Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правильная постановка вопроса гораздо важнее правильности ответов

На Пикабу нередко выходят в топ резонансные случаи поведения "Золотой молодежи", просто некорректного поведения чиновников и лиц, приближенных к ним.


Сейчас мы обсуждаем погоню золотой молодежи и то, что им лишь был назначен штраф 5000 рублей (по ссылке - видео со словами самого водителя).


Но волна негодования спадет, очередной "Золотой мальчик", зная цену своему удовольствию - 5000 рублей  (а это кстати дешевле, чем лицензия игры "GTA") - будет в очередной раз пугать прохожих и смеяться, представляя, что все это как игра.


Но только жизни наши с вами не игрушечные.


Когда мы знаем, кто является спонсором таких развлечений - как в данном случае зам. главы Лукойла - почему мы видим, что не предпринимаются жестокие, но справедливые к ним санкции? Почему они продолжают находиться на своих постах? Почему, не умея воспитывать даже своих сыновей (мы же все считаем, что поведение граждан на видео было опасным?), он (зам. главы) находится в управлении Лукойла?


Ах, Лукойл - негосударственная, а частная компания? Тогда почему акции этой компании нисколько не падают в цене после таких случаев?


Так вот о правильности постановки вопроса. Мы (народ) объединяемся только тогда, когда уже наступают случаи беспредела. Но мы не требуем от государства гарантий отсутствия такого беспредела. Мы не знаем, сколько еще будут продолжаться издевательства над простым народом, над нами.


Хороший чиновник, действительно беспокоящийся о благополучии своих граждан, не будет сыпать цифрами. Он должен гарантировать нам безопасность и процветание. А мы видим только то, что выйти на улицу в некоторых районах даже наших родных с вами городах опасно для жизни.


Еще о правильности постановки вопросов вы можете почитать в моих комментариях:


про деяния, имеющие возможность повлечь тяжкий вред

про пенсии

и еще раз про деяния


Что думаете?


P.s. что можно предпринять, чтобы государство и народ разговаривало на одном языке? Считаете ли вы, что у власти гораздо больше для того возможностей, чем у народа?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зипал своей полит. агитацией и пропагандой. Ищи электорат в других местах!
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку