Правдорубка

Не мое


Живу с женой в провинциальном городке. Поехала супруга как-то по делам в Москву. Все сделала, а время до обратного поезда еще было и она решила прогуляться в одном из парков столицы.


Купила себе мороженое и видит, что у ларька кто-то обронил бумажник. Поднимает его, изучает содержимое, а там приличная сумма наличными в рублях, в валюте, еще и банковские карты. Вдруг, как черт из табакерки, появляется из ниоткуда мужик и спрашивает мою благоверную: “Что это вы там такое нашли?”. А моя святая невинность, не особо разбираясь в разводах, говорит, что вот мол, кошелек чей-то и спрашивает собеседника: “А вы случаем не видели кто обронил?”. Мужик говорит, что видел. И все, этой фразой он загубил себе всю схему.


Моя ненаглядная, будучи той еще правдорубкой, даже слушать не стала предложение поделить деньги пополам. И чуть ли не силком потащила “свидетеля” в машину ППС, которая случайным образом недавно остановилась недалеко от них. Наверное, мошенник так бы и погорел, если бы не вовремя подскочивший подельник, представившийся владельцем бумажника. И только после того как он назвал точно все содержимое портмоне жена вернула его ему.


А то, что это обычный развод на деньги супруга узнала уже только от меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Господа пикабушники! Вот вопрос, раз уж речь о разводах. По работе и личным делам периодически бываю в Москве и там примерно с такой же частотой мне разные сомнительные личности пытаются втюхать телефон. Говорят, мол, срочно деньги нужны, все дела, поэтому так дёшево отдаю. И прочая лабуда в том же духе. Ну и собственно, сам вопрос: а в чём тут подвох сам? Понятно, что развод, но не понимаю сути
раскрыть ветку (16)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз купил такой телефон. На дворе год 2012 где то. Я тогда учился в колледже, юн был и неопытен. Но деньги тогда какие-никакие водились за счёт аренды батиной квартиры. Подходит ко мне чучмек: "Брат, смартфон видишь? Нужен? Бери, 2к всиго!". Мне стало интересно, что за смартфон за 2к, я то тогда щеголял уже 3-ий год с кнопочным Самсунгом. Чучмекпоказывает телефон. Вижу - экран горит, камера сзади, включил даже камеру, вроде работает. И 2к всего просит. А сам торопится такой весь. Прям на самолёт в Махачкалу сейчас опоздает. Ну я немного поторговавшись, дурак, и взял его за 1900. Иду такой с ним, а у самого мерзенькое чувство, что меня где то наебали. Пришёл домой, сижу, изучаю. Охуеть. В телефоне 4 мб встроенной памяти. Камера работает, конечно, но качество 0.3мп, картинка уж больно размытая. Приложения стоят, пара простеньких игр каких то, плеер, ну и сам телефон. Слота для карты памяти нет, т.е. даже как плеер использовать нельзя. Ходил какое то время с двумя, типа в кафе сидел со смартфоном напоказ, а пользовался плеером в самсунге. Потом попробовал пойти на рынок, впарить там торгашам за те же 2к хотя бы. Куда там, там и слушать никто не хотел, что я продаю (оно и понятно). Одно вынес, не имей дело с нерусскими. Никак. Вообще. Если тебе рассказывают про какое то охуительное предложение - возьми паузу, осмотрись. Если торопят - сразу не разбираясь в сути дела - нахуй. Тебя хотят наебать. Так, ценой 1900 руб. я получил этот опыт. А в итоге лежит этот смартфон и сейчас где то в маминой квартире в Серпухове. Что делать с ним я не знаю)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продай по быстрому за 2к всиго!

Автор поста оценил этот комментарий

30$ цена развода? Пффф

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это немного не дотягивало до 100$)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве курс 30р=1$ не в 2008 закончился ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2014

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда как раз в туризме работала, веселое было время. Туры каждый день на 5 тысяч дорожали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я тогда только научился на алли покупать,а там всё в баксах по курсу,и капец цены прыгнули,учитывая что пенсии то у нас нет))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, просто ворованный
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто был момент, когда пытались отчаянно втюхать galaxy note 9, притом настоящий. Даже чуть ли не в обмен на redmi 4x и 5к сверху. Что как-то слишком не реалистично уже, имхо. Если он ворованный, это ж как он должен руки жечь, что так срочно надо спихнуть
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно ворованный, который легко может быть удалённо заблокирован. Сейчас только бичи мобилы отжимают. Толку от такой мобилы ноль (потому что лочится) и надо ещё умудриться впарить какому-либо лоху, а срок реальный можно получить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На органы сдают вроде, у флагманов тот же экран очень дорогой. Но еноты относительная редкость, мб спроса нет
Автор поста оценил этот комментарий

реплика. https://mobil-boom.ru/kopii-samsung2/kopiya-samsung-galaxy-n... Есть такие, что и не отличить сходу.

Предпросмотр
YouTube6:00
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто реплики дорогих моделей пытаются втюхать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Краденый, нерабочий, просто дешевая подделка. Выбирай то что больше нравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что телефон скорее все почти кирпич, который дешевле выкинуть, чем чинить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку