Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правильные слова!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко:"Ругайте власть как хотите, но при этом не обзывайте", - сказала Матвиенко, призвав не переходить "грань приличия".
Она также отметила, что речи не идет о "закручивании гаек" и что законопослушные граждане могут ничего не опасаться. Наказание же грозит тем, кто создает "напряжение в обществе".

https://www.mk.ru/politics/2019/03/23/matvienko-rugat-vlast-...


P.S. Очень хочется у нее узнать кто по ее мнению те самые сволочи которые "создает "напряжение в обществе""!

раскрыть ветку (68)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный, независимые СМИ, блогеры. Ну а на кухне ругать можно конечно, великодушно как

раскрыть ветку (33)
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но только если на кухне не более 3х человек

раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий

согласованный выпинг=)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Или выпилинг
18
Автор поста оценил этот комментарий

Компания в гостиннице играет в карты и рассказывает анекдоты. Петров говорит: — Зря вы здесь болтаете. Микрофон может быть спрятан даже в пепельнице. Все посмеялись. Тогда Петров вышел в коридор и попросил горничную ровно через десять минут принести три чашечки кофе. Вернувшись, он взял в руки пепельницу и сказал в нее: — Товарищ майор! Прошу через пять минут три чашечки кофе. Через пять минут кофе подан. Потрясенные рассказчики ложатся спать. Утром шутник посыпается от того, что люди в штатском уводят соседей. Последний задерживается и жмет ему руку: — Спасибо за содействие, товарищ Петров. Особенно майору понравилась ваша шутка с кофе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

-Доброго времени суток, сержант Такой-то. Несанкцеанированный митинг, пройдемте пожалуйста!

-Но я у себя в квартире!!

-Но вы пригласили друзей! Так бы заберали за одиночный пикет!

Автор поста оценил этот комментарий
Не более одного)
Автор поста оценил этот комментарий

А если я ругаюсь дома один, но в вентиляции сидят 2 ФСБшника? Это считается?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Включая товарища подполковника?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И у стен есть уши
40
Автор поста оценил этот комментарий
Независимые СМИ ? Это что за зверь такой. Ещё осталось СМИ не несущие свою позицию, а дающие беспристрастные факты?
раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Независимые от государства, президента, едросни. Я понимаю что вы сейчас начнёте говорить что у всех есть свои хозяева, но это и ежам понятно вроде

Думаю да, почему не может таких быть?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Баженов?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница, государство или другая политическая партия, которая не у власти? В конечном итоге кто нибудь у власти да и будет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте СМИ с информбюро.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поработал, растопил баньку, собрал бесплатный валежник, который разрешили бесплатно и без СМС собирать всем гражданам, а вечером на кухне великодушно ругаеш власть, за то что разрешили ругать власть. И пальчиком так грозишся, что возьмеш вилы и пойдеш на Москву тараном. Но только чуть-чуть, так чтоб не видели в окошко, и соседи не слышали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

все больше перейдет в тень, в Телегу и т.д

1
Автор поста оценил этот комментарий

полковника Квачкова посадили за кухонные разговоры.


гуглите

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ругая на кухне напряжение все равно создается, поэтому наказывать есть за что

ещё комментарии
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За вами уже выехали. И помимо этих слов у вас больно любопытный ник.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Она также отметила, что речи не идет о "закручивании гаек" и что законопослушные граждане могут ничего не опасаться.
Ну, слава богу, отстояла она свободу слова своим лазерным мечом. Я теперь всегда буду добавлять уточнение после "пидарасы", в их адрес, "в хорошем смысле".
9
Автор поста оценил этот комментарий

И каким вольтметром они измеряют это напряжение и какое напряжение в вольтах допустимо создавать, а за какое посадят. В законе написать: за создание напряжения в обществе в 220В полагается до года тюрьмы, за 12В штраф в 5 тысяч.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство что закон подписал президент будучи пьяным и не разобравшись в проблеме.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В администрации президента этот закон и придумали, если не было бы команды сверху его бы не приняли так оперативно, Клишас просто озвучил,это точно не его задумка.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ви таки думаете что в думе могут что то принять без указу сверху?)

11
Автор поста оценил этот комментарий
"Ругайте власть как хотите, но при этом не обзывайте"
И как этих пидорасов теперь называть? 
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"...Насколько словесная форма прилична, можно определить, ориентируясь на нормы и правила современного литературного языка. Неприличными и оскорбительными будут являться просторечные, нецензурные, грубо-жаргонные слова и выражения. Недопустимо переходить грани общепринятой и литературной речи..."

Исходя из выше приведенного гарантированно можно использовать следующие слова: озорник, баловник, шалунишка, шкодник, проказник, сорванец...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суки!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Анальные авантюристы, например

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"анальные авантюристы" легко перефразируется в "заднеприводные шалуны"

7
Автор поста оценил этот комментарий
а сделать так, чтобы не было за что ругать? слабо?
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как мелкий сельский чиновник с зарплатой 24 т.р. в месяц, отвечу просто - что бы мы не делали, мы все равно будем сволочами. Потому что люди ставят знак равенства между мелким клерком в налоговой (с зарплатой в 15 тысяч) и депутатами госдумы с доходами только от госдумы 400к в месяц + от своих успешных бизнесов еще десяток миллионов (эх, мою зарплату за 35 лет кто-то зарабатывает за месяц...). Людям не важно, что из-за кривой налоговой системы местные бюджеты с соли на воду перебиваются. Они уверены, что мы просто слишком много воруем. Даже если мы не в госдуре.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какие люди? Или может только некоторые люди? Что вы делали хорошего?

У вас прям сразу все плохое против всего хорошего.

Но по сути я не видил ни одного человека который поставил бы знак равно между депутатом госдумы и клерком в администрации.

А в сельской местности администрация тоже разная бывает. Иногда просто получает зп играя в косынку на компе.

Не удиыительно если их тоже не любят.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Людям всегда всего мало. Починили дорогу? Почините остальные и постройте дороги 3-4 категории на месте грунтовок! И плевать, что ремонт километра дороги стоит 9-12 миллионов(в зависимости от основания дороги), а строительство - от 15 и выше. При этом весь бюджет, включая зарплаты сотрудников - 10-12 миллионов, в год на содержание, включая зимнюю уборку снега с 217(!!!) улиц, мы выделяем 2-2,5 миллиона - грейдируем, отсыпаем, копаем противопаводковые придорожные траншеи... Поставили освещение на 50 улицах, пусть и частично(от 2 фонарей до 10. В основном на перекрестках и в направлении школы, детского сада и культурно-досугового центра)? Поставьте освещение на остальных улицах и причем "от и до"! Никого не волновало, что при предыдущем главе поселения расходы на освещение были в три раза выше, а фонарей ставилось 3-5 в год. Построили водопровод? Немедленно подключайте абонентов, да еще и по цене как в городе. Людей не интересует, что окончание строительства - это начало длинной эпопеи с оформлением и поиском концессионера (на строительстве этого водопровода были украдены 2,5 миллиона предыдущим главой. Естественно, как только пришел новый глава это вскрылось и мы сдали прошлого с потрохами ментам, а когда они не увидели состава преступления - стуканули в ФСБ. Кстати, срок он так и не получил - истекли сроки давности). Кстати, закупочная цена воды - 78 рублей. В городе - 15. Вопрос - кто будет работать себе в убыток? Пока мы таких идиотов не нашли. И так во всем. Людям делаешь, помогаешь, говоришь объединяться и в рамках ГЧП работать на благо поселка - им пофиг. Не всем, но большинству. Глава смотрит на этот пиздец и на следующие выборы идти не хочет. На резонный вопрос - "а в какое гавно превратится поселок при новом главе? Нас же уволят в тот же день, иначе мы при первой "мутке" сдадим его с потрохами прокуратуре?" (Сейчас все сотрудники - местные жители и работают на совесть) Глава хмурится и обещает подумать. До выборов осталось два года...
От людей не стоит ждать благодарности - это я уже понял.
Мы обеспечили поселок дорогами (причем основные, асфальтированные улицы, с разметкой, пешеходными переходами, освещением на хорошем уровне и заборчиками-ограничителями возле мест перемещения детей, а грунтовки - отгрейдированы и сформированы у учетом дренажей).
Покупаем детям спортивный инвентарь и оплачиваем поездки на соревнования.
Построили тротуары вдоль центральной улицы.
Уменьшили количество затопляемых от паводка домов с 98 до 2 при помощи системы отвода воды вдоль 45 километров поселковых дорог.
Установили сирену воздушной тревоги в центре каждого населенного пункта.
Стимулируем открытие секций и кружков. Наши детки стали брать призовые места на областных соревнованиях.
Организовали народную дружину (которая, правда не хочет выполнять свои обязанности, но тут уж мы бессильны - с момента создания она принадлежит жителям) и снабдили её средствами связи и самообороны. Поселок, по сути, пригород, так что всякое говно из города, бывает, забредает.
Наше развитие тормозят три фактора - непродуманность законов РФ, хреновая работа налоговой службы(об этих дурочках я могу целую поэму написать) и очень малое количество общественных активистов. Настолько малое, что пересчитать по пальцам двух рук можно.
Достаточно мы сделали? Я считаю - да. Хорошие мы или плохие? Да уже как-то пофиг. Мне не стыдно смотреть в глаза ни матери, ни дочке, ни людям, а это главное.
В завершение: когда у меня сломалась моя "нексия" и я взял машину матери, чтобы доехать на работу (а у матери машинка бизнес-класса, пусть и старенькая), то через двадцать минут весь поселок судачил, что я наворовал достаточно, чтобы купить машину. =)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда вот удивляли цены на ремонт дорог. 100500 миллионов за километр. В асфальт изумруды добавляют или что?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть один разумный комментарий

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты туда пошёл работать?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде есть закон о клевете, оскорбления и тд. Это зачем?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо придумать закон неконкретный, видами по воде, чтобы штрафовать неугодных. Закон о чувствах верующих тоже тупой закон. Работает же.
Какой президент такая и страна
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только наоборот. какая страна - такой и президент. плоть от плоти, так сказать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Щас Вас @ocel ответит как этот закон правильный и направлен исключительно на тех кто оскорбляет и создаёт фейки.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля как же мерзко звучит...
Типа говорить вы можете до тех пор пока ваши слова ни на что не влияют.
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу на примере самой же Матвиенко показать что она имела ввиду, если сообщество не будет меня минусить за то что я не отзываюсь о политиках как минимум пренебрежительно. И речь не о фейках, разумеется, фейки мы все не любим.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю, что тебя кто-то будет минусить в теме 19 дневной давности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вот картинка, видел на пикабу, под ней люди ругали Матвиенко и славили Тетчер.


И цитаты на картинках - настоящие, не фейк.


Так в чём же фишка? На одном из совещаний, когда Матвиенко пожаловались, что в региональном бюджете нет денег по несколько миллионов на человека тратить на лекарства (а есть и такие дорогие случаи) то Матвиенко сказала что можно и из федерального бюджета это оплачивать, один хрен из бюджета.


А слова Маргарет тетчер это ответ на возмущения работяг, об отсутствии поддержки со стороны государства. Тетчер им объяснила - что это не государство им мало помогает, а это они мало платят государству, отчего и помощь им такая мизерная.


В итоге реакция "народа" на пикабу проста - Тетчер молодец, Матвиенко - хуйня, хотя основываясь на этих двух цитатах вывод абсолютно противоположный.


P.S.: Про Матвиенко больше ничего не знаю, поэтому ничего плохого про неё сказать не могу, просто разобрал пример как чёрное сделали белым.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
те самые сволочи

ну вот ты и договорился

Автор поста оценил этот комментарий

талант и опыт - так много слов и никакой конкретики

Автор поста оценил этот комментарий
Все ,против этих хороших господ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку