Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правильная постановка вопроса гораздо важнее правильности ответов

На Пикабу нередко выходят в топ резонансные случаи поведения "Золотой молодежи", просто некорректного поведения чиновников и лиц, приближенных к ним.


Сейчас мы обсуждаем погоню золотой молодежи и то, что им лишь был назначен штраф 5000 рублей (по ссылке - видео со словами самого водителя).


Но волна негодования спадет, очередной "Золотой мальчик", зная цену своему удовольствию - 5000 рублей  (а это кстати дешевле, чем лицензия игры "GTA") - будет в очередной раз пугать прохожих и смеяться, представляя, что все это как игра.


Но только жизни наши с вами не игрушечные.


Когда мы знаем, кто является спонсором таких развлечений - как в данном случае зам. главы Лукойла - почему мы видим, что не предпринимаются жестокие, но справедливые к ним санкции? Почему они продолжают находиться на своих постах? Почему, не умея воспитывать даже своих сыновей (мы же все считаем, что поведение граждан на видео было опасным?), он (зам. главы) находится в управлении Лукойла?


Ах, Лукойл - негосударственная, а частная компания? Тогда почему акции этой компании нисколько не падают в цене после таких случаев?


Так вот о правильности постановки вопроса. Мы (народ) объединяемся только тогда, когда уже наступают случаи беспредела. Но мы не требуем от государства гарантий отсутствия такого беспредела. Мы не знаем, сколько еще будут продолжаться издевательства над простым народом, над нами.


Хороший чиновник, действительно беспокоящийся о благополучии своих граждан, не будет сыпать цифрами. Он должен гарантировать нам безопасность и процветание. А мы видим только то, что выйти на улицу в некоторых районах даже наших родных с вами городах опасно для жизни.


Еще о правильности постановки вопросов вы можете почитать в моих комментариях:


про деяния, имеющие возможность повлечь тяжкий вред

про пенсии

и еще раз про деяния


Что думаете?


P.s. что можно предпринять, чтобы государство и народ разговаривало на одном языке? Считаете ли вы, что у власти гораздо больше для того возможностей, чем у народа?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оружие. Свободная продажа и ношение.

Любая мразь должна знать, что я, защищая свою или чужую жизнь, имею полное право снести тупую башку подобного мажора.

И суды присяжных, которые имеют право сказать, что я не виновен.


Когда будет ясно, что всё это есть, они высовываться не станут.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Ты немного с выбором локации и уровнем сложности при рождении ошибся.
А вот то, что у "них" оружие есть (да даже пусть у их охранников) и они спокойно могут тебя завалить, при этом заплатив 5000р, это никто не отменяет. Думаешь палку перегибаю? А как насчет того, чтобы быть насмерть сбитым крутой машиной под управлением ТП, у которой родичи занимают не последнее место на мой лестнице, при этом ТП не то, что не сядет, даже штрафа не заплатит? Фантастика? Нет. Могу дать пруфы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но народ-то сегодня видит очень многое, с учетом развития сети Интернет. И дело не в том, что здесь может быть много левой и непроверенной информации. Сам факт легкой возможности передать информацию тысячам граждан в два клика держит в страхе (пока) власть. И то, не дай бог усилят цензуру. Тогда вы и это сообщение не прочитаете.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня до глубины души тронул твоей комментарий.

Ты, дорогой друг, понял, о чем я говорю


Пока власть пытается доказать, что "Массовое оружие - массовая опасность", а "суды присяжных лишь увеличат бюрократию", они забывают о главном:


Оружие может позволить себе точно не каждый первый житель. И дело не только и не столько в цене. Комиссии, условия хранения, огромная ответственность. Кстати, любой продавец оружия должен говорить "Надеюсь, моя продукция никогда не пригодится по назначению". Сам факт возможного наличия оружия у прохожего - уже гарантия ненападения.


А про присяжных вот что можно сказать: 12 человек подкупить сложнее, эти 12 человек постоянно меняются, а еще одним из присяжных может стать любой человек с высшим образованием, и необязательно юридическим. На должность присяжных в нашей стране очень много кандидатов, в отличии от должностей судьи.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все ваши потуги, разобьются об одну всего лишь вещь, человеческую безучастность. Вы не ту страну выбрали для увещевания. Через интернет, на развлекательном сайте вести рассуждения о том, как нагнуть правительство, чтобы оно думало о нас. Сами вдумайтесь, люди хотят так жить и будут жить.

Им говоришь говно, они скажут что повидло.©

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы правы.

И я прекрасно знал, на что иду, когда создавал такой пост.

Что мне помогло принять решение опубликовать его? Резонансная волна о сыне зам главы Лукойла.


А если вдаться немного глубже, то я вспомнил и про другие случаи беспредела - о тех, о которых уже забыли, так как "посмаковали и хватит".


Меня напрягает не факт такого беспредела. Меня напрягает, что нет способа, нет идеи, как с ним бороться (не свергая власть и не оставляя все как есть).

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25 лет, я всю свою юность думал, что виноваты те, кто сидит в кожаных креслах в правительстве. Но в конце концов я пришел к одному всего лишь выводу. Да они отвратительные люди, уебки, но не они кидают мусор на улицах, не они гадят в парках и туалетах, это замкнутый круг. Всего одна фраза, народ заслуживает то правительство, которое имеет. Тот кто хочет жить хорошо, он будет жить хорошо, пусть даже бедновато, но как человек. Россия выродилась как нация, единицы что-то соображают, еще меньше думает о будущем. Расслабтесь, вы живете в цирке.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы очень правильную вещь сказали, на которую я всем тут пытаюсь указать - наши люди действительно заслуживают это правительство. И заслуживают по одной простой причине, в правительстве сидит точь в точь такой же народ. Люди, по сути, бесятся не потому что чиновник украл, а потому что чиновник украл, а потому что чиновник украл так много!! Мол мне так много не украсть)) Но суть не в этом. Вы проживете еще чуть-чуть и освоитесь и в этом мире. Не нужно говорить о вырождении нации, с этой точки зрения - все нации по своему вырождаются, все нации предают устоявшиеся веками ценности. Брейвик, вон про Швецию так говорил) В нашей, по крайней мере, уехав в глубинку можно встретить невероятно открытых, честных, и простых людей. И при этом они - с удовольствием воруют)) Все село пьет водку "парламент" из фуры которая перевернулась на трассе неподалеку, и обвинять их в бесчеловечности у меня рука не поднимется.  Человек осваивает жизнь, и живет по ее законам. И я верю что тихо - мирно, если не случится опять порясений, или еще каких майданов, наша  экосистема устаканится и примет вполнесебе удобоваримый вид.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, мои рассуждения тоже прыгали от "Сам заслуживает..." до "Власть ничего не делает...".


И опять же недавно я вопрос задал себе по-другому:

Почему власть не хочет, чтобы народ был более грамотный, а народ, в свою очередь, этого не требует?


Что есть у народа? Право выбирать, сила своей массы.

Что есть у власти? Право писать законы, право требовать их соблюдения и наказывать виновных.


Но народ ничем власти не обязан. Мы не обязаны спрашивать с них. Это они должны бегать за нами и доказывать свою эффективность, а не стоять на уровень выше нас.

И тот факт, что светятся политики только перед выборами, подтверждает мои слова.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь, раз все молчат, всех все устраивает. Мои суждения давно уже не прыгают, как майдан, люди все довольны своей жизнью. Не переживайте за других у них все хорошо, переживайте за себя.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам сказал, что всех все устраивает?


То, что у политики (у власти) сформировался такой имидж - скорее, результат целенаправленного труда определенных лиц.


Мы считаем, даже вы сейчас, что в политику лезть не стоит. Я с вами согласен.

Но при этом повысить уровень политической, финансовой и экономической грамотности - дело рук как раз правительства, а не народа, у которого много и так своих проблем.


И еще: люди довольны жизнью в основном те, кто не знает, как можно жить еще лучше. И это мы не говорим про детей, про подрастающее поколение! Именно для них и стоит предпринимать попытки осмысленной попытки управления страной.


"Кухонный и диванный аналитик" - термин, кстати, подтверждающий имидж власти. Если ты не юрист или не депутат, или не экономист, то не имеешь права рассуждать об экономике, политике. А по-моему, имеешь. Так в этом и заключается проблема постановки вопроса.

Мы - граждане, мы видим, что нас не устраивает но говорить об этом можно только на выборах, о сути которой не догадываются из-за своей политической неграмотности.


Оставляю вас наедине со своими мыслями, спасибо за дискуссию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кое-что добавлю насчет имиджа "Диванных войск"


многие из моих знакомых, родных, друзей считают, что в политику лезть не стоит, так как в ней очень сложно разобраться и это удел профессионалов.


Вот в этом ошибка и заключается, так как политика сейчас управляет экономикой, медициной, да даже спортом. То есть результат своей аполитичности каждый житель страны может увидеть в своих наблюдениях за городом, в котором живет: плохие дороги, мало рабочих мест, плохая экология, и так далее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего с этим не сделаете, не потому что я так считаю, или я аполитичен, там кормушка свиней, которые могут вас просто пальцем растереть, мы можем рассуждать с вами о чем угодно. Но факт остается фактом, сделать вам не дадут ничего, все решают деньги сейчас, и безучастность людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б мы все время не выясняли, «кто виноват», мы бы уже давно знали, «что делать».

© Борис Юзефович Крутиер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку