Правила папы

Правила папы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы задумка юморная, а не серьезная, но на самом деле нафиг такой папа в плане воспитания, которому не хватает самосознания и способности воспринимать аргументы других, если они отличаются от его, и который настолько не уверен в своей способности доказать правоту, что ему пришлось вывести это в разряд аксиом?

раскрыть ветку (54)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Меня еще один момент умилил. Понятно, что пост - шутка и конкретно этот папа вполне мог так прикалываться, но я частенько вижу и в комментах, и в горячем такие же мотивы, как в посте, написанные на серьезных щах. А именно "я мужик, мне надо пожрать, потрахаться и чтобы мне не мешали делать мои большие мужицкие дела, со всем остальным отъебитесь". И все бы ничего, если бы не пункт "не путать папу с банкоматом". То есть чувак самоустранился от быта и проблем домочадцев, но при этом его задевает, что от него просят хотя бы денег, раз участия хуй дождешься. Вопрос: и какая вообще тогда роль у этого человека в им же созданной семье?

раскрыть ветку (44)
82
Автор поста оценил этот комментарий

... и какая вообще тогда роль у этого человека в им же созданной семье?

Ну как же. Быть мужиком. Вот у тебя член есть? Нет. Значит ты - баба и должна знать свое бабское место. И дети вылезли из тебя, значит они чьи? Правильно, бабские. Вот и занимайся ими и другими бабскими делами. И на работу не забывай ходить, шкура, а то ишь, за счет мужика жить захотели.

А у кого член есть, тот будет жрать, спать, развлекаться и трахать других бабенок, потому, что он - мужик. Это мужские дела.

Не согласна? Вот ведь грязная фемка, не уважаешь мужика в доме. Вот раньше все жили по домострою и были счастливы. Семьи были крепкие, дети - красивые, а страна - Великая. А теперь, понимаешь ли, дали пездам свободу и семьи стали распадаться. Пиздить вас, баб, надо, пиздить как деды наши пиздили, чтобы вы рот лишний раз не открывали и покладистые были. И вот тогда заживем!

(Любой мужицкий паблик)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

покатилась слеза по небритой щеке...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Йопт. Пойду елду из полимерной глины сделаю. Будет у меня член, глядишь, человеком стану: буду жрать что хочу, спать сколько хочу, других баб трахать...наверное. Слушайте, а полезная штука, этот ваш хуй.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без таблички "сарказм" на Пикабу лучше того, не выходить...

42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у этого коммента 17 плюсов и 5 минусов в данным момент. Кто ставит минусы, можете сказать, пожалуйста, зачем правда вообще нужен этот человек, если ставит такие условия, но даже не собирается всё оплачивать?

раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, у них нет аргументов, просто припекает от правды :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, у меня паранойя, но я подозреваю, что есть люди, которые принципиально минусят все мои комменты (2-3 человека), и пофиг на содержание. Заметила случайно, когда даже самые нейтральные комментарии (название песни, описание фильма) стали немного уходить в минус. Так бывает?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у тебя паранойя.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я знала <3 Иди, обниму

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Почти у каждого тут есть один-два личных минусатора. И с десяток у тех, кто хоть раз забредал в Запретные Земли (тег "политика").

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с парнем (уже бывшим) чуть не поссорились из-за этих запретных земель. Он всегда перед сном сидел с моего аккаунта на Пикабу и я была не против. Ровно до момента, пока не заметила, что после одного такого вечера у меня пропала соточка рейтинга, когда его всего было примерно 120. Это он тогда "прокомментировать" решил. И рейтинг для меня не главное, но, сука, обидно было.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 80 подписчиков) вчера откомментировал в теме про уничтожение санкционных продуктов, что можно было бы разориться на анализы и продавать продукты по себестоимости проверки, так получил кучу минусов и еще одного подписчика :-) И сомневаюсь я, что это из министерства экономразвития следят за мной, чтобы предложить потом должность по оптимизации потерь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты советуешь отбитую херню.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это причина на меня подписываться? на чувака, который несет отбитую херню?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть персональные хейтеры) у меня по крайней мере точно)

13
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал,что не собирается все оплачивать? Одно дело - оплачивать нужды,другое дело выдавать деньги по первому требованию,как банкомат.Даешь папе заявку- папа рассматривает ее с учётом важности хотелки и состоянием семейного бюджете- папа выдает решение об оплате хотелки.
раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Когда приходит домой - его не собирается никто кормить, а вдруг он по дороге поел? Или в бар с друзьями зашёл? Одно дело краюху хлеба, другое дело кормить полноценным ужином. Пусть аргументирует почему его сегодня надо кормить, а жена рассмотрит это с учётом важности своих дел, и выдает решение о важности кормления
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда папа в этих условиях - исключительно персона, которая приносит деньги и также бесконечно далек от своей семьи. Как какой-нибудь бог урожая. Его побаиваются, лишний раз не лезут, но если совсем край, можно попросить конкретную вещь и может быть он ее даст. Тоже звучит не особо круто. Я еще могу понять, когда такой образ жизни вынужденный (случился в семье пиздец, доходы сократились, траты выросли и родители вынуждены все силы отдавать работе). Но вот принципиальную такую позицию я принять не могу, особенно у людей, которые пашут не 12 часов в день, а 8.

ещё комментарии
ещё комментарии
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет ты

20
Автор поста оценил этот комментарий
Папа настолько занят, что вместо того, чтобы каждый раз объяснять прописные истины, вывел их на скрижалях, и в любой непонятной ситуации отсылает домочадцев к ним. Там они смогут найти ответы на все свои вопросы.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
RTFM
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

man для всей семьи.
[papa@home ~]# man papa

2
Автор поста оценил этот комментарий

чем тебя обидел папа?

3
Автор поста оценил этот комментарий

просто это будет ущемлять его свободу, а человек должен жить так как ему хочется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его свобода заканчивается там, где начинается его соглашения с женой (кто больше с детьми сидит, а кто больше работает например) и свобода его домочадцев
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку