Правила поведения на эскалаторе.

Середина дня, полупустой эскалатор на выход из метро. Мы с сыном медленно поднимаемся вверх, примерно шесть ступеней вверх и столько же вниз от нас свободны. Сын стоит передо мной, я за ним, хочешь, если торопишься, обходи слева, хочешь, становись по соседству — места уйма. Но нет, прилично одетой даме без возраста и какой-то нездоровой тревогой в глазах приспичило встать на следующей ступеньке, то есть вплотную прижавшись ко мне. Стоит отметить, что на плечах у меня был надет городской рюкзак, типа тех которые используют для переноски ноутбука и завтрака, одним словом компактный и ни разу не туристический. Далее состоялся диалог, где Д — дама, Я — я.


Д: — Молодой человек, а вы знаете, что на эскалаторе необходимо снимать рюкзак?

Я: — Нет. А когда ввели это правило и где сообщали?

Д: — А вы почитайте.

Я: — Непременно.

Д: — Так, молодой человек. За вами крайне не комфортно стоять, поэтому я пойду в другое место, а вы подумайте о том, что я сказала.

Я: — Всего доброго.


Вот я и думаю — весна, обострение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. А когда ввели это правило и где сообщали?

ващето,блять, сообщают о том, что необходимо снимать рюкзаки, и об этом есть информация в правилах.


п.с. зарегался, что бы специально эту хуету написать,где ты в корне не прав? 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве может быть. В Питере ни разу. Обожаю тыкать носом в правила, висящие ту же, на стене вагона.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку