Правильный ли выбор?

В свете последних событий спросил у дочери своих очень хороших знакомых -"Вот ты с детства мечтала быть врачем,ходила по вечерам по репетиторам,училась на износ, сейчас студентка 5 курса медицинского и учеба у тебя не из легких..Не жалеешь ли,что пошла в медицину?"...
Ответ через 30 секунд молчания-" Нет,не жалею. Кто то ведь должен лечить. Благодарностей не будет,больших денег не жду , но это моя мечта, а разве мечту можно предать?"
Дай бог ей терпения и сил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рискую выгрести , но быть врачом это как в армию служить идти, начинаешь рядовым и если есть желание и мозги то можно и до полковника дослужиться , соответственно со всеми вытекающеми плюшками, врачи частной практикой очень даже неплохо зарабатывают, но для этого надо стать полковником

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До полковника дослужиться почти нереально, а если и получишь полкана, то нормально пользоваться уровнем жизни будет твой сын, а тебя будут ебать  и в хвост и в гриву.

Высшие армейские чины это больше родовая профессия, ну как и у толковых врачей, высших политиков и крутых бизнесменов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Майор тож нормально

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-нибудь в глубинке врачом работать – наверно внатуре призвание и жертва с таким зарплатами, как тут пишут на пикабу. В крупных городах можно получать осмысленно, мне кажется, за все не скажу, но Владимир никак не назвать особо дофига здоровым, там мама друга старшей медсестрой имеет в государственной больнице с учётом стажа, наверно, 35к(а значит, врачи больше), что для города весьма. Про знакомого тут, в ДС, вообще молчу, травматолог, точно выше сотки. И для Москвы это заебись вполне себе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам врач, мой знакомый работает в областном центре, я в глубинке, специальность у нас одинаковая. Так вот зарплата у нас с ним +- одинаковая, однако он ради такой зарплаты работает в поликлинике и раз в месяц на транспорте от больницы на один день выезжает по вызовам на дому. Я ради такой зарплаты: работаю в поликлинике, отрабатываю по 7 ночных дежурств, неделю-полторы отдельно от дежурств в месяц меня могут в любое время дня и ночи вызвать посмотреть пациента в приемном отделении. На зарплату не жалуюсь у нас со знакомым получается примерно 30-35к в месяц, что для моей глубинки и без семьи мне вполне хватает, но разница с обл.центром весьма заметная.
Автор поста оценил этот комментарий
Рядовым дослужишься до старшины, или вроде прапором. Чтобы офицером быть - надо именно на офицера учиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку