Правила испытаний бритвенных лезвий

Правила испытаний бритвенных лезвий Бритье, Лезвие, Испытание, Правила, Тестирование

Я думаю каждый согласится, что когда в соревнованиях все честно и по правилам, это и придает смысл состязаниям. Собственно сейчас мы и введем некоторые правила, в которых будем определять истину в равных для каждого лезвия условиях:

1. Каждое лезвие пройдет тест до состояния полной неспособности выбрить начисто или до момента наступления болезненного бритья, когда выполнять процедуру становится совершенно не терпимо. Я буду стараться максимально продлить тест, до тех пор пока это будет возможно.
2. Состояние лица и щетины будет всегда одинаковым. Двухдневная щетина, волос средней жёсткости, лицо не раздражено. Плотность щетины приемущественно на верхней губе, подбородке, висках и шее.
3. Техника бритья всегда одинаковая, выработанная годами, в 2 прохода (по, затем против роста) непротяжными движениями. Добривка не считается дополнительным проходом, если остаются одиночные недобритые места, которые можно легко устранить.
4. Косметика используется одинаковая. Без прешейва, в его качестве используется умывание с детским мылом. Крем для бритья со взбиванием пены в чаше помазком из щетины кабана.
5. Обязательное распаривание щетины горячим полотенцем до легкого покраснения кожи.
6. Лосьон после бритья с последующим умыванием холодной водой для смывания состава и увлажнения. Порезы обрабатываем квасцом.
7. Станок Muhle R39. Это поистине народный станок. О нем будем говорить отдельно...
8. Давление на станок при бритьё только в особых случаях, когда другая техника не помогает чисто выбриться.
9. Результаты записываются в журнал наблюдений после 30 минут с момента окончания бритья для возможности оценить состояние кожи и сложить впечатления о бритьё.
10. Никакой спешки, максимально аккуратно, с позитивными мыслями, без отвлекающих факторов.