Правильная мысль

Правильная мысль Проблемы обучения, Обучение, Школа, Сильные качества, Образование, Перевод, 9GAG

ВЫ только представьте, если бы в школах на самом деле помогали детям идентифицировать их сильные качества, выявляя их таланты с раннего возраста и взращивая их на протяжении 12 лет, вместо того, чтобы опускать в однообразную рутину, как овец, и ставить в тупик после окончания учебы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе мысль, если честно, школа именно и занимается (в идеале) раскрытием талантов, а в шесть лет, у большинства, из талантов только быть маленьким говном. Ну а уж с чем придешь к промежуточному финишу - зависит от множества факторов - уровень преподавателей, собственные усилия, страна, район, семья, окружение и т.п.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами, но к сожалению быстро поточная конвейерная система далека от идеала и не позволяет гарантированно производить высококачественную продукцию. За то быстро, массово и более-менее качественно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, да, вероятно у государства не стоит (хочется поставить точку) задачи , либо в масштабах страны овчинка не стоит выделки. Очень многое зависит от родителей - если у них есть время, силы и желание - именно они наиболее близкие (знающие ребенка), да к тому же заинтересованные люди. Плюс внеклассная работа. В советском союзе была тьма "кружков" - раскрывай таланты до кровавого поноса, как сейчас с этим - не знаю. Я ходил "записываться" сам, куда душа лежала и прошел, кажется, все возможное, за исключением хоккея и конного спорта (не было поблизости): авиа-судо-авто моделирование, тяжелая атлетика, гребля, актерское мастерство (одно занятие )), шахматы, рендзю, и еще все что можно вспомнить. Рекордсмены - радио кружок и бальные танцы, по пять лет, примерно )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку