Правила по безопасности девушек на первом интернет-свидании.

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о том, как, не выходя из дома, максимально обезопасить себя на первом свидании с человеком, с которым вы познакомились в социальной сети.

В нынешний век интернет-знакомств происходит много случаев мошенничества или обмана доверчивых девушек, за счет социальных сетей, но, зная совсем немного правил безопасности, можно этого попытаться избежать. Как именно, я сейчас постараюсь объяснить.

Первое правило.

Обращайте внимание на профиль пользователя, его фотографии, комментарии под ними, список друзей.

Зачастую, многие люди пытаются ложь выдать за правду. Это происходит не только в словах, но и фотографиях в профиле пользователя. Что бы проверить и убедиться в правдивости фотографии, всегда нужно смотреть на предметы, которые находятся рядом с человеком, это могут быть номера машин, одежда, предметы гарнитуры и т.д. Многие из вещей нетипичны для России и СНГ и это легко определить, главное обратить внимание. Комментарии под фотографиями нечестного пользователя часто бывают без ответа и написаны ботами. Для этого, что бы это понять, многого не надо, особенно когда комментирующий оставляет их не по теме снимка. Что бы проверить снимок на копии, надо сделать следующее, зайти в google, открыть фотоснимок, левой кнопкой мыши нажать на него и выбрать пункт (найти картинку google), после чего будет ясно, фото взято с сайтов или нет, но это не всегда срабатывает должным образом.

В списке друзей должны быть люди с родного города пользователя, если они в меньшинстве, то это тоже вызывает вопросы.

Второе правило.

При общении с молодым человеком, девушка всегда может попросить от него фотографию с чем-то в руках, это может быть любой пример быта, от кухонного прибора до письменного блокнота. Никогда не стыдно попросить что-либо ради своей безопасности и спокойствия на душе. Главное, чтобы предмет был не типичный для проверочной фотографии. Не забывайте, обращайте внимание на свет в комнате собеседника, если за окном нет солнца, весь день тучи, а у молодого человека в комнате солнечный свет, то стоит задуматься о том, когда был сделан снимок. Особенно если он прислал его через минуту после Вашей просьбы. Главное не забывать про первое правило, про предметы быта.

Третье правило.

Убедившись, что собеседник проходит по двум пунктам, желательно воспользоваться третьим.

Встреча сама по себе должна быть в людном месте, лучше всего в большом магазине, или на улице, где есть видеокамеры. Лучше всего, если изначально будет ясно собеседнику, что он попадет на видеозапись камер уличного или внутреннего наблюдения. А так же лучше избегать мест, где ездят машины, это от городских дорог, до квартальных улиц. Безопасность часто равна жизни, из-за этого будьте к встрече внимательней.

При подготовке к свиданию, перешлите фото и ссылку собеседника лучшей подруге, а так же его номер. А так же запишите номер телефона на листок бумаги с инициалами молодого человека и передайте записку родственникам. Если не хотите публичности, просто сделайте в вк пост с таймером времени на 4 часов вперед с данными молодого человека, а записку положите под клавиатуру или в другое место, где можно было бы ее найти.

Оповестите об этом своего собеседника, подкрепив свои слова скриншотом и фотографией записки, сказав, что о нем уже знают ваши близкие люди.

Если соблюдать три основных правила, больше шансов избежать трагедии. Главное отдавать себе отчет о своих действиях, и ненавязчиво для себя и собеседника быть «подстрахованным» ими. Ведь выяснить подлинность фото, назначить встречу в людном месте, и дать данные на собеседника родственникам куда проще, чем идти на свидание в «слепую».

Мне хотелось бы этой статьей дать возможность многим девушкам и женщинам, некую безопасность во встречах с теми, кто написал вам в социальной сети.

Все это мое мнение о безопасности тех, кого я уважаю, за это я ничего для себя не прошу.

Давайте распространим этот текст для безопасности других девушек.


Всем спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Передай подруге фото, и ссылку, и подруга сама сходит за тебя на свидание
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку