Правда

Правда Комментарии, Речь, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
#comment_130492498
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще логично. у любого логопеда, к которому обратятся с ребенком с дефектом речи, один из первых советов будет - больше разговаривать должен. вот ребенка и заставляют болтать с детства

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По этой же логике, дальше первого урока их не водят?
Вообще, процентов 90 людей с дефектами речи к логопеду в жизни не ходили, ну, чисто по моим наблюдениям, для меня это довольно странно - не ходить к специалисту, который может решить мою проблему. Я не представляю что бы я делал без очков или линз, например, а их почему-то устраивает заикаться, картавить и шепелявить. Странные люди. И все как один говорят, что не пойду я к логопеду, мне страшно, я уже большой и вообще меня все устраивает, хотя ты по их лицу видишь, что нихера их не устраивает. Ну ладно, их дело.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну водили меня к логопеду, два раза в первом классе. А дальше типа сами. 91й год. Корабли лавировали лавировали да невылавировали. Дятел дуб долбил долбил да не выдолбил. Никаких упражнений, ничего. "Ставь язык правильно и говори скороговорки". А сейчас моё елв никому не мешает - видеоблог не веду, на холодных звонках не сижу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, ну вот я, к примеру, чуть-чуть картавлю, но как-то никогда не было с этим проблем, устранять не собираюсь, это не влияет на жизнь, в отличии от тех же проблем со зрением
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да бог с ней с лёгкой картавостью. Знакомая девушка картавит и шепелявит одновременно, очень сильно. Вообще не понять, что она хочет сказать. Говорит, что у неё всё хорошо. +косоглазие. Куда родители смотрели неизвестно, можно же было исправить хоть немного. И она болтает не замолкая. Благо это всё звучит как белый шум.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая не носит очки (-3), потому что: "Ну в них же мои глаза не видно совсем". Линзы её тоже чем-то не устраивают. Ходит, натыкается на фонарные столбы, щурится, чтобы увидеть ценник в магазине, но продолжает есть кактус.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С минус 3 людям не свойственно натыкаться на столбы. Мелкий ценник в магазине - это да, придётся щуриться/подходить ближе, но не столб поймать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего товарища - 5.5 столбы ловит на раз, не из-за зрения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку