32

Прав или не прав следователь СК из Екатеринбурга?

Прав или не прав следователь СК из Екатеринбурга? Длиннопост, Следственный комитет, Правда или ложь, Кто прав?

https://ura.news/news/1052405103

Итак, для начала, надеюсь, никто не поленился и посмотрел видео в полном объеме. А теперь немного поразбираемся.

У нас есть Истомин и Халилов. Халилов ныне ничего не комментирует, так что разберем слова Истомина (на время прочтения рекомендуется выключить режим АУЕ).

1. "Неожиданно с противоположной стороны подъехал Лексус, когда подошла его очередь" - ложь, так как на видео четко видно, что Лексус стоит и ждет, пока водитель машины, которая стоит перед Истоминым, закончит закачивать колеса.

2. "У меня был складной нож в руке, но я его даже не открывал" - ложь, но об этом немного далее.

Что мы видим при просмотре (пока абстрагируемся от того, что Халилов сотрудник СК). Два ранее стоявших автомобиля одномоментно подъезжают к шлангу с подачей воздуха. При этом кто из них действительно оказался там раньше, можно только предполагать, но воспринимать слова Истомина за истину я бы не стал, потому как человек изначально начинающий врать, как то особого доверия не заслуживает.

Далее оба водителя выходят и начинают что-то между собой выяснять, ненадолго выходят за кадр, после чего Халилов идет как победившая сторона к машине с шлангом.

Далее Истомин уже садиться в автомобиль, судя по всему что-то там берет и идет к Халилову, постояв с ним немного идет обратно к автомобилю, при этом делает движение похожее на складывание ножа (о ноже сообщает сам)

Ну а дальше сообщение Халиловым в дежурку, ВУД и прочие прелести жизни.

По вменению Истомину ст. 119 УК РФ, ну господа, давайте будем честны, кто из вас не воспримет как реальную для себя угрозу, демонстрацию рядом с собой ножа? Возникают вопросы к Истомину - зачем взял нож, на койхрен поперся с ним к опоненту? Сильно я сомневаюсь, что он хотел показать Халилову, какая у него красивая выкидушка. Никогда таких придурков, чуть что хватающихся за нож не понимал, и считаю правильным то, что таких нужно учить и наказывать.

То что Истомину не повезло, и тот кому он поугрожал ножом, оказался СКшником, который сообщил о преступлении ментам, а те на него болт положить не смогли и сработали как надо.  В этом случае странно высказывать претензии Халилову, все таки их надо адресовать тем, кто на аналогичные заявления кладёт болт.

Ну и так, на затравочку,  кого-нибудь лишили до синяков на шее? Как Вам потом, придушенным, активно ходится, или все таки для начала откашливается и прочее? Ну и кроме слов о кровоизлияних, заключения СМЭ я не увидел, хотя Истомину его мог получить за милую душу, коли он уже был с ним ознакомлен, а не кричать что то голословно.

Итог: у нас есть пойманный на лжи Истомину, и молчащий Халилов. Справедливо ли возбудили на Истомина 119? Думаю да, ибо нехер махать ножами. Ну а что там было до, пока можно только гадать, но срывать всех собак только на Халилова,  потому что он "мусор на лексусе", как минимум туповато, и как то ауешно.

На этом всё, извините за кучу текста.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
19993

Зарегистрировался

6488

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10!

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10! Dota 2, The International, Киберспорт
6182

Вопрос

Вопрос
6077

Отдельно от родителей

5263

Как срубить бабла

Как срубить бабла Дота 2, Компьютерные игры, Dota 2, Юмор, Скриншот
5092

Благодарность Пикабу

4821

Благословенная Dota!

Благословенная Dota! Киберспорт, Выигрыш, Ставки на спорт, Круто, Деньги, Dota, Сетевая игра, Dota 2, The International
4247

Как Владимир Магомеда нокаутировал

4171

Улыбнись продавец!

3991

Лучший анбоксинг в мире

3768

Росомаха

Росомаха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Росомахи, Длиннопост, Мат, Природа, Куньи
Росомаха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Росомахи, Длиннопост, Мат, Природа, Куньи
Показать полностью 2
3606

Новый скандал с Кадыровцами

Показать полностью 1
3551

Отучил закидывать ноги на бардачок

3379

Ну рожала же

Ну рожала же
3190

В жизни всегда так

В жизни всегда так Скриншот, Комментарии на Пикабу, Воспоминания из детства, Детский сад
3092

В Обнинске мигранты убили местного жителя

В Обнинске мигранты убили местного жителя Новости, Мигранты, Обнинск, Преступность, Негатив, Драка, Смерть, Алкоголь
В Обнинске мигранты убили местного жителя Новости, Мигранты, Обнинск, Преступность, Негатив, Драка, Смерть, Алкоголь
Показать полностью 1
3036

Бегите, глупцы

Бегите, глупцы Юмор, Скриншот, Twitter, Хинкали, Еда
Показать полностью 1
3010

У неё был какой-то план

У неё был какой-то план
2938

В Самаре жёстко зачистили рынок, где мигранты швырнули огрызок в старика

В Самаре жёстко зачистили рынок, где мигранты швырнули огрызок в старика Полиция, Происшествие, Конфликт интересов, Зачистка, Мигранты, Негатив, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Показать полностью 1 1
2855

Ответ на пост «Репутация» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: