Прапорщик на мотоцикле.

Случилось это в начале – середине 90х. В аккурат я после училища был направлен на службу в один из истребительных полков на юге нашей независимой. Времена тогда были непростые. Денег у населения было мало, но спирт в Вооружённых Силах выдавали ещё по нормам СССР, не жадничали.

Служил в эскадрильи одним их механиков прапорщик Макс, из местных. Нормальный такой парняга - служил справно, от работы не откашивал, выпивал со всеми. Не сказать, что он был тупенький, но всегда ходил какой-то неторопливый, как сонный что ли.

Так как стоянка самолётов находилась довольно далеко от его дома, на работу он ездил на мотоцикле Иж ( пусть будет Юпитер 5), без коляски. Коляска, для уменьшения расхода, была отстёгнута и стояла во дворе его частного дома. И если Макс приезжал на аэродром с пристёгнутой коляской, значит уже присмотрел что-то «для дома, для семьи» и в кармане это не увезёшь.

Так и в этот раз увидев его на 3х колёсах, народ беззлобно подкалывал его в курилке. Но в тот день в эскадре получали спирт на месяц. Так как деньги тогда платили намного реже, событие это было чуть ли ни единственным доступным праздником и тем же спиртом и отмечалось.

Приняв на грудь слегка больше положенного и решив, что сил на вывоз «материальных средств» с работы домой уже не осталось. Макс сел за руль своего верного Ижа, в коляску загрузил своего кореша Лёху и поехал домой. Благо ехать было практически по – прямой, по хорошей асфальтовой дороге, по территории гарнизона, где ГАИшников отродясь не водилось.

Далее со слов Лёхи:

- Сел в люльку, закурил. Настроение – заебцом. Макс гашетку накручивает – обгоняем велосипедистов с пешеходами, скоро будем дома. Подъезжаем к КПП. Смотрю - Макс скорость не скидывает, сигнал не жмёт, фарой не моргает. Дежурный по КПП стоит к нам спиной и открывать ворота не собирается. Но и Макс на ворота ноль внимания и направляет своего коня в аккурат в калитку. Ну - думаю – корешь даёт. Всадил почти 0.75 в себя а такие трюки исполняет. Ща поднимет коляску и мы на 2х колёсах промчимся дальше! Выкинул бычок, схватился 2мя руками за люльку.


Об столб калитки КПП они уебались так, что Макс с моциком улетел за пределы гарнизона, а охуевший Лёха с коляской ещё остались на службе. Что называется, повезло, что были бухие. Отделались ушибами, испугом и оторванным креплением коляски. На вопросы кореша, Макс сказал, что просто: « Забыл, что коляска пристёгнута!»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ничего не спиздил, вот и забыл, что коляска пристегнута!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку