Правила посещения концертов

Добрый день, Лига Юристов. Давно мучает вопрос по поводу посещения концертов и подобных мероприятий.
В каком бы городе, на каком бы концерте ни был, всегда начинается по одному сценарию: не очень приятные и не самые доброжелательные личности в чёрных футболках - охранники, на входе просят раскрыть сумку, показать что внутри, иногда "прощупывают" карманы и ноги и руки, пытаясь найти нечто запрещённое.
Если в сумке или рюкзаке есть вода, приобретённая с целью не помереть от жажды во время концерта, или сухарики, которые ты купил, чтобы вечерком дома вкусить их под сериальчик, то всё это непременно отправится в мусорку или на специальный столик. Особенно поразило самое крупное мероприятие, которое я посещал за последние несколько лет: московский Комик-кон. В рюкзак и посмотрели, и снизу прощупали неслабо так. Воду либо выпиваешь на входе, либо не идёшь внутрь, хотя оплаченный билет на руках.
Какими статьями регулируются все эти мероприятия? Почему-то у меня давно такое мнение, что забирать у нас воду или не пускать внутрь охрана и организаторы не имеют права. Отчасти такое мнение, потому что вопрос по посещению кинотеатров я изучил, и там закон на стороне посетителя. А вот информацию по концертам, хоть убей, не могу выискать. Думаю, не один я ищу информацию по этой теме. Был бы благодарен за хоть какой-то ответ от грамотных специалистов.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку