Правильно ли я поступил?

Такая ситуация, продавал машину, нашелся покупатель, молодая милая девушка, которая естественно ничего в них не шарит, она пришла, даже не осматривала, просто оформили дкп, и она ее забрала, через недельку звонит, говорит, что не работает охлаждение, машина греется(машина стояла, некоторое время, сам был не в курсе) , просит обратно, на 5к дешевле, так как вообще не хочет возиться, с ней, хочет просто кататься сразу, ну я пошел на уступок, согласился, обменялись обратно и вроде все ок, хэппи энд(мне просто не принйипиально, я найду другого покупателся, а за эти 5к что она скинула устраню касяк), но вся родня и друзья начали говном поливать аля "да кто так делает, она уже ее купила, она сама может это сделала и все в этом роде и тд. И тп." но я душа добрая, вышло как вышло, как вы считаете родители правы и я затупок, или наоборот?? (машина ваз 2115, 2004года, если кому интересно)

Правильно ли я поступил? Продажа, Машина, Доброта, Нужен совет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты обладатель российского авто, ну неужели не понятно, что даже если бы у неё охлаждение не накрылось, она все равно не смогла бы просто кататься. Все равно что-то да сломалось бы. Если ты пошел ей навстречу, то почему изначально ты её не оповестил, что для её "хочу кататься без забот" покупка такого авто бессмыслена?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не думал, что может сломаться то, что недавно блин починилось (а чинилось и менялось пояти все) .. Ну и в таком бюджете, как правило других вариантов нет(точнее тут ваще толком вариантов нет) живем то в мухосранске)
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Че ты паришься? Она тебе пятерку скинула за аренду твоего авто, так? Ты ее с учета не снимал, она на учет поставить не успела иначе больше бабок на оформление уйдет, чем твои 5к. А вот через недельку к тебе придут дяди в погонах и скажут, что твоя тачка засвечена в деле об ограблении сети ювелирок/банков/ларьков/пивнух/на ней сбили депутата, выбирай сам. За неделю она в другой регион сгоняла, дела провернула, тачку тебе обратно впарила. Паспорт был липовый, симка чужая. Тебя посадят)

Нормально ты все сделал, но если пронесет, больше так не делай. Жизнь та еще какашка.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще жизни не нюхал просто) я ниже тоже описал примерно подобное вашему комменту)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, ВОТ ЗАЧЕМ, как теперь спать то??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не парься, все вышеприведенные ситуации могли бы произойти не верни она авто :) (если доки липовые итд)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не думал, что может сломаться то, что недавно блин починилось

Наивный, чукотский юноша))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, осуждать тебя не буду но не работает охлаждение и греется машина, это вариант у меня один. Отвалился термостат. Они там и при постоянной эксплуатации клинят как мрази, а если машина еще и стояла то вообще практически без вариантов. Но на твоем месте я б ей его предложил поменять и кататься. Хз, те кто говорят что там не может ничего не ломаться, я вот за своей машиной, по сути все то же самое, только кузов 21099, не следил, только раз в год резинки в передке менял и не знал горя. Чек горит, но по моему мнению у ВАЗа это индикатор того, что с машиной все нормально, а если потухнет - жди беды. 10 лет отслужила при том что пиналась в хвост и в гриву, и сейчас продолжает служить, если что. И за это время кроме того что менялись расходники, вот в прошлом году поменялись стойки в круг. Самое большое вложение в машину за 10 лет. При чем, что эта работа обошлась с запчастями меньше 20к рублей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перегрев так же возможен, если башка повелась, может она вскипятила движок, или если прокладка гбц прогорела, газы в тосол а тот в масло, это пипец

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это можно изи посмотреть, там такая дрисля будет под масляной крышкой будет, утренний смузи просто. Да ну, это что ж надо было делать то с этой машиной чтоб так сделать. Я помню хуярил по лесам полям, ну как обычно у нас, по направлению. На улице температура под 40, я на 1-2й ебашу часа полтора, вентилятор почти не останавается. Правда я сам пару раз тормозил на перекур, постоять а то ссыкотно было. И то обошлось. А че там надо было делать, дубасить в отсечку до опупения что ли, я хер знает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парень пишет что просто вентилятор не срабатывает, а без него вскипятить движку как нехер делать, к тому же за рулём звизда сидела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он еще кроме того пишет, что живут в мухосранске. Я в своей мухосрании вот сколько ездил, светофор один на весь город, плюс на жд переезде и вообще не помню, чтоб он у меня летом включался, ну кроме если надумал по говну поездить, но не думаю что девушка может увлекаться подобным

Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я же перед тем как забрпть потестил, прлсто вентилятор не срабатывает, скорее всего датчик накрылся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимание, я написал слово Возможен. Проверил, уверен, молодец

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку