Правила поведения на эскалаторе.

Середина дня, полупустой эскалатор на выход из метро. Мы с сыном медленно поднимаемся вверх, примерно шесть ступеней вверх и столько же вниз от нас свободны. Сын стоит передо мной, я за ним, хочешь, если торопишься, обходи слева, хочешь, становись по соседству — места уйма. Но нет, прилично одетой даме без возраста и какой-то нездоровой тревогой в глазах приспичило встать на следующей ступеньке, то есть вплотную прижавшись ко мне. Стоит отметить, что на плечах у меня был надет городской рюкзак, типа тех которые используют для переноски ноутбука и завтрака, одним словом компактный и ни разу не туристический. Далее состоялся диалог, где Д — дама, Я — я.


Д: — Молодой человек, а вы знаете, что на эскалаторе необходимо снимать рюкзак?

Я: — Нет. А когда ввели это правило и где сообщали?

Д: — А вы почитайте.

Я: — Непременно.

Д: — Так, молодой человек. За вами крайне не комфортно стоять, поэтому я пойду в другое место, а вы подумайте о том, что я сказала.

Я: — Всего доброго.


Вот я и думаю — весна, обострение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это она вслух сказала - а подумай сам, часто ты вслух говоришь свои мысли в метро?

На одну сказавшую, может, наберется сотня тех, кто просто молча подумал "откуда эти долбодятлы берутся, с юга, что ли прилетают?"

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидное-невероятное: люди носят рюкзаки потому что в этом есть необходимость!
Ни кто не хочет носить с собой вес просто так!
Рюкзак для чего-то нужен, без него не обойтись, иначе зачем его тащить?!
А дободятлы это те, кто думает только о себе...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И я о чем, рюкзачник думает только о своем удобстве, не обращая внимания на создаваемые им неудобства для других.

Ты об этом?

Тогда все правильно, я об этом и сказал.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, диалектизм знаете ли...
Меня в детстве учили, что если человек несёт что-то тяжёлое, надо ему помочь или как минимум не мешать.
Во оно как!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ему можно мешать другим, я правильно понял?

А вот чем мешают ему другие, как раз не понял. Рюкзаку, мешают они, а не ему, ИМХО.

Еще раз, максимально доходчиво:

Рюкзак, поставленный на пол, ничем не отличается от сумки или чемодана на полу. Это место на полу занято, на нем стоять невозможно, и никто и не стоит.

Но когда рюкзак упирается вам в лицо, то тут он уже сильно отличается от чемодана на полу.

Так понятней?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пол в межсезонье обычно грязный в транспорте. Потом тащить дерьмо с пола себе на спину, да и сам рюкзак пачкать? Намочить содержимое?
К тому же груз бывает и ценный, ставить в ноги, вне поля зрения соседей = риск ударов ногами по тому, что внутри + риск падения для пассажиров...
Поможет лишь взаимоуважение - человек с грузом пристраиват его так, что бы он не мешал ни кому, люди вокруг не препятствуют этому.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ценный груз в лицо прилетит, лучше будет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в лицо прилетит в ответ, только что-нибудь поинтереснее. Далее вы окажитесь на полу, с фиксированными лапками. После чего будете переданы доблестным правоохранителям в комплекте с заявлением. Учитывая то, что в общественном транспорте стоят камеры, плакать " он первый начал" будет бессмысленно.
Удачи в начинаниях! И вам и вашим хомячкам!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, если вас чем-то обидела, я этого не хотела, видимо не очень правильно выразилась. По аналогии с вашим комментарием выше. Если груз стоит на полу и в случае чего, например, резкого толчка или остановки поезда, рюкзак прилетает пассажирам в ноги, чем это лучше, если он на спине и в том же случае прилетит пассажирам, тем что сидят или вообще ростом с кошку, в лицо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда прошу прощения. Понял ваш предыдущий комментарий как агрессию.
Сейчас попробую объяснить детали: Рюкзак не должен летать по салону и попадать в людей. Ни в ноги не выше.
Когда он стоит в ногах, помимо выше указанных проблем есть и другие: на него могут наступит всем весом ( пиздец тому что внутри) об него могут споткнуться ( чревато падением) в нем могут запутаться ( лямки и фурнитура) - чревато падением и порчей рюкзака.
Вообще, людей вокруг надо беречь: держаться за поручни и не падать на них. Не думаю, что есть большая разница - упадет на человека другой человек с рюкзаком или без: все дело в его массе и том, с какой скоростью на него падают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку