Правила поведения на эскалаторе.

Середина дня, полупустой эскалатор на выход из метро. Мы с сыном медленно поднимаемся вверх, примерно шесть ступеней вверх и столько же вниз от нас свободны. Сын стоит передо мной, я за ним, хочешь, если торопишься, обходи слева, хочешь, становись по соседству — места уйма. Но нет, прилично одетой даме без возраста и какой-то нездоровой тревогой в глазах приспичило встать на следующей ступеньке, то есть вплотную прижавшись ко мне. Стоит отметить, что на плечах у меня был надет городской рюкзак, типа тех которые используют для переноски ноутбука и завтрака, одним словом компактный и ни разу не туристический. Далее состоялся диалог, где Д — дама, Я — я.


Д: — Молодой человек, а вы знаете, что на эскалаторе необходимо снимать рюкзак?

Я: — Нет. А когда ввели это правило и где сообщали?

Д: — А вы почитайте.

Я: — Непременно.

Д: — Так, молодой человек. За вами крайне не комфортно стоять, поэтому я пойду в другое место, а вы подумайте о том, что я сказала.

Я: — Всего доброго.


Вот я и думаю — весна, обострение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откровенно бесите со своими рюкзаками в ОТ и на эскалаторах.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В транспорте согласен. Надо снять. А на эскалаторе не надо лезть вперед и придиматься. И мешать ничего не будет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо конечно, но как ни крути рюкзак на спине, там где он может помешать людям яркий маркер воспитанности и "сами виноваты" - слабое оправдание.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если его снять он может так же мешать людям. Только его сразу не видно будет. Все упирается в воспитание с каждой стороны. И рюкзак на спине может не мешать и человек без сумок может создать неудобства окружающим. Меня вот дико бесят те, кто обходят очередь на эскалатор слева, а потом ломяться чтоь встать справа. Вы же так спешили, вот и идите пешочком...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "все так делают" и "а вот они" тоже так себе оправдание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну высокоморальных мало у нас) а стадное чувство хорошо развито. Вот и получаем результат. Следить за собой нужно. Всем. Тогда и будет все хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таким как вы все и везде будет мешать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть право беситься, если это не мешает другим людям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку