Правильная разводка электричества или нет?

Здравствуйте!

Прошу  помочь с определением правильности схемы электрощита -  От застройщика была такая схема электрощитка,  спалил по собственной глупости (прямое соединение фазы и нуля) ,пришёл в магазин, а продавец говорит, что по схеме всё не так и нужно звать электрика, чтобы переделать.

Схема начинается с Выключателя и УЗО в коридоре, Автомат на 63А стоит уже в квартире( на квартиру подаётся 10КвТ, если верить паспорту).

В коридоре не знаю в какой последовательности подключёны  УЗО и выключатель, сфотографировал.


Нужен ли мне такой автомат, который стоит на входе в квартиру или подойдёт выключатель обычный на 63?

Нормальная ли схема? Сейчас сгорели Диф1 и Диф2 и УЗО на 63А (на них кнопка тест не работает, они не реагируют на соединение минуса и заземления), хочу заменить. Изначально Дифа3 не было, поставил его недавно для бойлера. На схему он не влияет, просто ещё одна перемычка.

Сразу говорю, что щиток маленький и места для Автомата+ УЗО внутри него нет. Поэтому могу использовать только диф автоматы.


Если схема непонятная - перересую, я не специально. Только скажите как.

Правильная разводка электричества или нет? Щиток, Схема, Длиннопост
Правильная разводка электричества или нет? Щиток, Схема, Длиннопост

Лига электриков

4.7K постов24.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

С главного щита выводим на автомат, с автомата на счетчик, с счетчика на еще один автомат, и с автомата на остольные автоматы и все... две колодки должны быть, одна колодка с нулём, вторая с заземлением.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку