12960

Правильное обращение

У приятеля есть забавная привычка. Когда обращается по имени, чутка тянет гласные. При этом по имени-отчеству всё без выкрутасов. То есть, к Михаилу Ивановичу: "Михал Иваныч, а куда ты дел папку с допусками?" К Анне Петровне: "Ан Петровна, вы моё письмо посмотрели?"

А по имени примерно так: "Миииш, а получилось вчера с шефом обсудить?", "Саааш", "Паааш", "Мариин" и тэ пэ.

Ну, не вредная, в общем, привычка, никого не коробит.

Женился. На первое время после свадьбы пришлось переехать к теще, а теща его старше лет на 10 всего. Как деликатный человек, спросил, как будет удобней к ней обращаться. Теща сказала, что мама у него одна, "тётя Таня" ей самой не комильфо, предложила звать её Татьяной и на Вы, потом разберёмся.

Работает Татьяна всю жизнь инженером-сметчиком (это важно).

И через месяц за завтраком Татьяна мнется, явно смущается, и говорит, что есть разговор. Виталик напрягся (тем более, жена уже уехала на работу).

Теща долго подходила к вопросу, хвалила его, какой он хороший муж для её дочери, и что другого бы она ей и не пожелала...

Виталик уже начал в голове генерить плохой финал, типа сейчас ему теща скажет, твоя жена любит другого...

Но теща сказала: "Виталик, давай ты меня будешь называть тётя Таня. Потому что когда ты говоришь Татьяяяаан, я прям сердцем чувствую, что в смете косяк..."

Дубликаты не найдены

Отредактировала natadav 1 месяц назад
+693

- Что вы понимаете! Никакой оргазм не сравнить с тем чувством, когда баланс сходится!

раскрыть ветку 68
+567

Если баланс не сошёлся, то у тебя одна ошибка, а если сошёлся, то две.

раскрыть ветку 9
+103
Может хоть так баланс сойдётся!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+157

Это такой кайф, когда у тебя материальный и тепловой баланс при расчетах сошелся.

раскрыть ветку 9
+104
Лови инженера!
раскрыть ветку 4
+14
О, а Вы инженер? А скажите ещё что нибудь на инженерском.
раскрыть ветку 2
+5

И Баланс мощностей еще!

+14

Знаете это чувство, когда код, который ты писал полчаса работает правильно с первого раза

раскрыть ветку 1
+4

Нет

+13
Если баланс сошелся с первого раза - где то по любому косяк)
раскрыть ветку 1
+5
Да скорей всего потому что дебет сводили с дебетом, вот и сошелся сразу.
+26
А что у сметчиков за баланс?
раскрыть ветку 21
+18

Я тут трже ответа подожду

раскрыть ветку 19
+1

Это шутка про бухгалтеров) Скорее даже не шутка, а реальность

+32
Если сошёлся дебит с кредитом - это круче оргазма!
раскрыть ветку 15
+72
А если дебил с кредитом?
раскрыть ветку 12
+1
А он может и не сойтись? Это обуславливается сложностью расчета или тем что кто-то подворовывает?
ещё комментарии
+2
Зиииин...
-16

Как часто случается? Если раз в год,  то это классический недотрах. Меняйте эту работу к черту! 😢

раскрыть ветку 1
+14
Неееее. Никакого недотраха. Я тебе как мужик подтверждаю, что сошедшийся баланс - круче любого оргазма =)

Да, была у меня ОООшечка в своё время. Хоть и были мы микробизнесном (даже, пожалуй, нанобизнесом!) и на УСН, но дивиденды иногда случались, так что бухучёт вёлся в полном объёме. И вел его я, как гендир и главбух одновременно. И вот вроде всё предельно просто и автоматизировано, но... Эх!
ещё комментарии
-4
Чутка- это что ? Очередной американский словесный вброс , типа крайний?
раскрыть ветку 2
+1
И в чем связь между "чутка", "крайний" и америкой?
раскрыть ветку 1
+1620
Я не удержался:
Муж из командировки - прямиком в спальню. Два часа с голоду имеет жену, как может. Потом заходит на кухню, а там... жена! Он у нее:
- Подожди, а кого-же я только что имел в спальне!?
Жена забегает в спальную и кричит:
- Мама, почему ты не сказала, что это не я?
Теща отвечает:
- Ты же ведь знаешь, доченька, что я с ним уже два года не разговариваю!
раскрыть ветку 163
+280
Хорошо хоть так, а могло же быть по другому
раскрыть ветку 116
+140
Нахера её в шкаф прятать и палиться этим? Можно было просто отвернуться и лечь на разные стороны кровати. Потом сказать, что подругу бросил парень, ей одиноко, поэтому осталась ночевать.
раскрыть ветку 22
+36
А живёт-то он один
раскрыть ветку 3
+157
Не дай бог никому такой ужас XD
раскрыть ветку 81
+11
раскрыть ветку 1
+1
А в чем вообще проблема?!)
-27
Дай бог каждому такое.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+147
YouTube1:15
раскрыть ветку 1
+31
Какой напряженный день у парня. Ладно хоть не в комод попал...
+50
Встречаются два приятеля:
-Привет. Тут со мной забавный случай произошел. Перепутал ночью жену с грабителем , она так сопротивлялась и кричала когда я её в окно выкидывал.
- А я на днях наоборот, ночью грабителя с женой перепутал. Как он кричал и вырывался когда я его в спальню тащил.
+391
раскрыть ветку 42
+549

Хохотач

раскрыть ветку 30
+113
раскрыть ветку 8