Найдены возможные дубликаты

+48
Дарвина зря в старперы записали. В 22 года он отправился в путешествие на 4 года, а по собранным материалам и начал писать 'Происхождение видов'. К 50 годам работу пришлось экстренно закончить - конкурент догонял )
раскрыть ветку 1
+32

Ну так-то Уоллес к нему пришел и они договорились, что Дарвин выручит свою книгу, которую пишет уже 20 лет, а после Уоллес выпустит свою статью. Так и сделали. Поэтому эта теория Дарвина-Уоллеса.

+156

Дарвин-то очень смелым человеком был. Как его травили за его теорию...

раскрыть ветку 103
+72
Джордано Бруно сильней пострадал за свою смелость.
раскрыть ветку 21
+161

Джордано Бруно пострадал не за смелость, а за ересь. На то, что земля вращается вокруг солнца, инквизиции в целом пофиг было. А вот что вращается вокруг одного места ряд серьезных христианских догматов - другое дело.

Из доноса:

Я, Джованни Мочениго, доношу по долгу совести и по приказанию духовника, что много раз слышал от Джордано Бруно, когда беседовал с ним в своём доме, что мир вечен и существуют бесконечные миры… что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое. Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием «новая философия». Он говорил, что Дева Мария не могла родить; монахи позорят мир; что все они — ослы; что у нас нет доказательств, имеет ли наша вера заслуги перед Богом.
раскрыть ветку 15
+42

Он пострадал потому, был оккультистом и эзотериком, а не "смелым учёным". Он больше верил в магию, чем в науку.

раскрыть ветку 4
+5

так при Дарвине теория выглядила диковато.

Он так и не смог объяснить как закрепляются признаки.

а Мендель всё это разъяснил сильно потом.

раскрыть ветку 37
+14

Менделеев тоже не мог объяснить, почему свойства элементов зависят от их номера.

Постулаты Бора почти с потолка взяты.

Паули иногда теории без объяснений выдвигал.

Они все оказались правы и по этому к ним хорошее отношение сейчас)

И не всех из них осуждали за недостаточно проработанные теории.

Дарвин молодец в том, что сам признавал недостатки своей теории.

+4
Разяснил все Мендель ещё при жизни Дарвина, да только Чарльз выбросил присланный ему оригинал труда Менделя, когда увидел заголовок про горох. По крайней мере свой экземпляр он даже вскрывал.
раскрыть ветку 3
+1

Его теория не сильно изменилась со временем. А генетика подтвердила его теорию.

раскрыть ветку 31
+1

Доказательств мало было, уровень науки не позволял...

0

Святой водой поливали?

0
До сих пор пинают...
раскрыть ветку 37
+16

Пинают не саму теорию (которую из 100 человек максимум 2 читали), а вывод, который некоторые из неё делают "человек произошел от обезьяны", патамучта в библии написано не так!

раскрыть ветку 34
-3
А все-таки она вертится...
раскрыть ветку 1
-1

Прожил хорошую жизнь. Можно и теорию эволюции опубликовать

-3

Чарльз Дарвин - английский натуралист, своими трудами заложивший труды религиозных деятелей в яму истории.

-14

а он всего лишь хотел найти отмазку, почему так похож на обезьяну

ещё комментарий
+183

Хм... "Такие дела"....

"Самое важное, что я узнал на Тральфамадоре, — это то, что, когда человек умирает, нам это только кажется. Он все еще жив в прошлом, так что очень глупо плакать на его похоронах. Все моменты прошлого, настоящего и будущего всегда существовали и всегда будут существовать. Тральфамадорцы умеют видеть разные моменты совершенно так же, как мы можем видеть всю цепь Скалистых гор. Они видят, насколько все эти моменты постоянны, и могут рассматривать тот момент, который их сейчас интересует. Только у нас, на Земле, существует иллюзия, что моменты идут один за другим, как бусы на нитке, и что если мгновение прошло, оно прошло бесповоротно.

Когда тральфамадорец видит мертвое тело, он думает, что этот человек в данный момент просто о плохом виде, но он же вполне благополучен во многие другие моменты. Теперь, когда я слышу, что кто-то умер, я только пожимаю плечами и говорю, как сами тральфамадорцы говорят о покойниках: «Такие дела.»"

(С)Курт Воннегут "Бойня №5 или Крестовый поход детей"

раскрыть ветку 37
+99

Нелинейность времени с единственно верным потоком/рукавом ведёт к фатализму.

Если будущее уже существует, значит мой выбор сейчас ни на что не влияет.

Как бы я не старался сейчас, результат уже решен за меня.

Я всего лишь бумажный кораблик, который плывёт по огромной и бурной реке.

Мне не нравится такой подход. Намного приятнее считать время милиадами возможных исходов и ответвлений и выбор того, по какому из них пойдёт реальность зависит от тебя.

раскрыть ветку 31
+48

Добро пожаловать в квантовую физику.

раскрыть ветку 14
+2
Если быть материалистом то мир действительно кажется линейным. Но это не значит, что у вас нет выбора, просто ваш выбор всегда будет основываться на чем либо (не умереть, или попытка доказать отсутствие причины, что есть причиной). Если знать все факторы, можно ваш выбор предугадать, но все ещё у вас есть выбор.
раскрыть ветку 9
0
Честно говоря, по моему скромному мнению, не желая обидеть никого из инакомыслящих, чьё мнение отличается от моего, но все же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию, и стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл что хотел сказать...
0

Тот, который сейчас Я, уже много раз прекращал своё существование в иных потоках. Слишком много было этих вероятностей.

И остаётся их всё меньше. Но всё ещё бесконечно.

раскрыть ветку 4
+14
Одно из любимых произведений. Чисто случайно попал ко мне книга "Сирены титана", и понравилось. Так я познакомился с Куртом Воннегутом.
+5

Но разве не грустен факт того, что умерший мог сотворить события поярче уже прожитых? Но уже не сотворит. Может поэтому сейчас над смертью старика не так скорбят как над смертью ребенка?

раскрыть ветку 1
+1
Над смертью старика не скорбят, потому что большинство скорбящих не понимает что для природной среды любая жизнь одинаково равна.
0

А то, что труп разлагается и сгнивает, это не считается?

0

Эффект Баадера-Майнхофа. Вот прям сейчас читаю эту книгу.

+16
Иллюстрация к комментарию
+16

...вот какой портрет Эйнштейна считать правильным?

В 26, когда он опубликовал СТО? (Фото в посте)

Или в 37, когда была сформулирована ОТО? (Рис. 1)

Или в 52, в разгар работы над интерпретациями квантовой механики и ЭПР-парадоксом? (Рис. 2)

раскрыть ветку 7
+5

СТО - фигня по сравнению с ОТО. А вот с ЭПР парадоксом он здорово облажался.

раскрыть ветку 4
0
Где можно почитать?
раскрыть ветку 3
0

знамя пророка плохо  прорисовано

-2
+41

А это - я. И я нихуя не сделал в 30 лет.

раскрыть ветку 16
+45

Запомним тебя молодым нихуистом.

раскрыть ветку 4
+17

через 30 лет его можно будет перезапомнить старым нихуистом

+7

Нихуист, о боже, да как же это хорошо звучит!

Это же целое поколение нихуистов, раньше я звал себя нигилистом, теперь я стал нихуистом, я пришёл к этому благодаря тебе

0

Запомнили!

раскрыть ветку 1
+9

Смотри на себя позитивно, тебе 30 а ты никого не убил, не обокрал, не изнасиловал, не принуждал поедать фекалии, не основал ни одной финансовой пирамиды, не написал не одной рэп композиции, видишь сколько хорошего ты сделал в свои 30 лет :)

раскрыть ветку 1
+3

Бля, жизнь прожита зря

0
Есть технари,
Есть гуманитарии,
А есть я...
Нихуярий!
(с)
0
Надо сохраниться.
0
Недавно на работе была церемония наград за выслугу лет. Было четыре сотрудника, и перед вручением, начальник читал о каждом речь. Какие они гениальные специалисты и как много сделали для компании. Я так радовался, что мне эту награду дадут через полгода, и я сейчас не среди них. Т.к. мне кажется, что передо мной речь была бы в духе "А это *юрезнейм*, поздравляю!".
раскрыть ветку 1
-1

награду они дадут. Так поражают эти награды, еще и за выслугу..отпаши N лет чтоб получить ачивку «спасибо» от того кто на тебе заработал

0

Кидай свою фотку-повешу на стене (нет, мне жена не разрешит)

раскрыть ветку 3
0

У тебя хоть жена есть. А некоторые в свои 30 своей правой руке изменяли только с левой.

раскрыть ветку 2
-1
Успокойся, пошли им пизды дадим.
+7

Что-то Дарвин злобный какой-то.

раскрыть ветку 3
+25

скрывает боль от осознания собственного происхождения.

+3

он не злобный, но в его лице удивительным образом соденились Рон Свонсон и Гарольд скрывающий боль

0

Ну тк. В 50 лет впервые опубликовать труды всей свои жизни.

+9

Дарвин не злой. Это он смотрит на тебя. И понимает, что обезьяна та ни в чём не виновата.

раскрыть ветку 1
+6
Это он на злобного фотографа куксится.
+5
Это я , в 30лет не сделал нихрена...
раскрыть ветку 5
+11

Держи нас в курсе

А вообще ты можешь себе это позволить, вон тот двуногий мудак о тебе обязан заботиться

раскрыть ветку 4
0
🤣🤣🤣 класс
-2
За мудака ответишь, пёс
раскрыть ветку 2
+5

Ну, главное достижение Эйнштейна - не специальная, а общая теория относительности, когда ему уже было 37. Хотя и это намного раньше, тем тот типичный дедушка, каким обычно Эйнштейна помнят по фотографиям из 1950-х.

раскрыть ветку 1
+1

А нобелевку дали за фотоэффект.

+5
Мне 35 и я открыл пиво
+2

Тут можно вспомнить ещё одного ученого, Галуа. Умер в 20 лет, но умудрился сделать весьма важный вклад в развитие математики (теорию Галуа, как ни странно).

+2

Я недавно посетила музей в Глазго, там выставлены изобретения Уильяма Томсона,он стал профессором в университете Глазго,  когда ему было 22 года. Я в 22 ещё стеснялась и покраснела, когда отвечала на уроках в университете...

+2

опубликовал то в пятьдесят, а открыл ещё молодым. он просто очень неторопливо писал :)

+2

У меня все впереди )

https://youtu.be/-E1MTkxMZIo

+4
раскрыть ветку 1
+21

Мне нравятся попытки показать животных правильными. Они просто слишком тупы, все хорошее на земле от людей как и все плохое, потому что только мы обладаем достаточным количеством интеллекта, чтобы их полноценно разделять.

+2

Мне Дарвин этого дела напомнил))

+1

А я, в свои 33, наконец-то подобрал в Икеи удобную подушечку для дивана

+1

А мне всего лишь 36 и у меня все впереди

+1
А чего добился ты?
0
Чем старее, тем дурнее открытия
0

Гляньте, как Менделеев похож на Кембербетча))

0
СТО и ПЗЭ это по большому счету лаконичные идеи, а происхождение видов это помимо идеи здоровенный естественнонаучный труд
-1

годно

-2
Эйнштейн тот еще продажный мудак.
раскрыть ветку 2
0

почему?

раскрыть ветку 1
-1
Потому, что его за уши тащили в публичность. Да и самые большие его открытия не совсем верны. В сети много информации об этом
-3

где здесь смеяться?

-3
Это не тот Дарвин, их было несколько. Правильный - с бородой.
раскрыть ветку 1
0

Хотя нет, это правильный Дарвин, тут пруф https://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Darwin#cite_ref-120

-3
Дарвин чего-то бука, а Менделеев похож на Бутерброд Спайдерскотча, как по мне
-4

Что общего в этих замечательных мужчинах? Все эти люди были масонами.

-6
По поводу теории Дарвина ученые разделились на 2 лагеря, кто то ее оспаривает кто то ее доказывает.
Но и те и другие в ходе своей деятельности делают много открытий.
И дают возможность людям самим выбрать в какую теорию верить.
раскрыть ветку 7
+2

Среди учёных сейчас нет никакого первого лагеря)) Только среди необразованных. Теория эволюции признана всем научным сообществом. Может, разве что какие-то редкие фрики от науки берутся оспаривать такие основополагающие концепции.

ещё комментарии
-6

А ветераны наши, когда воевали, тоже не были стариками. Это были пацаны, юноши, зрелые мужчины. Им бы ещё жить и жить, а они в свои молодые годы, ничего в жизни не повидав, уже воевали и погибали.

-6

Дарвин на гориллу похож

-8

Теслы нет, сразу дислайк. Тесла самый величайший ученый за всё время существования земли. Он способен был расколоть землю, и пулял метеориты тунгуские

раскрыть ветку 1
+6

и изобрёл тесла-танк и тесла-башню!

-11

Блин, ну портрет Дарвина #nsfw же ну

-16

А еще был такой человек, с фамилией Титов. Который имел рост  1.63м, и который в возрасте 25 лет стал космонавтом.

раскрыть ветку 11
+16
Космонавты все небольшого роста, чтобы ты знал. В невесомости сердечко высоких людей не справляется
раскрыть ветку 8
+9

А я думал, это от того, что невысокие люди банально меньше весят.

раскрыть ветку 2
0

А что там с сердцем не так?

Требования по росту и весу - для совместимости с кораблем, высокий туда просто не залезет.

раскрыть ветку 1
0

Серьезно? Не знал.

раскрыть ветку 2
+16
Тут о фамилиях ученых речь
+1

А причём тут рост?  Титов был летчиком-испытателем, как  и Гагарин.

У них подготовка  была к переносу космических перегрузок.

И к тому же это было только начало космической эры,  удобств было минимум.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: