Правила папы

Правила папы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Как быстро бы улетел в минуса пост, если бы подобный эгоистичный и самоуверенный бред  написан был бы от лица женщины?)

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

С феерической скоростью. Ибо женщины, которые делают абсурдные вещи просто тупые и эгоистичные, а мужики так шутят, троллят, развлекаются и вообще это все юмор такой, выничонепонимаете

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, к чему вы клоните, но, обратите внимание, ваши два коммента заплюсованы, а значит, Пикабу- это не такое уж патриархально-угнетательское сообщество.
И мне кажется, что пост заплюсовали, т.к. папа- хрестоматийный персонаж для анекдотов и шуток в принципе. Сколько анекдотов про папу? Да дохрена. А про маму? Наверно, есть какие-то, но я ни одного сходу не вспомню.

Папа- это такой смешной персонаж. Самоуверенный, ленивый, прижимистый хитрован (по крайней мере, в сегменте русского юмора). И анекдоты такие в РФ любит уже не одно поколение людей. И пост, как мне кажется, заплюсовали таки именно по этой причине. Просто мнение.

Ну или примем версию, что пост заплюсовали тупые мужланы, а в комменты зашли интеллигентные современные мужчины  (ваши комменты заплюсованы, не забываем).

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу не угнетательный и не плохой. Но в нем есть перекосы определенного характера, глупо это отрицать. Комменты вроде моего, может, и заплюсовываются, но вот если создать пост с таким же посылом от лица женщины ("я делаю, что хочу, что-то надо - спрашивайте разрешения"), то пуканы полыхнут так, что заревом на МКС любоваться будут, притом "шкуры охуели" и "мужик каблук" - самое цивильная характеристика, которая будет звучать в комментах. Шуточный он, не шуточный, работает написавшая баба, не работает - всем по бую. Потому что одна и та же вещь от лица мужчины воспринимается как шутка, а от лица женщины буквально. Сэд бат тру. Я лично серьезную позицию, как написана на доске, не приветствую ни от кого.

Я не хочу, чтобы этот пост минусовали, мне он тоже показался забавным. Просто если сковырнуть налет юмора, под ним окажется пиздец, потому что для одних это юмор, а для других - стиль жизни, и аудитория Пикабу это поддерживает. И все бы ничего, если бы  люди играли по своим же правилам, так нет: сначала надо позиционировать себя мужыком, которому не до высоких материй: надо пожрать, потрахаться и денег заработать, а потом пилить слезные посты про то, как баба ушла к кому-то побогаче. Эти установки ("меня надо накормить, оттрахать и не мешать заниматься делом" и "бабы охуели, видят в мужиках только бабло, а у нас, между прочим, чувства!") зачастую прекрасно уживаются в одних и тех же людях.

Кстати, про анекдоты про мам. Советую посмотреть кусочек стендапа Эдди Мерфи про маму и гамбургер, я вчера угарнула.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссыль на стендап?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто дело в том, что мужчины и женщины имеют разные социальные роли и, соответственно, разные модели поведения? У разных полов и интересы в общем отличаются, и цели, и юмор... и всё остальное.
Если мужик юморит на тему "я самец-мужлан", это забавно, а если то же самое выдаёт баба... это уже как-то странно будет выглядеть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Социальные роли", конечно, разные, но их не боженька на скрижалях высек, они динамичны. Если каких-то 150-200 лет назад социальная роль мужчины и женщины были, можно сказать, антагонистами, то сейчас все иначе. Не потому, что феминизм, как чума, пришел откуда-то в мир, а потому что общество дошло до определенной точки, когда феминизм понадобился, и со временем его приняло. Точно так же не сразу мир принял промышленную революцию, автомобили, отмену детского труда и т.д, но принял, и вроде неплохо развился за это время.

Сейчас крайне мало профессий, пригодных исключительно для мужчин, рынок труда попросту не требует этого (в основном это те, где нужна грубая сила). Соответственно, добытчиком семьи (или просто себя) может быть и женщина. Не  важно иметь много детей, да и просто можно контролировать их появление. Соответственно, женщина может переключиться на что-то иное, кроме клепания наследников (а может не переключиться). Интересы разные? Ну не знаю. Наверняка есть люди, которые увлекаются только стереотипно женскими или стереотипно мужскими вещами, но я таких вижу только в каких-нибудь фрик-подборках. В остальном я вижу парней и девушек, которые в компании играют в компьютерные игры, катаются на сноубордах, смотрят боевики и мелодрамы, рисуют и т.д., и меньше всего их заботит то, должен ли их друг/подруга этим интересоваться. Про юмор тоже мимо: много раз замечаю, как девушки в шутку говорят друг другу: "Будь мужиком!". Естественно, никто из них не намерен всерьез менять пол, но воспринимается это нормально. Девушки могут шутить про самих себя, про секс, экономику, работу, а смешно или нет это получается зависит не от темы, а от девушки. Все как у парней.

Динамичные социальные роли открывают огромное разнообразие всякого прикольного и для мужчин, и для женщин. Ради какой высшей цели нужно загонять себя в жесткие рамки и быть только каким-то? Что даст нам поголовное сидение дома с детьми для баб и не появляющийся дома мужик, впахивающий на всю ораву? Такие семьи есть и сейчас, и они даже счастливы, поскольку сами сделали выбор. Есть другие, и они тоже счастливы, потому что им никто не навязал этот выбор. Где в этой гармонии людей, которые счастливы по-отдельности и не пересекаются, какая-то проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то вас в крайности кидает. Орава детей и впахивающий на них мужик уже давно вышли из моды. Сейчас как правило детей "делают" столько, чтобы оставались деньги на развлечения, самореализацию, творчество и т.д. (Поэтому рождаемость и падает, кстати говоря).
Да вот переход от традиционной семьи к нуклеарной вовсе не делает мужчин и женщин одинаковыми. Как и наличие/количество детей. Первичные половые признаки и всё, что с ними связано - не единственное различие, определяющее поведение. Лень объяснять очевидные вещи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так же быстро как и этот.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку