Правильное лечение ОРВИ. Фуфломицины

Превью: Прочитать этот пост крайне необходимо абсолютно всем, у кого есть дети, а так же тем, кому не наплевать на своё здоровье. Я врач и стараюсь написать дельные и важные вещи простым языком. Надеюсь у меня получится)
Из - за того, что я уже заебался читать на Пикабу о том, как люди вываливают тонны денег при обычной простуде на всякое ненужное аптечное фуфло, а так же потому, что многие люди, заболев, ведут себя неправильно и делают плохошечно только себе, и что еще хуже - своим детям (а я педиатр) - я и решил написать этот пост.
Вы узнаете о том: как вылечить ОРВИ и похожие "классические" заболевания быстро и практически бесплатно (а не за 1,5 косаря) у вас и вашего ребенка.
Как не угробить ребенка тем, что назначают многие педиатры (Ингавирин, Кагоцел, Амиксин назначались при мне абсолютно не по показаниям и неоднократно, но я тогда был студентом и не смог бы как то на это все повлиять. А они ооочень опасны) Постараюсь обойтись без прописных истин, которые знает каждый (но нихера при этом не выполняет, парадокс)

Короче поехали: многие люди думают, что лечение любого заболевания начинается с лекарств.
Это не совсем так. Когда ты видишь пациента и начинаешь его вести - пункт про лечение стоит на 4 месте. Первое - ты решаешь, нужна ли ему госпитализация.
Второе - и очень важное - это режим. При любых острых состояниях, даже легкой и средней степени тяжести - режим постельный. Для ребенка или взрослого - для всех. Соблюдение режима предохраняет от затяжного течения болезни и от осложнений. Вот конкретный пример: не очень умный чувак занимался спортом на высоте бронхита. Последствия печальные.
Бронхит - это кошмар

Как соблюдать постельный режим? Больной человек лежит в кровати и встает только в туалет.
Ест тоже в кровати, в идеале, но думаю при обычной ОРВИ дойти до кухни - хуже не будет.
И главное: никакой физической активности, тем более спорта, никаких активных прогулок, никакой излишней умственной нагрузки и никакого стресса! Всё вышеперечисленное мешает организму вылечиться и склоняет чащу весов в пользу патогена (едрить завернул, хоть в писатели иди...)

Сколько по времени соблюдать постельный режим? - ну вообще всё это про режим должен говорить лечащий врач, но в среднем - это весь острый период болезни - первые три - четыре дня. Далее идет полупостельный режим еще три - четыре дня - можно сидеть и ходить по квартире, а потом 2 недели щадящий - без физкультуры и спорта.

А, важное отступление: иммунитет после ОРВИ восстанавливается 4 недели. Но прививки разрешается делать через 2 недели. И всё же, если вы не отстаете от графика, если ребенок редко болеет (есть такие дети, которых вообще хер привьешь - не бывают здоровыми дольше пары недель) - желательно подождать именно месяц. Осложнений при ранней прививке больше не станет, но она банально может быть менее эффективной.

Третье, после режима - решается вопрос о диете. При ОРВИ все просто - диета без ограничений, по аппетиту - это значит то, что если ребенок есть не хочет - не нужно в него насильно ничего запихивать (гусары, молчать). Куриный бульон с яйцом, жидкое картофельное пюре, паровые котлеты - и так далее. Сколько съест - столько и съест. А то некоторые родители больному ребенку пытаются его суточную норму впихнуть. До рвоты. Так не надо.
Важнее еды - питье. Оно должно быть обильным и теплым - чай, морсы, соки, просто вода, компот и так далее. Зачем это всё: во - первых при температуре организм теряет много воды, во - вторых именно с мочой выходят все токсины, появляющиеся при гибели собственных клеток организма и патогенов. Короче - больше поссышь - легче себя чувствовать будешь.

Ну и четвертое - сами лекарства. Лекаааарствушки. Самое оно - назначить здоровому ребенку Кагоцел, Амиксин, Ингавирин, или, что еще посочнее - гомеопатию типа Эргоферона или Оциллококцинума. https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов
У родителей же в кармане явно завалялся лишний косарь. Батя же сутки на заводе пахал чтобы его ребенку назначили не то что неработающую - а зачастую и опасную хрень.
И у меня есть только один вопрос. Один мааааленький вопросик: НАХУЯЯЯЯЯ????
Объясняю. Если ребенок здоров, а я имею ввиду, что у него нет иммунодефицита (а если бы он у него был - вы бы это ПОНЯЛИ, потому что каждое ОРВИ у него бы пневмонией заканчивалось или чем похуже) не надо ему ничего. Его организм справится сам с обычной инфекцией. Сам выделит нужное количество интерферона. Главное ему не мешать - соблюдать режим, описанный выше. То что гомеопатия не работает чисто по физическим законам этой скучной Вселенной - это понятно, я даже объяснять дополнительно ничего не буду.

А вот Ингавирин, Амиксин, Арбидол, Кагоцел... это не гомеопатия. Вещества действующие в них есть, и на что - то они действуют. Но! Эти средствА зарегистрированы и применяются только на территории СНГ, а за рубежом они или неизвестны или запрещены. Почему? Да потому что у них не было исследований, доказывающих их безопасность. Поэтому они ХУЖЕ гомеопатии. Гомеопатия вас не убьет. А вот к чему приведет Кагоцел - никто не знает. Рак, аутоиммунные заболевания, мужское бесплодие (которое он реально может вызывать). И так по каждому. Вы берете здорового ребенка, который выздоровеет сам, вставляете в барабан револьвера на пару сотен патронов один патрон - и стреляете. За ваши же деньги. А оно вам надо?

Так, пока всё. Я хотел написать больше, но и так много, не осилите. Если пост вызовет интерес - напишу как эффективно и практически бесплатно лечить ОРВИ у детей чтобы не было осложнений, а так же, если кому надо - как слезть с зависимости к сосудосуживающим каплям в нос очень быстро и практически легко.