Правила переписать? Раз плюнуть!!

Правила переписать? Раз плюнуть!! Фотография, Не мое, Знак не помеха, Нарушение

Беларусь. У въезда на пирс на территории Robinson Club дорожный знак «Въезд запрещен»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если в прокуратуру и гибдд написать о незаконной установке дорожного знака без согласования с соответствующими службами, кто то получит по жопе
раскрыть ветку (82)
70
Автор поста оценил этот комментарий

ты и получишь, и от прокуратуры, и от гибдд, и от владельцев

раскрыть ветку (43)
7
Автор поста оценил этот комментарий

лично придут домой и будут учить пдд

9
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом? Ну, на каком основании?
раскрыть ветку (41)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На основании того, что это частная собственность и владелец основной знак поставил по соглосованию с бизнесом, а на второй он имеет полное право. Знаете как это работает? Едете к бабуле в деревню и посреди участка ставите знак "гамасекам вход воспрещен" по абсолютно любому госту. А теперь ответьте на вопрос. На каком основании я могу заставить вас убрать этот знак? И каким образом вам разрешено его ставить.
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это так не работает. Если имеется стоянка, используемая в коммерции - она должна соответствовать нормам, гостам и т.д.
Особенно учитывая подъезд от дороги общего пользования.

Любой дорожный знак должен быть установлен только дорожниками и включён в реестр.

В любом случае, вопрос комментом выше не об этом.
раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоянка не общего пользования, а на территори клуба это рас. Это ж не парковка у магазина, а охраняемая территория пирса с яхтами. Знак может и не совсем корректный, но я уверен процентов на 90, что он согласован. И скорее всего пойдет по категории знаков запрещающих въезд на дворовую территорию всех кроме жильцов двора. Тут скорее всего запрещает въезд всех кроме владельцев яхт.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Любая стоянка, используемая в коммерции для организации парковок клиентов - это стоянка общественного пользования. Любая такая стоянка должна соответствовать.
Это раЗ.
Два - не несите чушь. В квартире у себя вешайте хоть что, а дорожные знаки вешаются ТОЛЬКО соответствующими службами. Включая дворы жилых домов. Все уточняющие таблички описаны в ПДД.
Как найдёте данную табличку там - приходите.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоянка не общего пользования, а на территори клуба это рас.

Вообще насрать. Юридическое значение имеют только знаки по госту, и установленные знаки въезд запрещают. Запрещают всем. Табличка юридической силы не имеет и на знак не влияет. Если хочешь регулировать въезд на свою частную стоянку, ставь шлагбаум, но не знак, запрещающий въезд со своими оговорками. Твои оговорки значения иметь не будут, т.к. проезд уже запрещён знаком.


Знак может и не совсем корректный, но я уверен процентов на 90, что он согласован.

Законного способа "согласовать" такой знак не существует.


И скорее всего пойдет по категории знаков запрещающих въезд на дворовую территорию всех кроме жильцов двора.

Не пойдёт, не путай знаки. Ехать к месту жительства или работы можно под 3.2(Движение запрещено). Под 3.1(кирпич) домой ехать нельзя. Фактически, этот знак - "заглушка" для встречки. Определённые привилегии только у маршрутных ТС.


Тут скорее всего запрещает въезд всех кроме владельцев яхт.

Тут запрещён въезд всем, без всяких оговорок.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть насрать. По вашему каждый питух может заехать ко мне во двор частного дома если там нет знака проезд запрещен? Еще раз повторяю, государственная юрисдикция заканчивается на расстоянии метра от забора частной собственности в РБ. Дальше я могу делать что желаю угодным. Пацан купил кусок земли и сделал там пирс для яхт. Все. Территория законодательно вокруг его земли на метр облагорожена, законы не нарушает. Кого хочу, того пускаю. Какие знаки хочу, такие и леплю. Или в вашей голове нет понятия частная собственность? Эта земля к примеру моя и по вашему я не имею права запрещать туда въезд всем кому захочу? Или вам просто доебаться к знаку? Я у себя на заборе могу наебенить знак любого ебучего формата к примеру "бабам с маленькими сиськами проезд запрещен, а бабам на бентли разрешен" и все. И похуй мне, куда там мой забор прилегает, хоть блять к трассе международного значения. При чем тут парковки и дороги общего пользования к моей частной территории? Уважайте частную и личную собственность, берите пример с пендосов. Как вы пиздато проецируете законы не отноящиеся к частной собственности на нее же. Есть закон запрещающий на собственой земле ствить какие угодно знаки? А вот и хуй. Нету. По этому не выебывайте мозги ни себе ни людям. Нарушений там нет и такой же ответ вы получите в любой инстанции, мол не ебите себе мозги за не свои дела.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему каждый питух может заехать ко мне во двор частного дома если там нет знака проезд запрещен?

Так на фото этот знак как раз присутствует, что мы тут, собственно, и обсуждаем.


Еще раз повторяю, государственная юрисдикция заканчивается на расстоянии метра от забора частной собственности в РБ

Понятие "частной собственности" никак не отменяет необходимости на этой собственности соблюдать закон.


Дальше я могу делать что желаю угодным.

Убивать тоже можешь?


Территория законодательно вокруг его земли на метр облагорожена, законы не нарушает.

Из серии "я парковку подметаю, поэтому только я могу пользоваться"?


Кого хочу, того пускаю.

Знак туда не пускает никого, что бы ты под ним не повесил. Тут либо знак установлен незаконно, и ехать могут все, либо ехать не может никто.

Ещё раз - хочешь контролировать въезд - ставь шлагбаум.


Эта земля к примеру моя и по вашему я не имею права запрещать туда въезд всем кому захочу?

Дорожным знаком по госту? - Нет. Такие знаки на "частной собственности" вообще не ставятся.

Ещё раз -  ставь шлагбаум.


у себя на заборе могу наебенить знак любого ебучего формата к примеру "бабам с маленькими сиськами проезд запрещен

Так наебень. Никто не обязан его соблюдать. А знаки по госту обязаны. И тот знак, напомню, въезд запрещает. Всем. По закону.


При чем тут парковки и дороги общего пользования к моей частной территории?

А что делают знаки по госту на твоей территории?


Нарушений там нет и такой же ответ вы получите в любой инстанции, мол не ебите себе мозги за не свои дела.

Господи, что за срань... Ты в 90-х затрял? Самовоьно установленные знаки сдувает как ветром по первому же обращению.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кароче батенька вы демагог. С вами нет смысла общаться или что то обсуждать. Вырывете из контекста слова и фразы и преподносите их удобным для вас и вашей позиции в диалоге образом. Удачного обращения во все инстанции и всех наказания!

36. Допускается с разрешения ГАИ применение на дорогах табличек, имеющих краткую надпись с однозначным толкованием.

Видимо в детских мИчтах застряли вы уважаемый. Только в реальности ваше бурное вощмущение и правильно поданное мнение обламывается о действительную реальность.
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет!около мусарни стоит Маркова запрещена,кроме сотрудников мвд
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стоит, и? Законной такую табличку это не делает. Менты, к сожалению, тоже жульничают.

А вообще, на знак "Морковка запрещена" я бы взглянуть не отказался) Там работают кролики?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли нет?выше кидали пруфы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На горе-пруф я тоже уже ответил. Погугли, где и зачем устанавливается этот знак, и все вопросы отпадут сами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На основании того, что это частная собственность

У нас, вроде, не дикий запад, чтоб на частной территории законы не действовали.


основной знак поставил по соглосованию с бизнесом

Основной знак ставится по дорожной обстановке, а не по "согласованию с бизнесом".


а на второй он имеет полное право

Это где такое указано? Как раз по закону размещение на дорожных знаках посторонней информации запрещено.


Едете к бабуле в деревню и посреди участка ставите знак "гамасекам вход воспрещен" ... ... На каком основании я могу заставить вас убрать этот знак? И каким образом вам разрешено его ставить.

Нет основания убирать. На своём участке ты можешь ставить абсолютно любой знак по любым своим надуманным гостам, это твоё право. Моё право - не выполнять требований этого знака, т.к. это просто сраная табличка. Не хочешь, чтоб на твой участок заходили гомосеки - ставь забор, шлагбаум, и лично проверяй задний проход на предмет проникновений. ПДД это уже никак не касается.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неправильно понимаешь. Это уже ущемление по какому-либо признаку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот на этом )))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто так. Чо как маленький то, не понимаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно понятно 😂
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут незаконность?

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконность в установке дорожного знака неустановленными лицами. Знаки должны быть установлены дорожными службами по согласованию.
раскрыть ветку (29)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где инфа что его установили неустановленные лица? Знак вроде по госту

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор добавил меня в игнор, что весьма забавный способ заткнуть людям рот.

Такой знак согласуют в РБ, причем любому юрлицо по его требованию. На ЛЮБОЙ парковке перед своим магазином можно затребовать установку такой таблички в комбинации с другим знаком. Например, самое честое, это знак "Остановка запрещена" и эта табличка, на которой написано "Кроме клиентов магазина". Но теоритчески можно написать хоть "Кроме пикабушников с >49,5" Если это будет "кратко и лаконично", как того требует ГАИ РБ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да вы заебали, читайте соседние комменты и не ебите мне мозги
не согласуют такие знаки

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
36. Допускается с разрешения ГАИ применение на дорогах табличек, имеющих краткую надпись с однозначным толкованием.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
пруфы, что знак незаконный?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф - отсутствие данной таблички в ПДД. И бессмысленность данного знака - законно на стоянку не попасть.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мамкин икспэрд пешеход?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты прав, такая табличка есть в ПДД

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator оскорбление
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А такой грозный был.. Чуть что - за юбку модераторши.
Тьху..
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
так пруфа не будет?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_96080217

@moderator оскорбление
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вам знать-то? Может он в реестре.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Табличка не может быть в реестре - она не соответствует ни одному из вариантов в ПДД.
А знак без таблички = невозможность вообще въехать на парковку. Его никогда не зарегистрируют в таких условиях. Законно по крайней мере.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не настолько шарю в ПДД Беларуси. Но табличка же уточняющая, к знаку идёт. В целом проще не кирпич, а движение запрещёно поставить и всё.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любые уточняющие таблички также описаны, а пдд у нас с ними почти идентичное
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда нельзя, нарушение. Один кружок с красной окантовкой было бы и проще и легальнее ))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот поциент все комменты засрал своими визгами, хотя в корне не прав. Табличка такая разрешена и есть в ПДД.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому не зная всего до конца - нет смысла заявляться. Ибо дураком окажешься.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку