Правильно что не дали права?

23-летний мужчинка не осилил ответить на элементарные вопросы у психиатра перед сдачей на права. Правы врачи, что не выдали ему права или нет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3314
Автор поста оценил этот комментарий
Это курсовая работа на факультете актерского мастерства?) Скажите что да)
раскрыть ветку (299)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет достоверности можете не сомневаться.

Коллега работает на полиграфе в полиции, проводит проверку состава.

Перед основной частью теста нужно пройти калибровку - для этого задают несколько простых вопросов и выставляет пороговые значения чувствительности.

Так вот, сотрудник полиции не самого низкого звания на серьезных щах совершенно честно ответил, что не знает, сколько будет 5х5, когда началась ВОВ, и т.д. Коллега опешил от такой сложности в начале мероприятия, задал ещё десяток для пущей уверенности, извинился и отошел позвонить его непосредственному начальнику. Начальник посмеялся и ответил: "ну он же не в "Что? Где? Когда?" играет, а в полиции работает. Ничего страшного." Такие дела.

раскрыть ветку (34)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:14
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

всегда ору с этого момента как в первый раз)))

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

да, это реально гениально, всю суть Гомера, в принципе, показать за 14 сек )

ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий

"...И вообще это он старший следователь-дознаватель, и это он вопросы задает! Отстаньте от человека!"

52
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вполне возможно для запутывания результатов, можно специально лгать и делать вид, что тупишь, аппарат потом и другую ложь примет как тупость (ну не аппарат, а расшифровщик). И ещё, для калибровки задают вопросы, на которые ответ однозначный - да или нет, а "сколько будет 5х5" совершенно не подходит для этого.

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Прибор путать не надо, путать надо оператора прибора.

Сам прибор по сути сраное экг с добавками и показывает приблизительно нихуя.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно честно ответил, что не знает, сколько будет 5х5
Врёт нагло! 5 штрафов по 5тыр за отсутствие маски на чьей-нибудь роже–это 25к (оптимально– себе на карман). А в течение дня можно сделать несколько раз 5х5 ¯\_(°÷°)_/¯

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По его математике 5тыр за пять штрафов это никак не больше 12, потому как половину надо начальнику отдать и ещё процент дежурному.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку два действия математики знает: отнять и поделить–значит, в школу захаживал. Понятие о дробях/частях имеет. Что касается сложения и умножения, то как в древнем анекдоте: "трохи е, но тильки для сèбе". Вывод: к службе годен )))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Анек старый, по нанешним временам уже не актуальный.
У хохла спрашивают: "Дядько, у тебя СПИД есть?"
Хохол думает: "Хз что это. Скажу "нет"–а может, это штука важная, у каждого в хозяйстве должна быть, если нет–засмеют. Скажу "есть" –начнут просить, а делиться не хочется".
Поразмыслил и говорит: "Трохи е, но тильки для céбе! " ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм не слышал ни разу) спасибо за ещё один анекдот в копилочку

23
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело допустить, что человек может это не знать - окей, мало ли какие чудеса бывают. Другое - поверить, что этот же человек последовательно, без запинок и с верными формулировками выдает весь список вопросов. Ну, право дело, не первый же год в Интернете.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который работает на полиграфе и серьёзно уверен в его результатах, сам не особо адекватен.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор полиграфа? Ещё один олигофрен на зряплате?

Антинаучная хуйня на службе полиции, великолепно.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Так отлично же) тебе говорят давай 10тыщ. А ты ему тыщу и десяточку. в 10000 сколькл ноликов? 4! Ну вот смотри все ровно,4 нолика 1000+10 .не обманываю я тебя
Автор поста оценил этот комментарий

Как то так )

Предпросмотр
YouTube0:20
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз сам когда там вов началась, а вот когда 2 мировая война началась я знаю)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что ты шутишь плиз

ещё комментарии
415
Автор поста оценил этот комментарий

Вот право быть актёром я бы ему выдал.

Какой вред там можно нанести?

раскрыть ветку (99)
553
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите "Елки" или подобное, ваше мнение изменится.

раскрыть ветку (85)
417
Автор поста оценил этот комментарий

Изменил своё мнение о Ёлках после того как узнал о существовании Кахи.

раскрыть ветку (8)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче, в этом году со дна постучат
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Уже, например 16
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст согласия

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отстойный фильм, шестнадцатый
12
Автор поста оценил этот комментарий
Каха в ёлках
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и получилось как будто кто-то вот под сосной насрал!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Нас не жалеете - ладно, но Женю Бэда пожалейте, он и так на грани с этими талантами российского кино живет
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да он с распростертыми объятьями встретит такого деятеля киноискусства. Это ж его хлеб. А в данном конкретном случае - вообще самая мякотка.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Первый фильм был в общем-то норм, но только первый.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не, первый был чуть ниже среднего, это второй был норм, а вот дальше все покатилось

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То-то я все никак не могу асилить первый, сразу со второго начать?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Карательный кинематограф

19
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не актёры вредят, они наемные рабочие все равно что электрики или плиточники
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Актеры еще как вредят. Да они не архитекторы и не виноваты в ущербности проекта здания, но в том что не работает выключатель и криво поклеена плитка виноваты только они.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не, это если речь идет о хреновой актерской игре,часто бывает что актер играет отлично,но фильм такое гмно,что не вытягивает даже самый крутой актер

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь что как правило речь идёт о крайне хуёвой актёрской игре.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво
100
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я жду Ёлки. Замечательный материал для бэдкомедиана, а его ролики я не пропускаю

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием ходил бы на его обзоры в кинотеатр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

особенно "черновик", как отдельный фильм считай)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалей Баженова, кто его психику будет лечить? И за чей счет?
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
За тот счет, что получит с обзора. Замкнутый круг, он в ловушке
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше обзоры на ёлки, чем на Зою или Чернобыль. Там он был серьёзен, и это было страшно.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какую психику? Чел просто делает контент по говно-фильму. Он такой же актёр и играет роль бомбящего чувака. Несомненно играет отлично.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не отлично, видно что играет, видно что устал, он уже как Якубович на поле чудес, с миной, я ненавижу всё это, ненавижу вас, ненавижу себя, но сука зарплата капает.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется скучно стало, уже пару лет, он бомбит неискренне, просто потому-что это надо для работы.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хз смотрел 3 части, вроде первых, не шедевр конечно, но вполне норм было

5
Автор поста оценил этот комментарий
Первые Ёлки были вполне себе ничего, а дальше - это как сериал "Долгая дорога Кахи"...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И желательно все серии подряд, чтоб проняло, чтобы вы умоляли что больше не надо уже, а тут новая серия начинается

Автор поста оценил этот комментарий

а там то что? я не смотрел но вроде этож фильм с центральных каналов тв?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не актёры виноваты а сценаристы и режиссёры, ну не суть..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимают потому что люди ходят и смотрят. Делают кассу
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Сценарий и режиссура определяют содержание, а не актёрская игра.

Можете тебе тоже к психиатру стоит как и тому чуваку?

Автор поста оценил этот комментарий
Елки лохматые про собак были даже прикольные
5
Автор поста оценил этот комментарий
Например застрелить оператора на сьемках...
5
Автор поста оценил этот комментарий

был недавно в театре на поставноке одной, ну вред можно нанести, моральный так точно

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Современный концептуальный театр. Аншлаг. На затемнённой сцене в круге света мужик сидит на стуле. Вдруг из темноты выпрыгивает голая актриса, опускается на колени и начинает сосать. Сосёт минуту, две, пять. Вдруг в зале поднимается старушка-божий одуванчик и возмущённо кричит: "Милочка, ну что же вы делаете?! Разве можно так чавкать, это же Чехов!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например набухаться, закинуться наркотой и выехав на встречу убить человека.... Бля, там же права нужны, тогда все ок
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вред там можно нанести?
Будет вторым Ефремовым?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Актером нет. Но в тик-токе его уже ждут...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сниматься в российских комедиях
2
Автор поста оценил этот комментарий
если будет хорошим актером, потом же депутатом станет. это же хорошо, будет там самым образованным.
Автор поста оценил этот комментарий
Моральный вред психике
Автор поста оценил этот комментарий
Он же потом в депутаты пойдёт 😁😁😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть новости про Ефремова?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моральный

262
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так думаю, ибо ни мне (получал права очень давно), ни жене (получала права недавно) таких вопросов психиатр не задавал.
Я, конечно, не специалист, но "тупость" или низкий уровень интеллекта, эрудиции, образованности не являются психическим заболеванием. Иначе в нашей стране целые населённые пункты можно в дурку оформлять.
раскрыть ветку (163)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда вошел в кабинет психиатра, та тупо молчала 5 минут, это у нее метод такой, типа, вывести из себя. Я был подготовлен и молчал. Потом она посмотрела на меня и спрашивает, почему у тебя нос кривой? Нос и правда совсем чуть-чуть в сторону косит, травмы детства, но она разглядела). Я отвечаю, это потому-что у нас кухня справа. Хмыкнула и подписала. А многих заворачивала, задавая глупые вопросы и выводя из себя.

раскрыть ветку (47)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Меня спрашивали, были ли когда нибудь мысли о суициде в жизни. Я сказала нет. Мне сказали ой ну не ври 😁 Пришлось признаться, что иногда хочется сдохнуть. Сказали, это нормально и дали справку, что здорова. А, ну и вены посмотрели.
раскрыть ветку (21)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорит, покажи вены на руках и ногах, ну я и начал штаны снимать. А она хотела чтоб я штанину закатал..

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Куда закатывать, часто в бедренную же ставят, в паху.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

тут то Штирлиц и спалился.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В паху обычно ставят когда уже нет вен на руках, ногах, шее, лице, а значит это фактически ходячий мертвец. Тех кто колется в пах, с вероятностью в 99% можно "узнать" по лицу\поведению\общению даже не смотря на вены.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня просили мошонку показать после того как показал руки (естественно чистые).

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хотели на твои яйца посмотреть, хз зачем

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто захотелось посмотреть видимо)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. Врач была женщина.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще в пах ставятся когда скрыть пытаются

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но тебя уже было не остановить?)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда пришел делать кардиограмму и диалог такой:
- Накатай

- Накатать?
- Штаны накатай!

- В смысла закатать штаны?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какую вену ты ей хотел показать? Коричневую?
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "Ой не ври"? Это что, норма, иметь суицидальные мысли? Типа у всех они обязаны быть что ли?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О вопросах про суицид не знаю, но существует горячо любимый нашими психиатрами тест "СМИЛ" (Стандартизированный многофакторный метод исследования личности). В нём, помимо прочих есть т.н. вопросы на честность. Один из них "Были ли у Вас нехорошие мысли о которых лучше никому другому не знать". Отвечаешь "нет" и автоматически получаешь одно штрафное очко в рейтинг недостоверности всех остальных результатов. Т.е. по мнению советских психиатров (тест в те ещё времена разрабатывался) у абсолютно всех людей бывают мысли о всяком нехорошем дерьме.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это действительно так.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, типа в какой-то период жизни, особенно подростковом возрасте, такая мысль приходит всем, хотя бы даже в формате "вот помру, посмотрю, как вы все на похоронах порыдаете, суки"
а может, врач и с другой целью вопрос задавал, может, смотрел на реакцию. Хрен их разберёшь, психиатров
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не мелькала мысль прыгнуть, когда находишься где-то на большой высоте?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда, лол. Я по работе иногда работаю на высоте и воспринимаю ее как реальную опасность. Это не игрушки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну не пизди. Чтобы оценить опасность, нужно ее смоделировать. Даже если ты делаешь это на задворках сознания, это все равно та самая мысль.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот лично много думаю о суициде, просто есть много известных людей, которым бы пора уже это сделать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-Аристарх, вы когда-нить думали о смерти?

-Конечно!

-Вас это угнетало?

-Нет!Наоборот, радовало! Потому что не о своей, а о тещиной смерти думал. Ох, и стерва была…

Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама чуть психиатра не вывела, предложила ей помочь позаполнять ту груду макулатуры, которая была на столе, она чуть не заплакала, сказала, что ей всё это настофигело в высшей степени, быстро мне всё подписала и выпроводила, наверно хотела поплакать без свидетелей)))
раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто таблетки закончились

8
Автор поста оценил этот комментарий

Опытный психотерапевт ищет работу. Ищет, блин, уже третий месяц. Что за гребаная страна! Все козлы и уроды. Ненавижу всех! Звоните, твари! (c) анекдот.

78
Автор поста оценил этот комментарий

А в коридоре очередь из 50ти человек, пока она каждого 5 минут выводит из себя 😄

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно. это часть теста.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И бабка палкой стучит по кафелю, ждёт пока в соседний кабинет врач придёт. Потом бабка с врачом местами меняются и стучит палкой дедка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И всех скопом в коридоре тоже бесит. Массовый отсев

Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо приходить без записи)

41
Автор поста оценил этот комментарий

У меня психиатр такивела только когда приписное выдавали. А на права или на оружие приношу военник (там звание летехи в запасе), смотрят, состою ли на учете и подписывают все. Сейчас уже никаких вопросов.

В военкомате когда на приписное проходили, вот там интересно было. Психиатр так же каждому мозги выедала, чтобы её нахуй хотяб послали. Были пара человек, которые медкомиссию не прошли.

Как пример, дотроньтесь до носа рукой. Ты дотрагиваешься, а она тебе: ты че, тупой, я сказала левой! Ну, ты левой дотрагиваешься, пальцами. Она после говорит, ты че дурак, я сказала ладонью. Ну и это выполняешь. Потом говорит садитесь. Ты на стул садишься рядом с её столом, она говорит что-то типа во дегенерат, я ж сказала на корточки присядь. Ну, и так далее. В итоге, после всего этого марлезонского балета тебе говорят че-то типа, ну норм, здоров. Выходишь оттуда и думаешь, здоров ты или дебил.

раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если все эти тупой и дебил были не преувеличениями - я бы после первого обзывательства сказала, что еще одно - и мы идем к главврачу. И это не если б да кабы, вот с врачами этой профессии я часто сталкиваюсь.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

это они так психику на устойчивость проверяют, типа сорвешься или нет

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А то они не понимают, что ты не сорвешься лишь оттого, что ты в зависимости от врача положении в данный момент. Больше похоже на самоутверждение, потому что ты ничего не сделаешь, если хочешь поскорее получить бумажку

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, возможно, не поверите, но куча народа не выдерживает, и бумажку таки не получает. То есть, как я понимаю, проверяется в принципе способность держать себя в руках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Записываешь на диктофон и действуешь в рамках закона
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут без вариантов особо

Нормальный человек терпеть хуйню вряд ли захочет.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечаю, это потому-что у нас кухня справа.
я аж хрюкнул как сучара

Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор вопросов определяется поведением в том числе. Как вошел, что сказал... У этого паренька видны некоторые дефекты неврологического характера, они не явные, но дабы рассеять сомнения, вопросы задавались с целью диагностировать уже определенные по внешним признакам отклонения. Например тот же вопрос про радугу. Что вы ответите если я вас спрошу:
что такое радуга?
раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Лёгкий парез лица слева. Нарушения речи, эмоциональная неустойчивость. Я бы его более тщательно обследовал.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ощущение, что у него лицо обколото ботоксом. И губы тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему эмоциональная неустойчивость? Думаю, в такой ситуации нормально быть расстроенным

20
Автор поста оценил этот комментарий

У этого паренька видны некоторые дефекты неврологического характера, они не явные
Хера себе не явные.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Если послушать внимательно то, что говорит человек на обсуждаемой записи, то мы услышим, что он не говорит о том, что он не получил права. Он говорит, что врач назвала его тупым, а потом сказала, что это она поставила такой "устный диагноз". И пригрозила, что если поставит его письменно, то прав он не получит.
То есть просто врач встал не с той ноги, оторвался на этом человеке (да, он далеко не интеллектуал, тут вопросов нет), да и отпустил. Вообще речи про реакцию или ещё что-то не было. Но, это все с его слов, безусловно, что там было на самом деле не знает никто из тех, кто здесь оставляет свои комментарии.
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело. Если предположить что это не ради тиктока записано. То, у молодого человека может быть диагностирована легкая форма шизофрении. И если это сейчас пропустить, то молодой человек со временем может развить этот недуг и мы уже увидим его в рубрике плохой шофер. У любого события есть начало, развитие и финал. Возможно мы наблюдаем то самое начало.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное что то путаете, у меня не легкая форма, а обычная шиза, залеченная двумя походами в дурку, вожу лучше многих) А, ну и на вопросы, которые этому пареньку задавали, я знал ответы ещё будучи 14 лет от роду)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не отменял, что он еще и ко всему просто тупой. Он ведь "особенный" у себя в селе, ему учится как все незачем, знать то что все - не надо, а его просто ущемляли такими вопросами на уроках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вовремя заняться то многое лечится. Есть формы при которых вообще распознать отклонение оч не просто. Часто родственники или сам человек обращается..
12
Автор поста оценил этот комментарий

он очень хорошо запомнил все подробности, в т.ч. и то, что диагноз устный, для человека которому никакая информация не пригодится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта - пригодилась, он ее в интернете выложил же.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по его манерности видно, что вопрос про количество цветов радуги ему не просто так задали, наверно ожидали ответ "шесть" :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

да где вы таких психов(врачей) находите то? сколько их не посещал - ни одного вопроса.

кстати, если бы я на вопрос сколько цветов в радуге, ответил что их дохера, какой бы вывод сделал врач?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит по вам сразу видно что все норм. Как вариант. Если бы вы ответили дохера, то никаких далеко идущих выводов врач бы не сделал. Он видит вас, и прекрасно понимает исходя из опыта что и как вы будете говорить. У заболеваний есть определенные маркеры и именно на них обращают внимание, если у вас их нет, а цели прям вас досконально проанализировать не стоит, то и смысла на вас время тратить нет. Всегда есть некоторый контекст и важно его понимать. Если вы ему соответствуете, то и смысла глубоко копать нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты оправдываешь врача или такой набор вопросов реально могут задать психиатры?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Реально. У него задача косвенно определить нет ли в мозгах поломки. Как вы протестируете процессор не задавая ему задач?
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня спрашивали таблицу умножения на 8, поговорки, какое-то слово задом наперед произнести и при вопросе волнуюсь я в данный момент или нет, у меня задрожали подколенки и я честно сказала, что волнуюсь, кстати тоже был вопрос про радугу - какой цвет после оранжевого или красного  идёт; справку я получила, хоть на поговорках и "засыпалась" 😁

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня спросили:

- на учёте состоите?

- нет

- вот справка

Всё.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Реально поговорки у у психиатров - это просто отдельный жанр артхауса. Я вхожу в кабинет, а она мне с порога "От осинки не родятся...????"

Я: чтооо?

Врач: не родятся кто?

Я: в смысле?

Врач: продолжите пословицу "От осинки не родятся..."

Я: да я никогда не слышал такую пословицу!!!

Врач: все ясно.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с поговоркой сложно запомнить. ты помни что цвета в радуге идут по порядку уменьшения длины волны, тогда совсем просто запомнить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, после оранжевого #FFFF00?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее 00ffff
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда-нибудь и он)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, я про радугу тоже мог бы не ответить. Никогда не задумывался о её цветах и никогда не думал о том, какой там цвет идёт после оранжевого.


Мне задавали вопросы в стиле "чем река отличается от озёра?", ну, я ответил, что "Озеро статичной, а река подвижна".


Кстати, пока я заполнял анкету с вопросами, сидел парень, который ответил "озеро большое, а река маленькая"


Фейспалм...

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели никогда не слышали поговорку про охотника? Мы с детства так запоминали: Каждый охотник желает знать, где сидит фазан (Красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый)

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве ещё одну поговорку для запоминания слышал: Как Однажды Жак-Звонарь Городской Сломал Фонарь.


А для взрослых людей есть такая: Когда Охота Женщину Закрой Глаза Сиди Фантазируй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас было Как Однажды Жан-Звонарь Головой Свалил Фонарь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я при стрессе, наверное, не смог бы соотнести слова поговорки с цветами.

Но у меня нет водительского удостоверения и я никогда не собираюсь их получать

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена вы в водоёмах не понимаете. В озере 5 букв, а в реке 4.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мама в детстве озвучивала запоминалку:
каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
До сих пор помню, а дело было лет 20 назад :/
Соответственно по первым буквам в каждом слове - цвета :)
и я бы сразу ответил, что после красного оранжевый и всего их 7 :3
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой правильный ответ - чем река от озера отличается? Мне на ум пришло только что река ограничена двумя берегами, а озеро одним берегом, еще что река впадает в море, а озеро никуда не впадает. Я правда не псих, но это первое что пришло на ум=(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, первое и основное отличие состоит в том, что в озере нет течения :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Озеро Байкал с Вами категорически не согласно.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть) На не крупных озерах течения могут быть просто очень слабыми, почти не заметными, тем не менее они есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фейспалм это назвать озеро статичным

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный ответ: большое?
81
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек за всю свою жизнь не может усвоить такие элементарные вещи, то где гарантия, что он качественно изучил пдд и освоил программу вождения.
Но я все же надеюсь, что данный персонаж - это просто не очень удачная шутка.
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

выучить он может.но интеллект это не только знания но и умение ими пользоватся

7
Автор поста оценил этот комментарий

Удачная, не удачная, а 1,5к комментариев в одном только посте на пикабу видео собрало)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может выучить и ещё прилежно их соблюдать, а может и затупком быть. Так же как, типо нормально соображающий человек, на дороге быть распиздяем и неадекватном, коих ИМХО при ДТП большинство..

2
Автор поста оценил этот комментарий

гарантия, что он качественно изучил пдд и освоил программу вождения.
гарантия это экзамен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем, что он один из элементов гарантии не прошёл.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так знание пдд и программы вождения проверяет не психиатр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но он находится в числе врачей, выдающих справку о годности. И если на каком-то из этапов получаешь "не годен", то и до автошколы тебя не допустят

4
Автор поста оценил этот комментарий

пдд это только в коментах на пикабу все пиздят, что знают и соблюдают, а в реальной жизни можно ездить и без них

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но недолго.

1
Автор поста оценил этот комментарий

люди знают эти элементарные вещи и часто покупают права и ездят годами.

я ради прикола дал тест пдд пройти нескольким знакомым с приличным стажем - не сдал ни кто. как не странно, шрафы у них были максимум за превышение и то редкие.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "синдром выжившего". Так то люди будучи непристегнутыми в авариях выживают.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не «синдром», а «ошибка» выжившего. Это во первых.

Во вторых,наверное каждый второй водитель со стажем больше года не сможет пройти тест с ходу. И по тому что правил всех не помнят. И по тому что у правил свои тонкости есть. И потому что некоторые вопросы сделаны так,что сначала надо подумать итдитп.

И это факт.

Печальный?

Мб. Среди моих друзей и знакомых я почти полностью уверен,никто с ходу тест не пройдёт. При этом я не знаю никого,кто бы попал в дтп по своей вине,либо имел кучу штрафов. Хотя некоторые девушки,которых я знаю,имели неосторожность попасть в глупые дтп. Но со знанием правил эти дтп не связаны. Только с чувством габаритов и внимательностью.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Во вторых,наверное каждый второй водитель со стажем больше года не сможет пройти тест с ходу. И по тому что правил всех не помнят."
А потом удивляемся, откуда у нас такая низкая культура вождения.
" И по тому что у правил свои тонкости есть. И потому что некоторые вопросы сделаны так,что сначала надо подумать итдитп."
Я вас правильно понял, что тонкости и необходимость думать при изучении пдд - это уважительная причина их не учить?
"Хотя некоторые девушки,которых я знаю,имели неосторожность попасть в глупые дтп. Но со знанием правил эти дтп не связаны. Только с чувством габаритов и внимательностью."
Так если нет чувства габаритов и проблемы с вниманием, то может им за руль не садиться?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять

Вот ты с какого хуя доебался до моих слов,а?

Я где-то сказал,что всё прекрасно и несостоятельность большей части водителей сдать экзамен - божье благословение?


Я просто констатировал ебучий факт. О чём даже в самом комменте сказано.

Риторические вопросы и глупые выводы в стиле «небо синее. Что думаешь?» оставь при себе.


Беспонтовым разглагольствованием «ну если солнце жёлтое так,то как сделать его зелёным?» нихуя не изменить. Потрать лучше время на что-то действительно полезное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значить я банально не понял суть вашего комментария. Бывает такое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

правила дорожного движения никто не помнит по одной простой причине, на деле никто по ним не ездит, все нарушают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, может самое главное для своей (недо)жизни он усвоил - тексты треков моргенштерна и бузовой, имена членов "дома два", победителей "битвы экстрасексов", дудя смотрел (про "капитализм, счастье, заебись"), а главное - отлично знает, как доставить удовольствие активному партнёру <3

217
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз он не может запомнить элементарных вещей, как его вообще пускать на дорогу? Может он право/лево не вспомнит? В двух педалях заблудится? Хочешь, не хочешь, а чем то ведь он должен думать. К тому же у него паника от таких простых вопросов. Посигналь ему в дороге, он ссыканет и стартанет как кавалерийская лошадь
раскрыть ветку (39)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы уровня первого класса школы.

Если он не запомнит правила, то он и экзамен не сдаст. Там такие вопросы, что от балды не натыкаешь, нужно, во-первых, учить правила, а во-вторых, учить билеты.

А паника на дороге у многих новичков может случиться. Но для решения этой проблемы и нужен инструктор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или забудет обо всем через полгода
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек по многим причинам может не знать ответы на такие вопросы, если уж разговор идёт о получении вод.уд., то может стоит проверять на реакцию и краткосрочную память в стрессовых ситуациях? А не задавать что в голову взбредёт, очевидная отсебятина от япсихолога


upd. Многие из представителей данной профессии сами с синдромом вахтёра, как говорится в своём глазу бревна не замечаем

57
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Да у нас миллионы водителей таких и наверно сотни тысяч тупей него. Но у них пока права не спешат отбирать.

раскрыть ветку (5)
75
Автор поста оценил этот комментарий

И напрасно. У нас серьёзно стоило бы прорядить ряды обладателей прав. Это спасло бы огромное количество жизней. Но кого это должно волновать? Фашистов у власти?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае. Холоп на колёсах регулярно отстёгивает на бензин, страховки, транспортный налог, покупает запчасти, делая налогооблагаемую выручку предпринимателям. Хер они такую кормушку урежут. Скорее, введут налог на кеды и обязательное страхование пешеходной ответственности.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Холоп на колёсах регулярно отстёгивает на бензин, страховки, транспортный налог, покупает запчасти, делая налогооблагаемую выручку предпринимателям
из речи министра транспорта о пользе автомобилизации...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Риск в жизни - неотъемлемый элемент. Это осознаёт каждый психически здоровый взрослый человек.

Взрослый и психически здоровый человек также знает, что в жизни есть зависимость шанса достичь успеха от готовности пойти на обоснованный риск.

Человек с мало-мальским уровнем образования знает, что интенсивность обмена благами сильно зависит, в том числе, от мобильности каждой экономической единицы - человека.


Таким образом психически здоровый и образованный человек всегда стремится к оправданному риску для улучшения своей жизни. В масштабах государства - это количество мобильных людей, пусть и туповатых. Да, они повышают риск, но повышают и уровень благосостояния.

Уровень риска виден через смертность на дорогах. Он весьма низок и снижается от года к году. Значит риск в целом допустим.

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь подумай о том, что права вождения это всего лишь слишком очевидная всем штука. А есть еще и всякое другое. И то, что оно намекает про какую-то свою "профессиональную" деятельность(которой пока нет), никак не делает его профессионалом там. И там он может тоже, хотя бы опосредованно убивать людей тупя там. Но думать о том, нужны ли такие люди вообще ведь фашизм. А нужны ли они? Тебе. Мне. Васе. Государству) Похуй сколько оно налогов платит, если вдруг платит. Может человеку просто не хватает принудительго гектара на Дальнем Востоке. Да, просто за то, что он тут не очень вписывается

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть экзамен в автошколе. Может, ему все эти недостатки и правда не помешают усвоить пдд.

9
Автор поста оценил этот комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как чел выглядит вполне вменяемым. Сам говорит - про h2o помнит,но расшифровку не знает. Да и дальше по тексту он не выглядит человеком,который забывает не хуже рыбки.

Всё остальное должны проверять в ГАИ.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллектуальная недостаточность вполне себе диагноз и внезапно его имеет право ставить в том числе и психиатр. А у парня как раз имеются внешние признаки характерные для подобного нарушения.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она-то его не поставила, и направления на дообследование не дала, да даже в карте свой «устный диагноз» не записала, то есть, надо полагать, справку таки подписала. Просто проехалась по потенциально нездоровому человеку( Что бы там ни говорили про способность усвоить соблюдать пдд, а врач повела себя неэтично.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это с его слов не записала, а что там было на самом деле - хз. Выдавать справку человеку с явными отклонениями было бы странно со стороны врача. Если он устроит смертельную аварию, у неё потом будут проблемы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если бы подписала, то этого видео не было. А что бы письменно поставить диагноз необходимо провести обследование. А так я показал жене - она педагог-дефектолог, олигофренопедагог и она так же считает что у человека есть определенные проблемы требующие дальнейшего обследования

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда это у психиатра появилось право называть своих пациентов тупыми?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве говорил что психиатр имел право называть его тупым ? Вроде нет - это все же хамство. А вот заявить что по внешним признакам у молодого человека умственная неполноценность может. Кстати слова идиот, олигофрен и дебил это на ругательства, а диагноз. Правда сейчас их не применяют и заменили на более нейтральные степени отсталости .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мое возмущение больше именно про это - врач поступила хамски, неэтично и непрофессионально. Но я как-то, видимо, слишком эмоционально это написала, и нелогично - другие комментаторы тоже не поняли мою основную мысль(

21
Автор поста оценил этот комментарий

олигофрения в лёгкой степени дебильности .диагноз есть такой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слова "дебильность", "имбецильность" и "идиотия" уже давно не используются в психиатрии т.к. из разряда медицинских терминов устойчиво перекочевали в ругательства. В качестве диагнозов применяют выражение "умственная отсталость ххх степени".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может уже кто-то написал, но умственная отсталость вполне себе психиатрический диагноз, заболевание. В МКБ это коды F70-79

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже, посмотрели не стою ли я на учёте и выдали справку.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не шепелявый и не плакал )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда заходил(4 года назад, надо было права обновлять после 10 лет вождения), на меня наехали, че это я сюда приперся:) сказал честно, что государство отправило, правила такие. Потом ещё пару вопросов в таком же тоне и наконец "Ты же в армии не служил ботан, да!" я спокойно сказал, что служил:) после этого сразу в глазах было удивление, и уже спокойным тоном поинтересовались где и как служба прошла:) Сказал, что в РВСН шпалы менял на Ж/Д для составов с боеголовками и видимо служил хорошо, раз наш город ещё на месте(служил недалеко от места жительства), на что врач посмеялся, объяснил, что вопросы были для проверки на стрессоустойчивость и пожелал хороших дорог и адекватных водителей:)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку