Правила посещения концертов

Добрый день, Лига Юристов. Давно мучает вопрос по поводу посещения концертов и подобных мероприятий.
В каком бы городе, на каком бы концерте ни был, всегда начинается по одному сценарию: не очень приятные и не самые доброжелательные личности в чёрных футболках - охранники, на входе просят раскрыть сумку, показать что внутри, иногда "прощупывают" карманы и ноги и руки, пытаясь найти нечто запрещённое.
Если в сумке или рюкзаке есть вода, приобретённая с целью не помереть от жажды во время концерта, или сухарики, которые ты купил, чтобы вечерком дома вкусить их под сериальчик, то всё это непременно отправится в мусорку или на специальный столик. Особенно поразило самое крупное мероприятие, которое я посещал за последние несколько лет: московский Комик-кон. В рюкзак и посмотрели, и снизу прощупали неслабо так. Воду либо выпиваешь на входе, либо не идёшь внутрь, хотя оплаченный билет на руках.
Какими статьями регулируются все эти мероприятия? Почему-то у меня давно такое мнение, что забирать у нас воду или не пускать внутрь охрана и организаторы не имеют права. Отчасти такое мнение, потому что вопрос по посещению кинотеатров я изучил, и там закон на стороне посетителя. А вот информацию по концертам, хоть убей, не могу выискать. Думаю, не один я ищу информацию по этой теме. Был бы благодарен за хоть какой-то ответ от грамотных специалистов.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

На ЧМ мира по футболу,точнее ходил не на сам чемп,а на премьерный матч нового стадиона,отнимали воду и да вроде чипсы и сухарики,а внутри стояли палатки где продавали воду в раз 8 дороже и все остальное,включая пиво,информация к размышлению...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так воду еще продавала в бутылках без крышек, мать их ети, по крайней мере в ЦПКИО в Екб.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вода отобранная на прошлом мероприятии)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку