Дубликаты не найдены

Отредактировал SPIDER3220 27 дней назад
+11

Есть знакомая баба модельной внешности, и её мужик - классический "папик", богатый, пузо на метр вперед, страшен как черт.

Пообщался с ним - оказалось, что очень эрудированный и приятный человек.

раскрыть ветку 2
+9

А где тут взаимоисключающие параграфы?

раскрыть ветку 1
+5

Я своим комментарием хотел показать, что с таким человеком можно быть и не из-за денег.

+15

Да точно не по 8

раскрыть ветку 8
+9
85-86г Волгоград 8 коп круглый. Хотя. Сдобный рогалик 5 коп. Батон 22 коп.
раскрыть ветку 6
+47

Это вам старые богатые мужики рассказали?

раскрыть ветку 2
+1

Ну жил в 300 км от Волгограда , у нас не было хлеба по 8, а был черный по 16 и белый по 24

+1
Не было такого в Москве. Рогалик, да, 5 коп, батон нарезной 23 коп, за 22 лажовый. Круглый черный, со смайликом 20 коп.
раскрыть ветку 1
0
Чёрный 16, батон 22 копейки. Если половинка, то да, было 8, но мы брали четвертинку втроём, и шли пить лимонад с двойным сиропом. Вкуснее ничего не было. А теперь где лимонад был, салон свадебных платьев)) 🤣
+3

8 копеек это половина "кирпичика" ржаного. ЧТо-то типа нынешнего "столового" или "дарницкого. Хотя были и кирпичики по 12 - сейчас их уже нет

7 копеек половина круглого ржаного

+7

да брехня. У меня пузо . И я точно помню сколько стоил хлеб.

Вот только спят со мной такие же пузатые и с хорошей памятью.

раскрыть ветку 7
-4
За корку хлеба пересплю с Вами, а ещё за машину дачу и квартиру в Москве
раскрыть ветку 6
+4

Я тебе нахожу клиента, и всё 50/50

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

20 копеек. Булка белого. Для тех кто с планеты питер-булка=буханка(не уазик)

раскрыть ветку 6
+1

А зачем уточнять "Булка БЕЛОГО" они разноцветные бывают?

раскрыть ветку 2
+1

Черный, серый

раскрыть ветку 1
-3

Не булка а САЙКА!

раскрыть ветку 2
0

Сайки парами продавались и стоили по 7 копеек. Конец семидесятых, Братск.

Иллюстрация к комментарию
-1

Boreogadus saida-сайка. Полярная треска. Рыба.

+1

Казань, 1986-1989, буханка ржаного - 16 коп., белого - 20 коп.

Проезд в обычном автобусе - 6 коп., в "экспрессе" (пролетал за 20 минут, сейчас - час с лишним) - 10 коп.

раскрыть ветку 1
0

что то дорогой билет в автобусе. Сейчас в моем городе билет 20 руб. а буханка белого руб 30 примерно

0
Переспите со мной, я про булочки за 5 копеек расскажу...
0

Обожаю кулстори про копейки в СССР, правда рассказчик обычно забывает упомянуть, что зарплаты тоже выросли примерно на те же порядки, и в пересчете получается примерно одинаковое количество буханок в месяц, что тогда, что сейчас, ну да ладно.

раскрыть ветку 9
+6

"В 1979 году средняя зарплата в СССР составила 148,74 рубля. Инженер тогда получал 110-130 рублей, врач – 100-150, медсестра – 80-120, рабочие в зависимости от специальности и квалификации — от 200 до 400 рублей."

Инфа согласуется с рассказами моих родителей, в 80 году моя бабушка, опытный уже инженер, получала 240 рублей.

Булка белого 20-24 копейки. Пусть будет примерно 1200 булок хлеба (возьмем минимум здесь)

Сейчас булка белого хлеба стоит 20-30 рублей. 1200 таких булок дадут 36 тысяч рублей максимум что даже для провинции для инженера с опытом в 15 лет весьма и весьма не густо.

В любом случае, я ничего не доказываю, сам заранее не знал какой результат будет :), решил посчитать: считать все только в батонах - дело неблагодарное, как минимум надо целую потреб корзину собирать) Да и ностальгирующие по СССР обычно уж не хлебом гордятся, а образованием, медициной и всем таким прочим.

Ах да, ну и сравнивать ценообразование с госрегулированием и свободным рынком - смешно. Ясно что для доступности населению многие цены были занижены.

раскрыть ветку 8
+1

Наверное стоит упомянуть, что в СССР раздавали квартиры всем нуждающимся. Где сейчас поработать, чтобы за 10 лет работы бонусом получить бесплатную квартирку? Подскажите? Ну, кроме армейки.

раскрыть ветку 5
0

Хороший СОВРЕМЕННЫЙ инженер, работающий с СОВРЕМЕННЫМИ технологиями получает, да далеко за примерами ходить не нужно, мой друг инженер-строитель, работает в автокаде, получает плюс минус 100. Есть должности на 200, но со скучной работой управленца, ему это не интересно. И это не самая высокая зарплата, его опыт не так велик для этой сферы.

раскрыть ветку 1
-1

Вроде 23 копейки. Или это молоко было. Но опять же наверное зависит от возраста. Разница в 15 лет это вроде норм. Есть там формула вроде что обещественно вполне принимается если мужчина встречается с девушкой( его возраст пополам + 10) лет. Типа не младше. Но есть и исключения.

-14
Даже шутки и те фуфлыжные... Какой хлеб стоил 8 копеек? И какая разница сколько он стоил? Дегенераты блин...
раскрыть ветку 14
+5

вот вы, люди, которые доебываються до анекдотов и приколов. как вы вобще в этом мире то живете? комфортно? небось, когда видите надпись "хуй" на заборе останавливаетесь и возмущаетесь - но это же не хуй. это забор!

ещё комментарии
+1
Шутка дурацка, но сайка стоила 7 копеек )
раскрыть ветку 7
0
0
Блин согласен, но речь идет про хлеб - белый, черный, батон, булка (как в Питере называют)... Был если речь о батонах по 16 копеек, по 25, 28...
Конечно хлебо-булочных изделий было очень много - всякие булочки, рогалики и т.д. Цены на копейку или две-три могли отличаться в зависимости от места. Помню на коробке с сахаром было три цены указано, что то вроде 1-й пояс столько то, 2-й, 3-й... Наверное было, что то и восемь копеек, но не хлеб же...
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: