Правила обработки грибов

Правила обработки грибов Грибы, Кулинария, Подготовка к жарке, Еда, Длиннопост

В этом году грибов много как никогда. Вот честно, не вспомню я другой такой год, когда белые, подосиновики, лисички появляются едва ли не у подъезда! И, как ни прискорбно, понимаю, что не всегда знаю, как правильно подготовить грибы к дальнейшей готовке. К примеру, нужно ли их отваривать перед заморозкой или жаркой, нужно ли срезать погрызенные животными участки, или достаточно просто помыть. В конце концов, ответы на все свои вопросы я нашла, может и вам пригодятся.



1. Если грибов много, первое, что нужно сделать – рассортировать их по видам, готовить потом их также лучше отдельно, Если мало т0 просто проверьте добычу на червивость и удалите весь мусор.


2. Если собираетесь сушить грибы, почистите их щеткой, сильно загрязненные места обрежьте. Независимо от дальнейшей кулинарной судьбы грибов, обрезать и выкинуть нужно мягкие и сильно потемневшие участки, погрыезенные животными части почистите как картошку. У старых трубчатых грибов срежьте пористую часть шляпки, у сыроежек и маслят снимите кожицу.


3. Мыть грибы нужно быстро и только холодной водой. Перед сушкой грибы не моют.


4. Когда грибы отобраны, вымыты и порезаны, одни можно сразу отправлять в будущие блюда, другие придется отварить. Предварительно отваривать перед жаркой, заморозкой, приготовлением супа не нужно: белые грибы, рыжики, лисички, шампиньоны, грибы-зонтики, молодые опята летние или осенние, большинство сыроежек и рядовок, колпаки кольчатые и сморчки.


5. Отварите 30 минут перед дальнейшей готовкой: строчки обыкновенные или сыроежки жгучеедкие и сыроежки ломкие, а также волнушки розовые (волжанки) и волнушки белые (белянки), либо грузди жёлтые и грузди чёрные. Бульон, в котором они готовились вылейте!


PS. Если я что-то упустила, или в чем-то не права, буду рада прочитать об этом в комментах. Коммент для минусов внутри.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г