Правильно ли я сделал?

Сегодня ночью в 4:30 мне позвонил братишка моей будущей жены.Со слезами и неразборчивым отборным матом проорал что к ним домой ломиться какой-то мужик.В тот момент я понял что пацанёнок и его младший братишка дома совершенно одни.Мать их положили в больницу с грудничком.Прибежав на место - я обнаружил 16 летнего (Как потом выяснилось) мальчишку неадеквата 5 степени (Спайс мать его!)который орал что убьёт и меня и малого.И что я должен был делать?Я попытался с ним пообщаться - но тщетно.пришлось вступить в драку,так как молодёжь нынче не малых габаритов я был немало удивлён когда меня кинули как котёнка в ближайший угол!Поняв что выхода нет-я разбил этому негодяю всё лицо так что на 1 сентября он будет выглядеть как алкаш из 90х.Вопрос к вам Пикабушники!Правильно ли я сделал?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что за новая мода на посты "Правильно ли я сделал(а)?" В полицию позвони, спроси) Правильно ли ты сделал)))
раскрыть ветку (74)
Автор поста оценил этот комментарий
"правильность" деяния может быть оценена не только юридически, есть еще такие понятия как "мораль", "честь", "совесть" итд)
раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, есть такое. Но не понимаю зачем на развлекательном ресурсе это спрашивать... Не спорю, может быть и я дурак, а может быть и лыжи не едут)
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
ну чувака совесть мучает за то что он отмудохал наркопиздюка и он нуждается в моральной поддержке, а так, как здесь велик шанс получить большое количество ободряющих слов, почему бы и нет. Да и то, что он ему навалял, отчасти можно счесть развлекательным))
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
На войне не надо думать. Думать надо до войны.©
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
всячески пытался проследить логику отношения вашего выражения к данной ситуации, но так и не смог
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Правильно ли я сделал?"
"На войне не надо думать"
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется он на самом деле напрашивается на наши слова о том, какой он герой
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это какую же совесть нужно иметь ,чтоб мучатся ,что избил человека который хотел тебя убить
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит с "лыжами" все норм)
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У Айзека Азимова было:
Что для робота совесть?
- Соблюдение всех законов.
Отвечает робот.
-Тогда роботу никогда не понять понятие
"несправедливый закон".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:3 Скажи ещё что-нибудь.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет определять грани этих понятий для человека? Он совершил поступок руководствуясь своей честью, моралью и совестью. Вопросы в стиле "правильно ли я поступил", это либо попытка похвастаться, либо снять ответственность.
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль не мораль, лучше учесть, что заявление могут написать за причинение побоев. Обычно кто первый написал тот и прав.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Только нужно ли его родителям это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если административное дело то, помнится, штраф до 40к взыскать можно. Кое-кто пользовался. Это если до средней тяжести не дотягивает вред здоровью. А так да. Вряд ли кто что писать будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я скорее о том, что если в деле всплывет фигня про спайсуху, то хреновенько выйдет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"Понятия" )
Автор поста оценил этот комментарий
В полиции плюсы не отхватишь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вполне могут оказаться шутники которые сделали на дубинке горельеф плюсика.
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию в таком случае звонить опасно. Тебя посадят, а 16-летнему наркоману ещё и компенсацию выплачивать будешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка оправдать своё поведение чужими словами. Неуверенные люди.

Помнится, здесь проскакивал видеоматериал, как на дороге борзый молодой человек, пытаясь что-то в грубой форме предъявить другому участнику дорожного движения, получил нокаут. Дядька-медведь, вышедший из машины был уверен в себе, и, скорее всего, ему плевать, считают ли очевидцы его действия правильными.

Что касается "разбил лицо" - если уж надо успокоить неадеквата, надо это делать так, чтобы чтобы он потерял интерес к окружающему миру, и сосредоточился на себе. То есть надо не избивать человека, а ударить наименьшее количество раз так, чтобы агрессия снизилась до минимума.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не горячитесь, автор просто напиздел.
Автор поста оценил этот комментарий
школьника пост не имеющего своего мнения, легко отличить по поиску поддержки в толпе
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку