11

Правильно ли я поступил?

Такая ситуация, продавал машину, нашелся покупатель, молодая милая девушка, которая естественно ничего в них не шарит, она пришла, даже не осматривала, просто оформили дкп, и она ее забрала, через недельку звонит, говорит, что не работает охлаждение, машина греется(машина стояла, некоторое время, сам был не в курсе) , просит обратно, на 5к дешевле, так как вообще не хочет возиться, с ней, хочет просто кататься сразу, ну я пошел на уступок, согласился, обменялись обратно и вроде все ок, хэппи энд(мне просто не принйипиально, я найду другого покупателся, а за эти 5к что она скинула устраню касяк), но вся родня и друзья начали говном поливать аля "да кто так делает, она уже ее купила, она сама может это сделала и все в этом роде и тд. И тп." но я душа добрая, вышло как вышло, как вы считаете родители правы и я затупок, или наоборот?? (машина ваз 2115, 2004года, если кому интересно)

Правильно ли я поступил? Продажа, Машина, Добро, Нужен совет

Дубликаты не найдены

+5

А еслиб она ее вшатала за час после покупки сказала давай меняться обратно мне деньги тебе хлам? мало ли что с машиной произошло уже за время владения новым собственником. может на ней же 8 трупов перевезли....

+11

Всё правильно сделал. А если бы ты ее еще и трахнул, то вообще был бы молодец.

раскрыть ветку 5
+1
Буду держать вкурсе если что то получиться, так как мы все еще на связи ;D
раскрыть ветку 4
+1

Жди к тебе выехали. присядешь за грабежи разбои.)) шучу.... а вообще нельзя быть таким наивным и беспечным.... береги себя!!!

раскрыть ветку 3
+6

"так как вообще не хочет возиться, с ней, хочет просто кататься сразу"

(машина ваз 2115, 2004года, если кому интересно)
Автор эти вещи не совместимы.

раскрыть ветку 3
-1
Я очень много вложил в машину перед продажей довел его до хорошего состояния и ценник был хороший а пока стояла, вот такая вот ерундень вылезла, АВТОВАЗ..
раскрыть ветку 1
0

Стоящая машина любой марки сломается. Гелик на зиму оставь во дворе. По весне охуеешь от того на сколько на ремонт попал.

-2

это кусок говна, а не машина

+5

Вообще ты вроде уже не маленький мальчик, чтобы консультироваться по своим поступкам в интернете? Ты во всех жизненных ситуациях и решениях привык спрашивать мнение чужих людей?

раскрыть ветку 4
+3

Я всем в Лиге Юристов и Психологов тоже самое говорю. Не понимаю, правда, почему они меня минусят?

раскрыть ветку 1
+1

скоро у пикабу разрешение в туалет будут спрашивать.

-1
Нет, это впервые так стоп, 20 лет, это уже не маленький мальчик ?? Ну и стаким я впервые сталкиваюсь.
раскрыть ветку 1
+3

20 лет?) пацан зеленый еще. Вроде по совести поступил, но чем это может кончиться я тебе выше описал.

+2

Через месяц как наприлетают штрафы, что и пятеркой не отделаешься, или менты завалятся и скажут человека сбил на машине и сбежал, или ...

+4

ТС, ты обладатель российского авто, ну неужели не понятно, что даже если бы у неё охлаждение не накрылось, она все равно не смогла бы просто кататься. Все равно что-то да сломалось бы. Если ты пошел ей навстречу, то почему изначально ты её не оповестил, что для её "хочу кататься без забот" покупка такого авто бессмыслена?

раскрыть ветку 13
-2
Ну уж не думал, что может сломаться то, что недавно блин починилось (а чинилось и менялось пояти все) .. Ну и в таком бюджете, как правило других вариантов нет(точнее тут ваще толком вариантов нет) живем то в мухосранске)
раскрыть ветку 12
+4

Че ты паришься? Она тебе пятерку скинула за аренду твоего авто, так? Ты ее с учета не снимал, она на учет поставить не успела иначе больше бабок на оформление уйдет, чем твои 5к. А вот через недельку к тебе придут дяди в погонах и скажут, что твоя тачка засвечена в деле об ограблении сети ювелирок/банков/ларьков/пивнух/на ней сбили депутата, выбирай сам. За неделю она в другой регион сгоняла, дела провернула, тачку тебе обратно впарила. Паспорт был липовый, симка чужая. Тебя посадят)

Нормально ты все сделал, но если пронесет, больше так не делай. Жизнь та еще какашка.

раскрыть ветку 3
+2
Ну уж не думал, что может сломаться то, что недавно блин починилось

Наивный, чукотский юноша))

+1

Не знаю, осуждать тебя не буду но не работает охлаждение и греется машина, это вариант у меня один. Отвалился термостат. Они там и при постоянной эксплуатации клинят как мрази, а если машина еще и стояла то вообще практически без вариантов. Но на твоем месте я б ей его предложил поменять и кататься. Хз, те кто говорят что там не может ничего не ломаться, я вот за своей машиной, по сути все то же самое, только кузов 21099, не следил, только раз в год резинки в передке менял и не знал горя. Чек горит, но по моему мнению у ВАЗа это индикатор того, что с машиной все нормально, а если потухнет - жди беды. 10 лет отслужила при том что пиналась в хвост и в гриву, и сейчас продолжает служить, если что. И за это время кроме того что менялись расходники, вот в прошлом году поменялись стойки в круг. Самое большое вложение в машину за 10 лет. При чем, что эта работа обошлась с запчастями меньше 20к рублей.

раскрыть ветку 6
+3
Ну так не делается. Купил- всё иди на хуй, сам смотрел чё брал! А сломать и за час можно.
раскрыть ветку 1
+3

они на этой тачке уже серию ограблений или убийств совершили и обратно скинули ТС недалекому....

+3

ты затупок!

+2
Нормально всё. Но больше никаких уступок.
+2

Автор, нахуй тебе чужое мнение на этот счёт? Вернул машину - и хуй с тобой

раскрыть ветку 3
+2

Не видишь что ли? Чувак машину продает. Брать будешь, нет?

-1
Потомучто стремный осадок, вроде и думал, что хорошо поступаю, а вон оно как и хрен его знает корить себя, или все таки все ок)
раскрыть ветку 1
+1

Всем похуй

+1
Однако необычный способ знакомства :)
+1

Бизнесмен из вас так себе.Вы так будите раз 20 машину туда-сюда продавать.Колодки засвистели - давай назад, печка крякнулась - да не вопрос, гони обратно, пепельница переполнилась - привози, выкуплю...

+1
За сколько вы продали это г?
раскрыть ветку 2
0

По единственной фотке, я бы сказал: 80-90к - вполне адекватная цена.

0
75
+1
Это было твоё решение, все правильно. Кто "поливает", пусть сами идут лесом.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
-1
Неа( еще не вырос
раскрыть ветку 8
+3

Не била тебя жизнь по яйцам. Не делай так больше никогда!

раскрыть ветку 7
0

И почём машинку девочка купила?

раскрыть ветку 1
0
75
0

Поступать надо по совести, исходя из своих представлений о здравом смысле и не в обиду себе. Если тебя в этой ситуации всё устраивает, и нет отторжения, то поступил ты правильно.

То, что родные и близкие тебя критикуют говорит об их жизненной позиции и об их уровне воспитания и развития. Ты не обязан жить по их правилам.

В двух словах - жизнь твоя, и поступать ты должен так, как лучше для тебя.

0

а пардон вы в птс её вписали, а потом обратно себя записали + каждый заплатил пошлину за регистрацию?)

раскрыть ветку 4
-1
До докумениов вообще не добрались, даже страховку не вернул еще.
раскрыть ветку 2
0

Тогда тем более чего париться! Главное, чтобы она там ничего дополнительно сломать не успела - считай, что дал человеку покататься недельку на авто за 5к. При цене в 75 это очень существенная компенсация.

Другое дело, если ты очень занятой человек и скинул эту заботу с плеч, а она опять вернулась. Теперь опять тратить время на продажу и всё такое.

0

ну тогда норм) как сделали так и сделали)

-1
Нет, не успели
0
Родители никогда не правы по определению. Потому что это твоя жизнь и решаешь ты, и делаешь так как тебе самому кажется верным. А что там родители, это их проблемы.
0

Ну, очевидно, если для вас мнение родственников о наличии у вас предпринимательской жилки имеет значение, то вы поступили явно против своих интересов улучшить это мнение, т.е. неправильно.

Если я не испытывал бы острейшей нужды в деньгах, я поступил бы так же. Если бы испытывал бы - я не смог поступить бы так же, потому как денег бы уже не было =)

0

Карма - вещь странная.

0

Ну по сути она сама виновата, а так, да молодец.

-1

Согласен с #comment_120147949 . Если тебя все устраивает - пошли всех на... Никогда не ведись на жлобов, готовых удавиться из-за пятерочки. Разошлись с девушкой по-хорошему - и тебе приятно и ей. Теперь будет рассказывать всем своим знакомым, какой хороший ты человек. Тебе плюсик в карму засчитается.

-1

может и затупок, но так твоя совесть чиста. впрочем, если ты во всякие глупости не веришь - тогда просто затупок

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: