Правда 10 мая1945 года.

Вот такую газету нашли спрятанную в стопе старых журналов у свекрови.

Правда 10 мая1945 года. 9 мая - День Победы, Газета Правда, Сталин, Антиквариат, Находка, Длиннопост
Правда 10 мая1945 года. 9 мая - День Победы, Газета Правда, Сталин, Антиквариат, Находка, Длиннопост
Правда 10 мая1945 года. 9 мая - День Победы, Газета Правда, Сталин, Антиквариат, Находка, Длиннопост
Правда 10 мая1945 года. 9 мая - День Победы, Газета Правда, Сталин, Антиквариат, Находка, Длиннопост
Правда 10 мая1945 года. 9 мая - День Победы, Газета Правда, Сталин, Антиквариат, Находка, Длиннопост
Правда 10 мая1945 года. 9 мая - День Победы, Газета Правда, Сталин, Антиквариат, Находка, Длиннопост
Правда 10 мая1945 года. 9 мая - День Победы, Газета Правда, Сталин, Антиквариат, Находка, Длиннопост
Правда 10 мая1945 года. 9 мая - День Победы, Газета Правда, Сталин, Антиквариат, Находка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные газеты (оригиналы) практически на любую дату с начала 30-х годов прошлого века можно купить в интернет-магазинах. Средний ценник 2 тыщи.

Гуглится всё это по запросу "купить советскую газету".

Кстати, в качестве подарка имениннику очень неплохой вариант газета-равесник.

Я дарил, человек был в восторге.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы купил советскую газету что-бы почитать о хороших новостях и достижениях страны представляя настоящее время, мне бабушка рассказывала что в то время чернухе уделялось крайне мало внимания а то и вовсе не оглашали, а заголовки об успехах страны то и дело мелькали от странице к странице.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так посмотри новости по телеку. Будет тоже самое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По телеку сейчас именно, что пропаганда за которой нет ничего. Просто слова

СССР слово подкреплял делом.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Эти номера выпускались в честь 50-летия победы. И "Правда", и "Комсомолка". Так что неудивительно, что они не пожелтели, как всякая порядочная газета возрастом больше полувека.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по фото и желтизне, готов верить, что это всё же оригиналы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нафиг 2 тыщи? Точные копии этих газет бесплатно раздавали у ВДНХ, когда я был в Москве пару лет назад. Помять чуть-чуть и можно продавать как раритет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал: за 2 тыщи можно купить оригинал!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сомневаюсь что там оригинал. Нашел я этот сайт. 1990 рублей. вводишь нужную дату и тебе перезванивают и уточняют какое издание нужно. Думаю они печатают просто тот номер, они наверное оцифрованные из архива.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаться не стоит. Стоит правильно выбрать продавца, дорожащего своей репутацией. Ссылку давать не буду, но не далее как пару месяцев назад покупал оригинал "Известий" от 21.03.1938 за 2000 руб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку