Права потребителя, которые должен знать каждый.

Права потребителя, которые должен знать каждый. Закон, Потребители, Конституция, Длиннопост
Права потребителя, которые должен знать каждый. Закон, Потребители, Конституция, Длиннопост
Права потребителя, которые должен знать каждый. Закон, Потребители, Конституция, Длиннопост
Права потребителя, которые должен знать каждый. Закон, Потребители, Конституция, Длиннопост
Права потребителя, которые должен знать каждый. Закон, Потребители, Конституция, Длиннопост

Мне пригодилось , решил поделиться ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз попадала на то,что в Ашане не только заставляют вещи упаковывать в пакеты (даже если там кошелек и волей не волей перед кассой его придется порвать),но и на то что отказываются впускать в магазин если этого не сделать.
Правда был один случай,когда пустили с бутылкой вопреки "своим Ашановским правилам" .Летом 2014,в Москве была дикая жара.Доходило до плюс 35. Я была беременной на последнем месяце и мама уговорила меня пойти в Ашан.Шла я с небольшой бутылкой воды,конечно жара,ватные ноги и 28 килограмм лишнего веса настроения мне не прибавляли.Так вот при входе женщина-охранник преградила мне путь,со словами,что со своим нельзя.Я вероятно выглядела не очень, так что подумав она все же пустила.Но это было один раз,даже воду для детей меня всегда просят оставить при входе.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то уезжала, до поезда было много времени решили зайти в окей, а там тоже вещи упаковывать надо , а моя сумка не очень большая,но в упаковку не влазила . Меня не хотели пускать . Подруга разоралась - дайте жалобную книгу, ее может из дома выгнали с вещами, и даже пожрать не купить !!! Крч за секунду нашлись наклейки ,которыми заклеили собачки на молниях и я пошла в магазин.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ашаны разные. В нашем, к примеру, сумки не смотрят и паковать не заставляют. Но вот, если у тебя бутылочка воды с собой - просто крепят к ней ярлычок.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет таких требований что со своим нельзя. Даже если подобный товар продается в этом магазине. Если я в одном магазине взял колу, в другом пиво и со всем этим барахлом пришел в ашан, значит мне так нужно. Наклейки вешать, бирки, упаковывать тоже могут лишь предложить. А вы можете согласиться или отказаться. И так же вы имеете полное право выпить содержимое принесенной бутылки прямо в магазине. Как продавец будет доказывать что вы взяли с полки и выпили а не принесли с собой — его проблемы. Пусть камеры тыкают хоть на каждом углу. Можете предложить охраннику бегать за вами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я считаю, совсем уж до абсолюта доводить не нужно. Продавцы тоже люди, зачем их провоцировать просто так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению в России доведение до абсурда один из немногих действенных способов. Такие ценники пропадут только если продавца окончательно заебут копейками. Или же пусть округляют в меньшую сторону.

Или взять блокировки сайтов. Я изначально был против этой идеи, и не потому что люблю центральные процессоры изучать. Уже тогда было ясно что это способ борьбы с неугодномыслящими. Но раз ввкли такие законы пусть блокируют яндекс картинки, гугл, ютуб, одноклассники и оставят только kremlin.ru. Возможно тогда будет больше недовольных.
2
Автор поста оценил этот комментарий
28кг? У вас там восьмерня была?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,один малыш,который кстати родился довольно маленьким 3050 кг.И к слову,со вторым набрала 23. Первоначально мой вес был 51 (рост 164),возможно организм пытался набрать недостающие вещества и рот мой не закрывался месяцев 5 (ела все подряд).
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки кончились. Поздравляю! Здоровья!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо😉
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливое время!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку