Права

Не так давно менял водительские права, десять лет прошло.

И на комиссии у психа, врачиха спросила у впереди стоящего в очереди мужика

-Чем утка отличается от самолета?

Тот ответил..

-Количеством посадочных мест!!!

Бабка задумалась на секунду и звонко поставила печать в его справку)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какой ответ нужно дать, чтобы врач посчитал его НЕправильным?..
раскрыть ветку (34)
67
Автор поста оценил этот комментарий

42

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эт же самый правильный ответ!

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это лишь ответ на вопрос жизни вселенной и всего такого

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и одновременно безопасное число)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Never gonna... What?
раскрыть ветку (3)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жил был один парень, такой же как все. Однажды он остался дома один, и решил посмотреть порнушку. После того как он вздрочнул 43-й раз - он умер. Так мир узнал ответ на один из главных вопросов, а есть ли предел? Поэтому с того момента и по сей день, 42 - является доказанным опытным путем безопасным числом.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так может это и есть главный вопрос жизни вселенной и вообще?

Автор поста оценил этот комментарий

В романе Д. Адамса «Автостопом по галактике» 42 — ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. А пацана потом подтянули.

1
Автор поста оценил этот комментарий

4 8 15 16 23 42

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем наверное

раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это очень упрощенный тест на шизофрению.
Нормальный человек на такой вопрос ответит "утка живая", "утка маленькая" или отшутится по ситуации.
Шизофреник начнет нести бред в духе кастанеды, который понимает только он сам. "Утка - это птица, а у птиц духовное развитие на седьмом уровне, а аура пронизана дождем энергетических потоков, а самолет - лишь оболочка для людей, стремящихся достичь этого состояния" и т.д.

раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Так он просто философ. Че сразу шизофреник.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У шизофреников баг - излишняя фанатичная повернутость на философии, эзотерике или религии. Причем склонность к их самостоятельной трактовке, поиск глубинного смысла и ответов на самые важные вопросы и всего такого. Может перетечь в признание себя реинкарнацией христа/избранного/наполеона, но все индивидуально.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, мне повезло что у меня просто спросили, стоял ли я на учете психдиспансере, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это значит, что психиатр либо гений и по одному внешнему виду может поставить диагноз или его отсутствие, либо что он несколько халатен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю девушку (ну как девушку, человеку 30+) с таким диагнозом, ничего в этом духе за ней не наблюдается, вообще довольно адекватный умеренный в разговоре человек

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Течение у всех разное, степень проявления тоже, и выливается в итоге у каждого индивидуально. Кто-то вдается в религию и начинает чувствовать себя иисусом, кто-то начинает верить (не верить, а точно знать), что за ним охотятся спецслужбы/инопланетяне, кто-то слышит голоса, приказывающие убить всех чилавекав, а кто-то под конец просто превращается в овоща и целыми днями смотрит ковер, забыв про еду и туалет.

Кроме того хочу добавить, что шизофрения часто течет "волнами" - обострения и ремиссии. Когда все нормально, эти люди спокойно ходят среди нас, пью тихонько таблетки, работают и хрен ты у них что-то заподозришь.

Симптомов у шизофрении дохрена, психиатры должны выявлять в поведении и бреде людей общие закономерности и последовательности. Интересная работа в целом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Красный - это цвет, а цвет показывает духовное развитие светофора на седьмом уровне, а аура пронизана дождем энергетических потоков, а знак перехода - лишь иммитация людей, стремящихся достичь этого состояния.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь хотел сказать, что шизикам за руль лучше не садится - мало ли что у них на уме.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже этого хочу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нууууу. Вообще то да
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За тобой уже выехали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь он прав!..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он на начале рассуждений про самолёт забудет
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть зануде с фиговым чувством юмора (потому что реально же есть люди, которые написанное вами будут считать за "отшутился по ситуации") не повезет?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно. Так что на серьезных медкомиссиях (на оружие, или на работу в спецслужбы) не советую шутить.
Правильный ответ на подобные вопросы - "всё, они оба разве что летать умеют, в остальном кардинально отличаются".

Но как правило, на серьезных комиссиях такие вопросы затеряны среди десятков других, без подвоха - что общего между яблоком и грушей? А кошкой и собакой? А как на выходных отдохнули? А вишня от озера чем отличается? А какое сегодня число?
Это делается, чтобы притупить бдительность. Так что шизофреника они вычислят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня спрашивали: - что значит сесть не в свои сани?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это то же самое. Нормальный человек легко даст трактовку пословице. Шизофреник начнет втирать свое видение ситуации с точки зрения его собственного взгляда на сани, человека и понятия частной собственности.
Кстати, если ответить "ну это значит взять сани другого человека и сесть в них" - тоже плохой симптом, вроде как длительной эпилепсии, но я точно не помню.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прошла ассоциация с не своей тарелкой чёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За тобой тоже выехали.

Автор поста оценил этот комментарий

А если ответить, что утка крякает , а самолет нет,это норма?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Норма - "Утка и самолет - абсолютно разные вещи"

А результат осмотра в данном случае будет зависеть от ответов на остальные вопросы.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, зацикливание на маленьких признаках при наличии больших - тоже не есть хорошо. Т.е. когда человек систематически на вопросы типа "что общего у кошки и собаки" отвечает, что у них по 2 глаза - это повод для детального обследования.

Не помню точно, что это означает, я ж не психолог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку