Правильный клиент

Оформляю в банке карту. Дают договор на несколько листов, начинаю читать. Слышу от операциониста возмущеное "Вы что его сейчас весь читать будете?"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

самая мякотка в том, что эти юридически неграмотные люди наезжают на людей юридически грамотных, мол: "что ты умничаешь, делай как все, подписывай не глядя". Это какой-то особый талант, данный дуракам, чтобы не разочаровываться в себе и жизни, они просто архитвердолобые и самоуверенные.

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Даннинга-Крюгера

раскрыть ветку (12)
105
Автор поста оценил этот комментарий

которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые, к тому же, склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.


Меня изза тебя теперь из ЛЛ выгонят!

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Меня изза тебя теперь из ЛЛ выгонят!

Не выгонят, им лень.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я сообщил бы об этом предвадителю, но лень

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы сообшил тебя твоему учителю русского, но тоже лень

2
Автор поста оценил этот комментарий
короче -наглость - второе счастье
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут наглость?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при том, что чем менее человек компетентен и чем настырнее толкает свое мнение, тем больше его уважают.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело не в наглости. Первые верят что много знают, они искренне так считают. Вторые на самом деле знают намного больше, но понимают как много еще не знают и поэтому сомневаются в себе.


Это все мне очень знакомо - чем больше я учусь программированию, тем больше кажется степень моего незнания, а признанные мастера этого дела, все больше кажутся кем-то сверхъестественным. Правда когда я вывел на экран пресловутое "hello world" впервые, я не стал считать себя великим прогером. Как и сейчас не считаю, несмотря на действительно низкий уровень квалификации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже Hello world это уже падение вниз. Низкая компетентность это знания уровня "тыж программист, почини утюг"

Автор поста оценил этот комментарий
Т исклч
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты умничаешь, пиши как все!
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, прям оно. я знал, что где-то это есть, но не знал где конкретно. спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку