Правильные мысли

Почти в каждой своей книге Дональд Трамп пишет о необходимости заключения брачного контракта. Лучше всего эта необходимость описывается, как мне кажется, в книге "Мысли по крупному и не тормози". Ниже процитирую Президента Америки. Читать, в первую очередь, по уши влюбленным и летающим от любви в облаках:


"Я был свидетелем катастрофических сделок, неудачных деловых союзов, я видел, как многие деловые отношения кончались судом — а суд всегда штука неприятная. Но нет ничего хуже ситуации, когда схватываются мужчина и женщина, особенно если сражаются они за имущество, за бизнес, за дом, за машину — и за все остальное. Это ужасно. Вы любили кого-то — и внезапно этой любви больше нет. А сменившая ее ненависть просто не знает границ — она гораздо сильнее, чем та, что возникает порой в деловых отношениях. Нет людей более яростных и злобных, чем мужчина или женщина в процессе развода. Развод — это сущий ад, это хуже всего, что бывает в жизни. И чтобы защитить себя и свои интересы, вам необходим брачный контракт.


БРАК — это контракт, не похожий ни на какие другие. Вы женитесь по любви. Но ваша подпись на свидетельстве о браке относится к правам, обязанностям, собственности и имуществу. Это юридический контракт, которому и дела нет до любви.


Если умирает любовь, то что остается? Негативно настроенный партнер — и свидетельство о браке. Нет ничего ужаснее, чем супруги с тоннами претензий и ненависти при отсутствии соглашения о том, как они должны делить общую собственность. Это почти всегда приводит к войне гораздо более безжалостной, чем все баталии в бизнесе. А такая война может стать причиной вашего финансового и эмоционального разгрома. Всегда подписывайте брачный контракт. Не делать этого — слишком большой риск....".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в России брачный контракт не имеет такой силы, как в Америке.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь скорей дело в том, что многие пользуются типовыми контрактами, вместо того что бы нанять юриста для составления своего контракта, который учитывал бы все детали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть ребенок, то брачный контракт при разводе, бумажка которой можно подтереться в туалете. Т.к. пункты брачного контракта могут противоречить интересам ребенка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому и надо нанимать юриста для составления контракта, а не пользоваться типовыми. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно каким таким образом, наемный юрист может в брачном договоре прописать, пункт о верховенстве данного договора над семейным и гражданскими кодексами? Интересуюсь возможностями брачного договора для сохранения своих интересов.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и менталитет у нас несколько иной.Попробуй перед регистрацией брака заикнуться про контракт,сразу начнётся:"Аааа!Ты мне не доверяешь!".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для нас это как новорождённому гроб подарить, отношения только начались, а брачный договор уже обсуждает их окончание. Может когда и дозреем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые решения лучше принимать головой.Может быть у нас,в таком случае,люди бы осмысленнее подходили к браку.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а раз такое началось, то досвидос ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку