Найдены возможные дубликаты

Отредактировал uglykoyote 1 год назад
+3

Очень хорошенькие. Не понимаю, как они могут не нравиться.)

раскрыть ветку 1
+2

-милые киски!

Иллюстрация к комментарию
+2
раскрыть ветку 1
+1

К этой картинке как никакая другая, подходит фраза Янычара из 72 метра : мехом внутрь)

Запилю перевод для лл:

-это кошка

-нет! ЭТО не кошка

-да да, это кошка

-почему она тогда наизнанку? (мой вариант : почему она тогда мехом внутрь?)

+1
Очаровательные, обаятельнейшие зверьки, такие милые!
0
Это звери!
0

У меня всегда лохматые киски, но довелось быть в гостях. Где был как раз этот сфинкс. Что дико не понравилось, это его вездесущность. Моя кошка спокойно сдает в аренду мне квартиру не особо мешая перемещаться, а этот.. Постоянно под ногами или на руках. Еще и эта кожа покрытая по ощущениям жирком..

Мое котэ..

раскрыть ветку 3
+3

Вездесущность эта с возрастом проходит, до года они, как правило, вообще атас какие неугомонные. А состояние кожи от условий содержания зависит, от питания и ухода, хотя у молодняка эта проблема сильнее выражена из-за гормонов. Взрослые здоровые и ухоженные на ощупь охуенны. В целом, порода не для ЛЛ.

+2

Судя по информации в интернете, это особенность породы. Они голосистые, общительные и хитропопые :)

раскрыть ветку 1
+3
голосистые, общительные и хитропопые

Именно так, а еще любопытные шопипец, им обязательно нужно всё поизучать, поучаствовать во всех домашних делах, за всем понаблюдать, проконтролировать. И оочень тактильные, любят потереться, пощупать, лапами ухватить, видимо, из-за отсутствия вибрисс.

-10
Какие мерзкие твари.
раскрыть ветку 5
+5

Уж какие есть.

-2

Домашние любимцы сатаниста. +20 к скорости вызова Дьявола.

раскрыть ветку 3
0

Иногда закрадываются мысли, что это он и есть)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
25

Необычный сфинкс

Необычный сфинкс Кот, Крипота, Красота, Полимерная глина, Пирсинг, Глаза, Сфинкс, Домашние животные, Длиннопост

В момент, когда я уже слепила несколько сфинксов под реализм, то захотелось чего то необычного и получилось вот это.
Как Вам такой образ?)

Необычный сфинкс Кот, Крипота, Красота, Полимерная глина, Пирсинг, Глаза, Сфинкс, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 2
292

Котоленд. Лысый Рич ищет дом (Дом найден)

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня к нам попал вот такой товарищ.

Отдали его нам по причине недовольства хозяев съемной квартиры.

Очень ищет дом и заботливых хозяев. Привезу в Липецк и соседние области вплоть до Москвы. Помогите найти дом красавцу! Его зовут Рич и ему нет ещё и года...

Котоленд. Лысый Рич ищет дом (Дом найден) Кот, Сфинкс, Приют, Добро, Липецк, Котоленд, В добрые руки, Без рейтинга
107

Брошки Сфинксы!

Впервые решила поделиться своими работами на Пикабу.

Брошки Сфинксы! Кот, Животные, Полимерная глина, Брошь, Ручная работа, Скульптура, Сфинкс, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В данном сообществе можно увидеть множество шикарных работ, что даже становится как то не по себе, когда думаю выставить что то своё. К слову я долго не решалась 😐

Эти брошки одни из 1-ых работ из полимерной глины в виде котеек породы Сфинкс. Соответственно идеальными их не назовёшь. Да и вообще я та ещё самоучка и по факту не брала никаких мастер-классов. Так что лучшего от самоучки ожидать не стоит☹️

Возможно многим покажутся эти котики противными, но мне они кажутся какими то инопланетными и это по своему завораживает.😻

Одна из этих брошей была сделана на заказ, но не является портретной (на видео 1-ая встреча со своим новым хозяином). Если Вам вдруг интересно посмотреть на другие мои изделия в том числе и портретных котиков, тогда дайте мне знать🙂

Показать полностью 1
42

Джентльмен — это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал

Кстати говоря, как правило, настоящих котов зовут довольно-таки длинно, например: Брысьаттудапоганецэтакий, Мамаподкловаткойстлашилаплячется или Анечегобылоподногилезть.

(с) Терри Пратчетт "Кот без прикрас"

Джентльмен — это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал Кот, Сфинкс, Канадский сфинкс, Терри Пратчетт
Джентльмен — это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал Кот, Сфинкс, Канадский сфинкс, Терри Пратчетт
53

Демонология, или как быть в рабстве сфинкса

Демонология,  или как быть в рабстве сфинкса Канадский сфинкс, Демон, Кот, Котомафия, Гайд, Демонология, Длиннопост

Итак, вы сошли с ума и бесповоротно утратили разум, захотев стать рабом канадского сфинкса. Так как статей про эту демоническую породу можно найти где угодно, а вот постов от самих "сумасшедших" не так много - решила разбавить ваш вечерок данным чтивом. Если вы уже давно "демонолог", то жду от вас строчку про вашего черта в комментариях :)

Демонология,  или как быть в рабстве сфинкса Канадский сфинкс, Демон, Кот, Котомафия, Гайд, Демонология, Длиннопост

Пищевые привычки.
1. Будьте готовы отваливать на его питание круглую сумму в месяц.
Из-за того, что животинка лысая, его активность, плюс сильная теплоотдача уже гарантирует то, что его питание должно быть богатым на белок. Очень хороший премиум корм - его необходимый рацион, ну если вы обладаете лишним временем, то можете кормить котика своими приготовленными блюдами, чем можно кормить и что приготовить, можно посмотреть здесь: https://vashikoshki.ru/kormlenie/chem-kormit-sfinksa
Если времени особо нет, то проще купить готовый сухой корм, я отдала предпочтение Роял Канин для сфинксов. К сожалению, мой недолго его смог есть, выявилась пищевая аллергия и мы перешли на Pro Plan h/a.
2. Пищевые аллергии нередки для сфинксов, проще уточнить у заводчика, к какому корму прививали кота и стараться не отвлекаться от него, если кот нормально реагирует на данную пищу. Если от корма у кота понос, или дерматит по коже - сразу обратиться к ветеринару и подобрать правильный корм питомцу. Вообще, советую при любой фигне с котом обращаться к специалистам, уж очень нестабильная порода.
3. При кормлении сухим кормом - вода должна быть всегда! На упаковке еды всегда есть инструкция по кормлению, которая упирается в вес и возраст животного, наш, например, весит 3 кг, на корме указана норма 50гр в сутки, значит именно столько в день и должен получать кот.
4. Сколько раз кормить - на ваше усмотрение и удобство, но дневная норма должна соблюдена.
5. Ни в коем случае не доводить до ожирения и не перекармливать! Даже если просит, умоляет, взывает к аду и чертит пентаграммы на полу. Нельзя! Если кот жиреет, страдают почки, сердце, мышцы, кости. Он слабеет, становится неактивным и больше жиреет, а так как данная порода ближе в активному типу кошек - ничем хорошим это не кончится.

Сон.
1. Как и обычный волосатый кот - сфинкс не дурак поспать. Спит много, около 14-16 часов в сутки. Обычно подстраиватся под раба, спит ночью с ним, и днем, пора раб работает работу - продолжает это дело. Встает лишь пожрать, да поссать.
2. Так как кот лысый, греться он любит от любого доступного ему источника тепла: человек, батарея, солнышко и т.д. И когда он греется - отрубается на раз-два. Сейчас зима, и сфинкс ищет способ быть обогретым все время сна. Поэтому может прикорнуть на батарее бытового обогрева. Важно, чтобы кот не ложился своими голой жопой и пузом на награждение поверхность, кожа очень чувствительная, ничем не защищенная, может получить ожоги. Если у вас есть такая удобная батарея, то лучше обезопасить ее и застелить чем-нибудь, чтобы котэ не пострадал. Наш, например, облюбил электрическую батарею, все время сидел рядом с ней, я сделала ему лежак из старой подушки и он стал на ней спать и греться от батарее. В один из таких моментов дремы, он прижег лапу об нее, вышел из спящего режима, взлетел на 1.5 метра вверх и ударился об кресло, потом шмыгнул от непоняток произошедшего под ванну. Не выходил оттуда полчаса точно и шипел. На лапе был след ожога, но прошел за неделю. Теперь спит у батареи аккуратнее.
3. Кот готовится к ночному сну очень тщательно. Целый час бесится, прыгает на одеяло, роет в нем "ямы", прыгает по стенам, взывает к Вельзевулу, рисует хвостом ритуальные круги, нещадно орет и максимально старается получить по жопе. Делаем захват Джона Сина, кутаем в одеяло, орем на него, чтоб прекратил и пытаемся уснуть. Кот начинает об вас точить когти, прикидываясь массажистом и откидывается. Поздравляю, демон уснул.

Купание.
1. Некоторые сфинксы обожают купаться, а некоторые - мой.
Набираем ванну комфортной температуры, как для ребенка, уровень по его грудь. Сажаем его в воду и следим, чтоб не удрал.
2. Используем специальный шампунь для кошек и мягкую губку (или без нее, зависит от любви кота к воде, если не любит, то лучше без нее). И намыливаем котэ. Особенно усердно трем пузо, подмыхи и пах, отмываем лапы - это самые грязные места, иногда требуется пару раз смыть и намылить, чтоб кот приобрел свой настоящий цвет.

3. Если кот темный, то грязи вы не увидите, если светлый - добро пожаловать в мой мир умеренной брезгливости, так как кот, оказывается, грязный ПОСТОЯННО.
4. Рекомендуется мыть кота один раз, два раза в неделю, чтобы на коже не проступили болячки близкие дерматиту и прыщам (ни в коем случае не давить).
5. Кот потеет постоянно, всем телом, поэтому его здоровье напрямую зависит от его гигены.
6. Уши и глаза. Их чистить нужно всегда, по мере загрязнения. Сам кот себя не сможет почистить, уши у него без шерсти и всякая бяка образовывается очень часто. Не запускайте гигиену ушей, кот может быть раздражен грязью и будет чесаться, и скорее всего навредит себе, расчесывая кожу в кровь. Уши и глаза чистить можно влажными салфетками без запаха и обычным смоченным ватные диском. Протираем без фанатизма.
7. Когти.
Когти не защищены мехом, и тоже загрязняются слишком часто, влажная салфетка тут тоже поможет. Так же надо раз в неделю остригать когти не задевая розовую часть коготка.
8. Если кот ненавидит воду, то запасайтесь влажными салфетками без запаха, придется тереть наживую. Пах, пузо, лапы, когти, подмышки, хвост.

Одежда.
Коту в квартире не холодно (квартира квартире рознь), эволюционно кот обладает повышенной температурой тела, из-за чего не страдает от отсутствия шерсти (разве только жрет, поэтому, как не в себя). Ну если вы хотите порадовать себя интересным образом вашего сфинкса - можете ему что-то сшить или купить. Но одежду они не любят (сфинкс сфинксу рознь) и предпочитают быть нудистами. При любом удобном случае Люциан аки эксбиционист избавлялся от любой одежки и задорно щеголял своими бубенцами.

Игрушки.
1. Это же кот! Конечно ему нужны игрушки! Вон, нашему тапок приглянулся, и никакая фальшивая мышка ему не пришлась по душе. Ну зато резинки для волос и крышечки от соков... ммм... делишес.
2. В идеале коту нужен свой уголок с когтеточкой, лазелкой и домиком, иначе вы рискуете попрощаться с любимым диваном.

Здоровье.
1. Еще раз, если пасет изо рта - неверное питание, если понос - неверное питание или стресс, если прыщи - неверное питание или стресс... (перечислила болячки нашего, я не ветеринар, но если животное отличается ненормальным поведением - к врачу, без интернет-лечений и самодиагнозов).
2. Прививки по графику. Ваш врач все подробно скажет и соориентирует по цене.
3. Глистогонить тоже по графику, врач порекомендует препараты.
4. Кастрация/стерилизация.
Очень жалко животинку лишать половой жизни, но это только ваш выбор, оставить "бубенцы" или нет. Если не можете определиться, то могу дать только совет (рекомендацию даст только врач). Если у животного слабое здоровье, лучше лишить его возможности иметь потомство. Вы только увеличите популяции нездоровый котят, и своему другу жизнь укоротите. Есть много статей на эту тему, опять же, можете найти их самостоятельно.
Могу сказать только про своего. Как нам не было грустно согласиться на кастрацию, но факты говорили за себя: слабое здоровье (загубим популяции), возможность ощутить метки в квартире и на одежде, сам кот больше для любимца, нежели для выставки, да и кастрированные живут дольше, и большой плюс был, что не такие активные пахучие выделения будут у кота, чтобы не раздражать аллергию мужа. Так что чик и проблемы разрешились, хотя кот после кастрации дал жару...
Привезли после операции домой, я глупая, не ознакомилась с тем, что кот офигеет от своего состояния, и если оставить его на возвышенности - он оттуда брякнется и может пострадать. Так оно и вышло. У него упала температура тела, я его укутала и пошла за бутылкой-грелкой, когда вернулась, что черт уже урал с кровати и носилсямпо странной траектории на полу (наркоз не прошел). В глазах читалась ненависть ко мне и страх от непонимания, что с ним происходит. Я пыталась его поймать, он буксовал по воздуху на весу в моих руках, разорвал свою кофту и мне руки заодно. Кое-как его уложила греться, заснул спустя час после этой дикой охоты. Когда проснулся, стал вылизываться и кое-чего у себя не нашел... снова этот испепеляющий взгляд... и вскоре он мне таки отомстил. После операции стал еще шуганным. От резких движений и звуков вообразил себя Диким Койотом из мультиков Луни Тюнз, поднялся на уровень птичьего полета и улетел по стенам в неизвестность.

Вроде все самое важное описала, кроме одного.
Завести сфинкса, это почти как завести собаку. Будет самым преданным другом, влюбленным в своего человека безоговорочно, всюду будет с вами и всегда будет безумно скучать по вас. Прекрасное, чуткое и доброе животное. Хорошо уживается с другими животными, несет в себе гармонию. Любит детей, если хорошо воспитан - даже коготь не оголит и будет терпеть ребенка до последнего. Ладит со всей семьей, но как и любое другое домашнее животное - выберет себе личного раба, которому будет рад чуть больше, чем другому члену семьи.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: