Правильный ли выбор?

В свете последних событий спросил у дочери своих очень хороших знакомых -"Вот ты с детства мечтала быть врачем,ходила по вечерам по репетиторам,училась на износ, сейчас студентка 5 курса медицинского и учеба у тебя не из легких..Не жалеешь ли,что пошла в медицину?"...
Ответ через 30 секунд молчания-" Нет,не жалею. Кто то ведь должен лечить. Благодарностей не будет,больших денег не жду , но это моя мечта, а разве мечту можно предать?"
Дай бог ей терпения и сил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Моя одноклассница исполняла не свою мечту стать врачом, а мечту своей мамы. Сейчас заведующая терапевтическим отделением, правда в оккупированном Донецке в зоне обстрелов. Там, где никто не хочет особо работать.

раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня одноклассница из семьи врачей - мама - терапевт, папа так вообще один из лучших гинекологов в области, она хотела пойти по стопам родителей - но вот оказалось, что при виде крови, а тем более, трупов - в обморок падает... Пришлось стать экономистом.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так моя тоже падала, но к концу первого курса уже могла кушать во время вскрытия трупов. В меде такое практикуется. Так что, может зря не рискнула.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь не самая пахнущая телесная жидкость. Ну и про привыкание все верно.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В меде такое практикуется.

просто не все проходят этот этап, даже если есть мечта - стать врачом.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это понятно. Но ваша, я так понимаю, даже не попробовала. Ну чем рискует человек? Одним годом своей жизни. В Европе это вообще нормально, поступить в универ, отучиться один-два семестра, понять, что это не твоё и поступать на другую специальность.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там немножко по-другому. Нет как таковых специальностей, ты просто должен набрать определенное количество курсов ("кредитов"). Не понравился предмет, просто берешь или добираешь другие курсы. Заново сдавать экзамены и перепоступать не нужно, да и вступительных нет
Автор поста оценил этот комментарий

Семестр продержалась, надоело блевать и в обмороке валяться - поняла, что мечта оказалась не по нутру - ушла.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда нормально. Попробовала, поняла, что не её это. А я просто понял, что она заочно решила даже не пробовать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну где бы она тогда с трупами столкнулась бы?)) анатомичка отбила желание стать врачом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На экскурсию сходила. 😅

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что сказать, блевать и падать в университете - это так, цветочки, ягодки начнутся на работе, вот уж там вещи серьёзнее будут

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А кто Донецк оккупировал? Евросоюз что ли?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку