Права людей и права собак

Сижу и реву. Никогда, никогда в жизни я не чувствовала себя настолько беспомощно. Бесправная тварь какая-то... Почему у собак в нашем государстве прав больше, чем у детей??? Почему соседям можно содержать передержку в двухкомнатной квартире с постоянно проживающими десятью-двенадцатью собаками, а половина подъезда должна слушать лай и вой? Почему мои дети, выходя из квартиры и заходя в подъезд, постоянно облаиваются сворой дворняг без намордников и я никак не могу их защитить? Почему у них есть права, а у нас нет??? Точнее, на бумаге и у нас есть права, они прописаны в Конституции и Жилищном Кодексе, но механизмов для реализации этих прав еще не изобрели. Почему государство стимулирует рождаемость, но ничего не делает для защиты прав детей?
Я обращалась во все инстанции и ото всех приходит стандартный ответ "обращайтесь в суд", так какого сахарного тростника я свои права должна отстаивать в суде за свои же деньги??? Вы, там, в чиновничьих креслах ухи переели, когда принимали закон об ответственном обращении с животными и забили прописать количество собак, допустимое к содержанию в квартирах многоквартирного дома? Да даже по отношению к собакам, не жестоко ли жить на 45 метрах и постоянно привыкать к прибавлениям?
Одни вопросы...
Спасибо, полегчало.
Ловлю тапки от зоошизиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Невольно подумалось... А почему не ограничивают количество детей на определенный метраж? Соседские порой орут-воют погромче собак... Без претензий, просто о наболевшем.

А так да, обращайтесь в инстанции повыше с жалобой на бездействие местных властей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку