Правда жизни

Вспомнился момент из уральских пельменей со сливой P.s-Баянометр молчит.
Правда жизни Вспомнился момент из уральских пельменей со сливой  P.s-Баянометр молчит.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Идите вы нахер, я виноват, что кассирше жалко мне 12 копеек простить и она начинает с кассы снимать 150 рублёвую херню.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут 12 копеек простила, там 12 копеек и за смену может сотка набежать. Мелочь, а неприятно. платите картой и не будет таких ситуаций.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Или накопительными карточками пользоваться, кассиры любят с них мелочь списывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще тогда уж банковской картой платить?
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер делать цены 99 рублей 12 копеек. Это специально делается, чтобы не додавать эти копейки в сдаче покупателю. А как известно: копейка рубль бережет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"Нехер делать цены 99 рублей 12 копеек."
Цены устанавливает офис и магазин на них никак повлиять не может.
"Это специально делается, чтобы не додавать эти копейки в сдаче покупателю."
Глупость. Налоговая нагнет за такое. Если вы продали 100 товаров по 99.12р то и в сейфе и по документам должно быть 9912 рублей, не больше не меньше.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не волнует, что там устанавливает офис, у них одна цель, мои денежки, и как можно больше.

Налоговая? Хаха, то-то все по-закрывались, при том что в разных магазинах сталкиваюсь с такими вещами, по чеку должны дать копейки, а по факту шиш, лишь полную сумму рублями, без копеек.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Меня не волнует, что там устанавливает офис, у них одна цель, мои денежки, и как можно больше."
Офис ваших денег не получает, наивный чукотский юноша. Работал в розничной торговле, знаю.
"при том что в разных магазинах сталкиваюсь с такими вещами, по чеку должны дать копейки, а по факту шиш, лишь полную сумму рублями, без копеек."
Деньги офису не идут и никак не отражаются. Они остаются в магазине и покрывают недостачи/покупают что то нужно/на мини-корпоратив и т.д. Офис этих денег не получает, хотя он и устанавливает такие цены. Жалко мелочи - платите картой. Сразу миллион проблем исчезает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Офис работает за бесплатно?

Т.е. вы все сваливаете на офис? Тогда какую цель преследует "офис" устанавливая такие цены? Чтобы был оборот мелочи? Для чего?

Что руководство, что простые работники преследуют одну цель своей деятельности (торговля), а именно получение прибыли, за счет которой и живут, и установление цен с копейками, ни что иное как способ заработать побольше. Т.к. мало кто из покупателей попросит до дать ему копейки, большинству покупателей посрать на эти копейки. А из копеек складывается целый рубль. Из рубля 10, из 10 - 100 и т.д.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дурак или прикидывайтесь? Устанавливая цену 99.12р, допустим, вместо 99р - офис претендует только на эти 12 копеек, а то что вам на кассе не сдадут 88 копеек, или дадут 50, вместо 88 - эти деньги никак в офис не попадут и никакой прибыли они с этого не поимеют. Максимум, эти деньги останутся в магазине и из них будет покрываться недостача, а офису все равно каким образом она покрывается - из плюса на кассе из-за не сданной сдачи или из кармана кассира/товароведа/директора. Ваши размышления - это бред человека, который с торговлей имел дело только как покупатель.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо прикидываюсь. Как это не попадут? Они, продавцы, себе копейки в карман суют? Или в кассу?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и существую Z-отчеты. Допустим, если пробивается товар за 99.12р, клиент дает 100р и ему не дают сдачи или дают 50 коп и тут же снимается Z-отчет - по нему кассе должно быть 99.12р и сдано на инкассацию 99.12р. И да, продавцы могут ложить эти деньги в карман - я как директор организовывал мини-корпоратив на эти излишки, покупал скотч и ленту для этикеток на сыр в магазин, могли дать на такси сотрудникам, если мало ли пришлось задержаться на работе, покрывали недостачи в кассах и сейфе. Но офис устанавливающий подобные цены никакой выгоды не имел, что кассиры могут недосдавать сдачу или клиентам тупо не нужна эта россыпь мелочи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем "офису" ставить такие неудобные цены? Чтобы магазин держал кучу мелочи из 5, 10 и 50 копеек? Любой человек преследует определенную корыстную цель, в данном случае это получение прибыли. Хитрость продавцов не дать покупателю мелочь из копеек, которую он чаще всего даже не потребует. Да и директор запросто может делиться с "офисом".
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку