Правила

Пост короткий.

Вчера решили с дочкой прогуляться по парку. Она надела роликовые коньки, а я взял самокат (меня выдерживает). Дочь – 10 лет (3 класс). Гуляем частенько. Пока шли до парка она дважды запретила мне перейти с ней улицу не по переходу и под красный сигнал светофора. Прямо-таки держала меня за руку и уговоры о том, что машин нет на нее не действовали. Говорит: «Учительница сказала, чтобы дети останавливали своих родителей если те пытаются нарушить ПДД». Но больше всего меня добило, то как мы стали кататься по велодорожке в парке. Раньше не заворачивались и ездили как нам удобно было, получалось против часовой стрелки. А тут она категорически моему желанию поехала по часовой, указав мне при этом рисунок на дорожке с указанием направления движения. И как назло ехали практически всем на встречу. Но ее это не смутило.

О чем я это? Задумался на обратной дороге. Или я закостенел к устоявшимся для себя правилам или дети наши поднялись выше нас.

Но правильно ли это? Прикинул и решил, что да – правильно, так и должно быть.

Постоянно ли мы выполняем все что предписано правилами, указаниями, надписями, предупреждениями? Многое для нас уже замылилось и воспринимается как правило, а не как его нарушение. Ну как то так (это я добавил, после первых коментов).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты просто далбаёб раз тянул ребёнка на красны и не по переходу ?

так-же как и кататься против шерсти

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Против шерсти-это администрация парка придурки, пофиг им что людям по другому удобнее, нахер смотреть как все ездят, нарисуем как хотим. С остальным согласен

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, они вроде правильно нарисовали. По логике по часовой стрелке нужно, так и сделали они пометив. А вот действительно как удобнее большему числу посетителей не учли. Спасибо за коментарий

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю по какой логике, но везде где я видел-на коньках-роликах-велосипедах катаются именно против часовой, сами, без всяких стрелок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно так. Я тоже задумался когда обратил внимание на знаки. А до этого против вместе со всеми. Удачи

Автор поста оценил этот комментарий

"Его жизнь - его правила" Бугага )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но отчасти. Моя жизнь - возможно мои правила, а дочери увы нет. Она права, а я и себя должен беречь, даже просто для нее

Автор поста оценил этот комментарий

С сутью согласен. Можно не так жестко. Странно, но в тот день 90% каталось против шерсти (специально смотрел и прикинул на вскидку).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не так но сути это не поменяет, а теперь представь она выросла, родила и насмотревшись на тебя в детстве начнёт прыгать на дорогу на красный или в не перехода с коляской в которой твой внук.


Скажи ей спасибо что она слушает учителя а не берёт пример с тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я только за. Пост не в том, что я противился и бросался с ней под колеса машин. А про то что простые правила взрослые перестают со временем замечать и исполнять. Вот вы заходите в вагон метро (если у вас есть метро) после того, как над входом загорится красный сигнал о запрете входа в связи с закрыванию дверей. Я так даже не знал, что там есть световой сигнал об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку