104

Правильная осанка - зачем это нужно и как её добиться?

Правильная осанка - одно из важнейших компонентов внешнего вида.
Проверьте это утверждение так:
Пройдите мимо красивой девушки с согнутой спиной и смотря в пол. Результат - презрительный короткий взгляд.
А теперь сделайте это с гордо выпрямленной спиной, улыбнитесь в ответ на её взгляд, и, о чудо, в ответ получите изучающий заинтересованный взгляд.
Уверяю, для девушек осанка еще важнее.
Убедились, что это действительно важно?
Теперь смотрим программу упражнений:
1. Старайтесь ходить с прямой спиной, до сильной боли, чем чаще вы так будете делать, тем быстрее спина "вспомнит" это положение
2. Встаньте, вытяните рук вверх, как бы расправляя все позвонки, и постойте так от 20 секунд до вашего предела.
3. Накачайте спинной каркас. При наличии натренированной группы мышц на спине вы сможете без проблем держать спину ровно
4. Встаньте солдатиком к стене, прижав лопатки к спине. Постойте так 10 минут и продолжайте свои дела, по возможности не меняя положение спины.

Мы разобрались, как это делать. но что-то не хочется, лучше в доту поиграю, правда?
Как решить проблему с мотивацией? Все гениальное просто, и выражается одним словом:
Влюбитесь.
Вот и все. Просто. Влюбитесь. И мотивация появится. Сразу.
Надеюсь моя статья хоть немножко вас заинтересовала и заставила улыбнуться.
Удачи во всем.

Дубликаты не найдены

+15
Теперь я понял почему я ленивая жопа - я не влюблен!
+6
Почему все аргументы связаны с влюбленностью и вниманием противоположного пола?
раскрыть ветку 4
+2
Потому что это факт, а аргументы "для здоровья" и тому подобные не воспринимаются человеком вообще.
0
Во-во, и в постах про похудение/накачку к лету тоже самое - не для себя, а для понтов перед девушками.
раскрыть ветку 1
+3
Вот-вот. Накачаюсь к лету для себя, не нужны мне девушки, и внимание тоже не нужно. У меня есть ты - моё зеркало! И рядом в кувшине букет нарциссов.
Иллюстрация к комментарию
0
Так весна же, сейчас все только об этом и говорят. Ну... Почти все.
+4
Я помню как то решил пресс качать, надоело ходить толстым, дай думаю внезапно накачаю пресс. И каждый день перед сном ложился и качал пресс до упора, пока мог, замечал что чем дальше тем дольше могу качать, радовался. А потом на пикабу прочитал что качание пресса не поможет похудеть, и накачать пресс. Для этого нужна еще специальная диета и еще всякие заморочки. Короче плюнул я на это дело. Вот так пикабу разбил мою мотивацию.
раскрыть ветку 6
-1
Могу дать совет. Для начала откажись от сахарных напитков и чая с сахаром. Следующий шаг - откажись от углеводов. Утром просыпайся пей крепкий кофе и на пробежку. Похер как бегать, главное двигаться. После обеда через пару часов качай пресс. Приседы, отжимания подтягивания и бицепсы. По времени - желательно всю жизнь. И да надо уменьшить порции в два раза. Это для начала.
раскрыть ветку 5
+1
кофе перед пробежкой? сердце не охуеет?
на самом деле любопытно потому, что кофе я люблю, но перед пробежкой пить его сцыкотно.
раскрыть ветку 4
+2
Правильная осанка нужна не только для красоты, но и для здоровья, потому что плохая осанка затрудняет дыхание и из-за нехватки кислорода человек будет постоянно уставший.
+2
все советы вроде норм, кроме одного
имхо посоветовать "влюбиться" это то же самое что посоветовать выпить чайку с цианидом

а в остальном всё норм
0
Все гениальное просто.
0
Я аж выпрямилась..
0
Либо жена, либо осанка...
раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
0
если сутулиться, рано или поздно начинаются сильные боли. Вот тогда и начинается мотивация, ибо с согнутой спиной долго ходить\сидеть не можешь. Хорошо, если эти боли начнутся как можно раньше.
0
У девушек тоже осанка важна. Незнаю как кого, но если в метро (например) сидит стройная, красивая девушка не сутулившись, а прямо, то это немного возбуждает даже. Наверно, потому что грудь так классно смотрится с прямой осанкой.
0
осталось только доту бросить)
0
Обходят дамы стороною
и не идут с тобой в кино?
Ты можешь и с кривой спиною
смотреть на них, как на говно.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: