-41

Правда про Пикабу

Прежде чем вы поставите мне кучу минусов, будьте любезны ознакомиться с моей аргументацией, а именно:
1. Если у тебя за душой чуть больше 2х дошираков в день то ты не очень желанный гость.
2. Если вдруг ты имеешь неосторожность высказывать мнение отличное от "большинства" то ты не должен здесь присутствовать.
3. Твой "рейтинг" является ключевой оценкой твоей адекватности, хотя это не правда. Твой рейтинг является не более чем индикатором твоего согласия со всеми(само собой не всегда, но зачастую).
4. "Бытующее мнение" или "так принято считать" (осталось выяснить кем) очень популярно на Пикабу.
5. На Пикабу далеко не все такие какими они себя описываю.
6. На Пикабу не любят правду (я про то когда её говорят)
Есть очень большая группа людей благодаря которым здесь творится добро, а иногда и вовсе чудеса. Большой им привет и спасибо.

Помните ваша жизнь зависит только от вас!

Дубликаты не найдены

+22

Резюмирую. Все люди как люди, а я - Бог!

раскрыть ветку 11
+7
А как по мне это отличное противопоставление очень любимому здесь тезису "пикабу это ресурс исключительно честных и адекватных людей".
Вспоминается люто заплюсованный комментарий к посту взятому откуда-то из одноклассников, звучал он так "не надо из других быдло ресурсов, тащить посты в приличное общество".
Смешно, да.
раскрыть ветку 4
0

На пикабу сидит исключительно небыдло!

раскрыть ветку 1
-1

приличное общество. а еще есть, как они сами себя назвали и тащатся от этого: Рыцари свежего. Ха-ха.

-6
Эмм. Прям лучше не скажешь. Вот прям про "честных и адекватных" аж до слёз.
ещё комментарий
-1
Все пидорасы, а я — д’Артаньян
раскрыть ветку 2
0

юный горячий гасконец в окружении пидорасов? опасно...

-7
У всех свои фантазии.
ещё комментарий
-1

Зачем вы так можно просто Миша(условно).

-5
Во не поверишь, даже, плюсанул.
-11
Ты да! Красавчик вообще!
ещё комментарии
+5

привет.

дело в том, что на Пикабу не инопланетяне, а те же самые люди, которых Вы встречаете на работе, после работы, то есть в реальной жизни. Как может быть иначе?

раскрыть ветку 26
+4

Думаешь у меня на работе мало инопланетян?

раскрыть ветку 18
+2

Я тоже на работе раскрыл пару рептилоидов. Они среди нас!

раскрыть ветку 1
0

за нарушение Маскарада приговор - смерть. никуда не уходите, скоро с вами свяжутся. спасибо.

раскрыть ветку 3
-1
счастливчик. всегда мечтала познакомиться с инопланетянином. ну и как они?
раскрыть ветку 9
-9
Если это грамотные админы том готов оплатить их департацию на землю))) (
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-11
Да в том то и дело. Твой сосед или коллега может быть знатным тролем или щедрым меценатом. Ты об этом не узнаешь. Но не дай бог тебе сказать что либо расходуется с "общественным мнением". Ты узнаешь какой ты конечный!
раскрыть ветку 6
0
ну так вот. и здесь - та же самая жизнь. срез того же самого общества.
раскрыть ветку 4
0

Согласен.+

ещё комментарии
+13
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+10

А в чём смысл поста-то? Открыть Америку или самовыразиться в стиле "я прозрел, а вы нет"?

ещё комментарии
+9

ну вот. открыли всю правду...

никакой интриги.

теперь жить станет скучно.

)

ещё комментарии
+9
ТС ты почему-то решил, что вот так, в лицо нам "правду-матку" выдашь. А может потроллить решил, кто знает?
Но получилось убого, серо, не интересно. Минус от меня не из-за мнения (с лейтмотивом я согласен), а из-за того, что пост плачущий, неотредактированный и скуууууучный.
ещё комментарии
+4

1-й не понял. (лично сам от дедули с детства знаю - нельзя попрекать едой)
2-й - ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать. без нас скучно.
3-й пункт - я вот тут не согласен. есть много пикабушников которые постят сиськи и котиков и получают много плюсиков, а в комментариях огребают минусцов
4-й - может на самом деле, ну его нахуй этот пикабу?
5-й - как и в реальной жизни.
6-й - мало кто любит правду. вся наша жизнь и существование построена на лжи. (если бы я нашел "лампу Алладина с одним только желанием", я бы загадал - пусть люди перестанут врать (не могут говорить неправду), такой пиздец начнется. А я бы засел в углу с попкорном и наблюдал, если сам не под замес не попаду.

раскрыть ветку 5
-1
я за 4-й пункт!
ещё комментарии
-5
1. Дошик был не как еда. Скорее как воспоминания об армии (правда там скорее ролтон с майонезом был) .
...
5. А я о чём?
6. Дык да. О том и речь.
раскрыть ветку 2
+4
ага. про армию это точно. Здесь - дедовщина, и я уже говорила об этом. Именно это очень противно.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Тут большинство маразматичные старики, что ты ожидал?) Повзрослеешь и сам станешь настоящим пикабушником)

раскрыть ветку 4
-1

Все маразматики "ХЛОПАЮТ, ХЛОПАЮТ! прекратили хлопать" )

-10
Бляха, мне 32. Тут в каком возрасте взрослеют?
раскрыть ветку 2
0

Ближе к полтинику. Возможно маразм наступит раньше, если много тут сидеть и общаться с обитателями. Приход маразма можешь отследить, когда начнешь везде кидать вставки про 49.5см, считай, что уже стал пикабушником на всю голову)

ещё комментарии
ещё комментарии
+2

Вот это вас с утра пораньше накрыло!

ещё комментарии
+2

Пизда твоему рейтингу. (хотя, я плюсанул)
Давай обнимемся у трапа, мы не увидимся уже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
-2
Вот смотри. Ты в минусе. Как будто соврал))))))
раскрыть ветку 4
0

Ты же правильно заметил. Тут дело не в том, правду я сказал или солгал, а в том совпадает ли сказанное с "бытующим мнением"? Видимо, не совпало. Кому-то припекло.

раскрыть ветку 3
-4
Я всех плюсанул. Вот прям всех. Да и плевать мне на рейтинг))) я же Маргиналио)))))
+1

Правду нигде не любят, особенно отличающуюся от линии партии.

раскрыть ветку 1
-2
Линия партии, это одно. А тут "Общественное мнение"!
+1

Мораль говно, в остальном всё верно. Прямо себя увидел, не относящегося к большинству.

раскрыть ветку 1
-4
Тише. Сейчас заминусят. Держись))))
0
Да клал я на мнение ишаков,кто минусит моё мнение :) ну и они клали на моё единственно правильное мнение. А вот это обидно. Приходиться спорить же!
раскрыть ветку 1
-2
Добро пожаловать в мой клуб)))
0

помни про 95% и не парься

0

На "фишках"ещё хлеще. Тут мне больше нравится.

0

Сейте... Сейте разумное, доброе, вечное. После вашей смерти, может быть и прорастет.

раскрыть ветку 1
+1
Главное чтобы тропа не заростала
0

"1. Если у тебя за душой чуть больше 2х дошираков в день то ты не очень желанный гость. "

Чет я не понимаю нихрена. Чтобы стать "желанным гостем", нужно больше дошираков или меньше дошираков?

раскрыть ветку 1
0
Меньше дошираков, менее желынный. Больше дошираков, более желанный. Что не понятно?
0

Ну и понятно что на одном известном ресурсе сидят далеко не цукерберги и не президент. А попиариться заходят "интересные люди" )
Шалом, милые, это частный магазин )

ещё комментарии
0

Согласен с автором.

раскрыть ветку 1
-2
Спасибо друг!
0

Так и есть.

раскрыть ветку 4
-1
Я пытался. Сделал всё что смог. Но их было двое. Итого у тебя - 1. Прости друг))
раскрыть ветку 3
+2

Правда дороже))

раскрыть ветку 1
0

Не бзди, ты не один. )))

0

Выход есть, не воспринимай всерьёз. Шути и развлекайся. Пикабу, нет, интернет, нет, люди они не для серьёзных разговоров. (для таких есть самые близкие)

раскрыть ветку 18
0

Знаю одного гражданина, он студент, довольно тупой как и все студенты, но с Амбициями как и все студенты.
Развлекайтесь.

раскрыть ветку 16
-1
Все студенты тупые (это аксиома, я там был я в курсе). И они делятся на две категории. С амбициями и без. И совершенно независимо от этого они делятся ещё на две категории, перспективные и нет.
раскрыть ветку 15
-3
Дык да!
0

Блин, как дальше жить-то...

раскрыть ветку 1
-2
Как и раньше. Всем похуй..... Плюс вам.
-1

ТС, вот ты считаешь что пзнал дзен, и суть Пикабу, но нифига не поняв сути сайта включаешь говномет.

Во первых. Кексу глубоко насрать на твой достаток. И многие подтвердят мои слова. Сайт достаточно анонимен, и кошельками тут никто не размахивает, напртив, за понты тут люто опускают. Это чисто твои комплексы.

Во вторых. Своё мнение тут высказывать может кто угодно, полнейшая свобода слова. Другое дело что твое мнение никто разделять не обязан. Ты можешь всем доказывать что 2*2=3, что навальный-спаситель России или педофилия-это нормально. Это только твоё мнение. Оно может быть не объективным, ты можешь попросту не видеть всей картины известной другим и не знать нюансов известных другим. Но, ты формулируешь свою позицию как истину, только по тому факту что твоё мнение отличное от большинства.

Был демотиватор англоязычный, лежит ряд столовых вилок и среди них одна кривая мятая. Смысл текста был в том что уникальность это не гарантия правильности.

В третьих. Рейтинг это какой никакой показатель адекватности и объективности пользователя, его способность к аргументации, что выражается в поддержке его точки зрения плюсами от самых разных людей.

Контингент на Кексе достаточно разношерстный прфессионально, социально и разброс по возрасту тут достаточно большой, поэтому неся чушь рано или поздно наткнешься на профильного специалиста, огребешь объективными аргументами и рейтинг поползет вниз.

Также характерно обратное, поэтому часто местные завсегдатам обращают внимание на рейтинг и регистрацию собеседника.

В четвёртых. Вы это притягиваете за уши.

В пятых. На то она и анонимность. Тут часто выкладываются очень личные вещи. Никто не захочет чтоб его история о сексе с тёщей, или воровстве на работе, ипр, - стали бы деанонимизированными. Это их право.

В шестых. Как раз тут очень не любят пиздаболов, демагогов и софистов. Аргументация в п.2 и п.3.

ЗЫ. Синька-зло, особенно с утра.

раскрыть ветку 5
+1

С общим текстом нет возражений. Только поправка. На Пикабу, как впрочем и в жизни, почему-то не допускается право на собственное мнение. Например, я за (Навального, Путина, за христианство, макаронного монстра и т. д.). Хорошо! Твое мнение -- твое право. Но одной фотографии его одухотворенного лица не достаточно, давай обсудим плюсы и минусы.  И что самое важное человек вправе в конце полемики остаться при своем мнении. Это его право. И совсем он из-за несовпадения с точкой зрения оппонента не пидорас. И именно вот это уважение к чужому мнению дефицит. Что тоже мое субъективное мнение. А не познание дзеня.

ЗЫ. Моралфаги идут лесом.  "хоть поутру да на свои" (с)

раскрыть ветку 1
-1
Чуть чуть поправлю. В жизни есть другие инструменты. Сила, опыт, авторитет, деньги, знакомые, родственники, знания, должность т.д. В жизни у тебя есть шанс победить. Тут нет)))
-2
Да ну, хватит идеализировать то что не является сутью, я 5 лет читал "кекса" прежде чем зарегистрироваться, там уж совсем тяжёлый случай нытья был. Не удержался.
Кексу может и насрать, но ты сути не понял. Я говорил не в лоб, а весьма метафорично.

Теперь про аргументацию:
1. (тут я хотел предложить тебе в тупую сравнить количество подписчиков и "предпологаемый" уровень дохода (ну хотя-бы от "кекса") владельца, но потом понял что это слишком явная аналогия и ты наверняка это знаешь, более того даже опровергнуть не сможешь. Затврников и бомжей в топе не имеется)
2. Конечно кто угодно. Я вот высказал и мне прям" демократией" по лицу повозили, а так да. Любой и своё. Главное чтобы совпало с общественным.
Для справки:
Навальный - мудак который хочет развалится страну (через не очень умное, но весьма восприимчивое поколение) (это оценочной суждение)
Педофилам смерть. (жизненная позиция)
Картинки и прочие аналогии весьма интересная тема, но речь о другом.
3. Рейтинг а большинстве случаев показывает только то что ты думаешь также ка и все (я специально акцентировал внимание на "большинстве") рейтинг можно" набить" враньём и лицемерием или внезапным "хайпом" (мне эта терминология не совсем понятна, но допустим). В общем рейтинг отражает только твою приверженность к "политике партии" или как я уже говорил к "бытующему мнению".
4.См. п.3
5. Так бляха муха. Не надо трахать тёщу или воровать на работе (к примеру), зачем вообще делать какие либо мерзкие вещи? Чтобы потом было чем поделится в интернете?
6. Та-же история п. 2,3 и до кучи 4 и 5.
Про синьку согласен. Большой проект был. 20 дней нон стоп, почти без сна. Психанул)))))
раскрыть ветку 2
0

А вот теперь смотри финт ушами.

Ты высказал своё мнение, заявил свою точку зрения, я равно как и прочие тоже высказали свою зрения. Это и есть та самая свобода слова. При всем при этом, твою, мою, прочую точку зрения люди могут разделять, но, не обязаны. Когда ты всех меряешь одним мерилом "большинством", там "политикой" партии, ты упускаешь тот момент что это их мнение, оно ценно так же как и твоё в абсолютно равной степени. То что ты имеешь свою точку зрения не гарантирует того что она правильная или неправильная, однако большой сектор разношерстной как по возрасту, соц статусу, профессиональному и личному развитию аудитории Пикабу, даёт более объективную оценку вещей нежели индивидуальный взгляд.

Вот я о чем.

Понимать это, принимать это - никто тебя не заставлять не будет, да и априори не надо это никому, своё мнение тебе просто скажут рейтингом, равно как рейтингом помимо слов можешь говорить ты. Но ещё раз повторюсь - рейтинг это совокупность совпадающих точек зрения, и поэтому благодаря аудитории, он всегда будет аргументом, ибо более объективную чем личное мнение, и хайп тут не причём.

раскрыть ветку 1
-1

Бля, это пиздец)

Предисловие: в году 2005-2006 я с товарищем катался на тачке, курил ганду, слушали клубный музон, жили летом на даче возле реки. Телки были у нас-две компании, мы то одних звали, то других, трава, алкоголь, дача, река, лето, тачка... в общем, появилась в одной из компаний девочка симпотная, тоже стала с нами тусить, курить... и как-то выдала: «Заебала ваша музыка, трава и приколы, отвезите меня домой!») послали ее нахуй, ушла пешком.

Это я к чему, ТС, тебя сюда кто звал-то? На плюсики обиделся, ебать ту Люсю, юккоеб что ли? Ты есть на ЯПе? Кинь проф, подкину тебе там шпал.

Лайки, юкка, рейтинг... кружевные труселя...

раскрыть ветку 6
0
Да я понял что ты как был в 2006 с товарищем на тачке так там и остался. И тёлки наверное те же из 2006, ну те же шлюхи, кроме одной которая ушла. Ганджубас, жизнь хороша, дык наслаждайся хари Кришна, хаки рама.
PS. С чего это ты взял что для меня имеет значение какой-то аккаунт. И с чего ты взял что я буду спрашивать твоё мнение чтобы куда-то прийти? А шкалу на япе можешь себе в жопу засунуть. Тебе же так важно это.
раскрыть ветку 5
+1
да не, многое поменялось с тех пор, просто типаж твой знаком. не принимаешь ты этот мир таким, какой он есть, люди за тобой не идут, потому что тебе мамка с папкой дали чемодан ярлыков и стереотипов, вот ты с ним и таскаешься везде)
раскрыть ветку 4
-1
Бля, красава...поставил +,-
раскрыть ветку 1
-4
Бля, и тебе! От души!
-1

Ой, а всем то 16 + .к сожалению рановато стареете.в смысле брюзжать начали:-)

раскрыть ветку 10
+1
Да ну, хорош. Мне всего то 32. Шо уже? Началось? Бляяяяяяя
раскрыть ветку 9
0

слышал теорию, что в мире есть только по одному человеку каждого возраста, а видимое множество людей - только отражения его воли, сродни хаотичным мыслям в голове. поэтому мне кажется забавным, что в чем то мы один и тот же человек.

раскрыть ветку 8
-2

Ясно. Пойду посру.

раскрыть ветку 1
+2
Удачи. Друг!
-2

ой !

кто здесь ?

крокодил в ванной !

раскрыть ветку 27
-4
Ква.. Бля
раскрыть ветку 26
-2

да вы эстет, батенька...

вискарь утром не только вреден, но и полезен. :)

раскрыть ветку 25
-4

Говна въебал или употребляешь?

раскрыть ветку 5
-2
Говно употребляю, разве не понятно?
раскрыть ветку 4
-1

Разрешите угадать год рождения. 2004?

раскрыть ветку 3
-6
Забыл добавить, рейтинг можно засунуть себе в жопу. Важно то что за пределами компьютера и смартфона. (для справки мне не 50+, а слегка за 30).
раскрыть ветку 16
+2

Хе, а мне как раз 50+ )). Рейтинг здесь - показатель активности пользователей, это видно, если открыть любой профиль. Остальные ваши утверждения верны именно потому, что Пикабу - срез общества, выполненный по месту "люди, имеющие свободное время и при этом социально неравнодушные".

раскрыть ветку 7
+1
Пикабу - срез общества

Простите какого,нашего??.Не поверю в этот бред. Посмотрите какие посты выкладывают некоторые индивиды ,и при всем при том в реальной жизни их чудаками, больными,дебилами итд., не назовешь в полне нормальные добропорядочные граждане. Пикабу дает им выплеснуть ту отрицаловку которая у них накапливается и все.   

раскрыть ветку 5
-3
Согласен во всём кроме рейтинга. Рейтинг не более чем
уровень одобрения твоих действий окружающими.
0

Я так понимаю, автор удаленного поста "Личность типичного пикабушника."?  Значит  это в ответ на мой коммент в том посте. Чем я Вас так разозлил? Коммент:

"По предложениям:

1. Слегка за 30 включает же слегка за 50? Тогда- да.

2. НЕТ!!! Бля, НЕЕЕТ! Особенно КВН!

3. Ну, в слегка за 50 собственное мнение, как правило, полностью сформировано и изменить его не могут ни плюсы ни минусы. В очень редких случаях- женские слезы.

4. Если не вдаваться в подробности, то- да.

5. Сказать, что люблю- нельзя, но при необходимости воспользуюсь.

6.Нет.

7. С точностью до наоборот. Дома есть собаки, фото которых на сайт не выкладываю. Да! С недавних пор (путем воздействия на психику, см. п.3) есть еще рыбки и креветки, которых (креветок) расплодилось, что пора уже под пиво употребить))

8. Последнее. Рейтинг. Я не буду говорить, что мне на него пофиг. Я уже в каком то комменте писал: плюсы ставят, минусы ставят- значит читают. Плохо, когда твое мнение никому не интересно, и рейтинг ноль. Но и это не повод унывать, люди не на столько индивидуальны, чтобы каждый не нашел себе собеседника.

Спасибо,если прочитали портянку) А если нет," Далее следует картинка с микки-маусом.

раскрыть ветку 1
-3
О чем речь? Нихрена не понял, ну почти. Кроме судьбы моего поста. Будет удалён.
-1

ты уже, я вижу, себе засунул

раскрыть ветку 1
-3
Да нет. Просто долго отвечал.
-1

Старенький уже, однако.

раскрыть ветку 1
-2
Я не тот о ком вы говорите))
-3

Ну раз тебе рейтинг не нужен - ща поправим это дело.

раскрыть ветку 1
-1
Злые вы. Прям как настоящие.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: