570

Пранкера, из-за которого полицейские застрелили невинного парня, приговорили к 20 годам в США

Начало истории тут (осторожно, длиннопост).

В США 26-летнего пранкера Тайлера Барриса, по вызову которого спецназ застрелил 28-летнего жителя Канзаса Эндрю Финча, приговорили к 20 годам заключения. Обвинение требовало 25 лет лишения свободы. Подсудимый признал свою вину по каждому из 51 пунктов обвинения.

Пранкера, из-за которого полицейские застрелили невинного парня, приговорили к 20 годам в США Своттинг, Пранк, США, Суд, Приговор, Штурм, Полиция

Пранкер долгое время занимался своттингом — он делал ложные вызовы в полицию, сообщая о заложенных бомбах и заложниках.

Финч отдыхал дома с матерью, детьми, 17-летней племянницей и несколькими друзьями. Примерно в 18:27 он услышал непонятный звук на улице и решил, что это новые гости. Не задумываясь, он открыл входную дверь. В тот момент он и представить не мог, что некий юноша по фамилии Баррис вызвал полицейский патруль к его дому.

Чуть ранее злоумышленник позвонил в полицию и сообщил диспетчеру, что застрелил своего отца и держит в заложниках родственников. Он назвал домашний адрес Финча, полагая, что там живёт Гаскилл. Через шесть минут после вызова дом окружил патруль: полицейские знали азы общения с теми, кто удерживает заложников, но не обладали профессиональными навыками переговоров. Спецназ, который занимается подобными вопросами, ещё не приехал.

Решив действовать, группа полицейских разделилась и медленно приблизилась к дому, когда неожиданно Финч открыл входную дверь. В тот же момент полицейские громко потребовали от него поднять руки — он послушался, но затем опустил как минимум одну руку к поясу. Зачем — неизвестно. У него не было пистолета или любого другого оружия при себе. Скорее всего, американец просто растерялся.

Полицейский Джастин Рапп, следящий за происходящим через прицел снайперской винтовки на другой стороне улицы, мешкать не стал. Он заподозрил у подозреваемого оружие и выстрелил, попав Финчу в грудь и пробив тело насквозь.

https://tjournal.ru/stories/78923-prank-iz-videoigry-pereros...

Был пост, но в моём посте больше подробностей и пруф.

Найдены возможные дубликаты

+251

Через 25 лет ему сообщат , что это бы пранк , а тот чел на самом деле жив ))) увидеть бы выражения пранкера бы , было бы шикарно ))

раскрыть ветку 4
+56
Это вы писали сценарий для второй части Тупой ещё тупее?
раскрыть ветку 1
+27
Иллюстрация к комментарию
+3
Урок на всю жизнь
раскрыть ветку 1
+1

Длиною в жизнь

+114
То есть всё те разы когда он сообщал о бомбах его не искали, а как подставил полицейских так они решили поработать.
раскрыть ветку 1
+1

Может извёртывался, что видел свёрток и мол хуй знает что там

+59

Вот есть же ебанаты. Ок ты пранкер, но нужно же границы знать, правильно что закрыли осла

раскрыть ветку 5
+19
Пранк это когда и жертве смешно.
раскрыть ветку 2
+8

Жертве смешно потом, когда она бьёт пранкера ногами по лицу, а тот хрипит "этопрррррааанкххх"

0

Когда и жертве смешно, это шутка

0
Тут уже сыграла теория вероятности, или относительноси, я не знаю, сами решайте ребусы эти
раскрыть ветку 1
-1

Ну мозги же должны быть, что бы понимать, что в Америке стреляют мусора, в отличии от наших например

+91

всё логично

твои действия  привели к смерти человека - действие были умышленные - ты сидишь

раскрыть ветку 12
+18

А у них еще есть крутой закон. Если группа лиц совершает незаконное действие(например, ограбление) и, если некоторых из них застрелят, а остальных поймают, то у пойманных в обвинении будет дополнительная статья "Убийство"

раскрыть ветку 1
+9

а что в этом плохого то?)

ваши действия привели к убийству

"группой лиц" всё таки отягчающие

-36

Ты умышленно поехал на машине, тормоза отказали, сбил пошехода - 25 лет. На месте пранкера мог оказаться рядовой обеспокоенный гражданин.

раскрыть ветку 9
+8

рядовой обеспокоенный гражданин мог позвонить в полицию и сказать "я застрелил когото и держу заложников"? еслибы он позвонил и скзал типа "вижу чтото подозрительное" то это было бы другое дело.

И если аналогию с машиной приводить то ситуация должна быть такой: ты знал что тормоза у нее не работают и все равно поехал на ней и сбил пешехода. Тоесть разница именно в умышленности действий даже если человек не планировал именно убийство.

+3
Ебать ты сравнивать могешь, просто браво. Ору.
+1

Во многих европейских странах, если человек умышленно превысил скорость и сбил бабку - ему в 20 лет дают пожизненное
https://pikabu.ru/story/pozhiznennoe_6600796?view=amp
У отказа тормозов, кстати, всегда есть конкретная причина. Обычно эта причина - результат двадцати лет распиздяйства и умышленного подкупа взятками на ежегодном техосмотре. На случай, если не всё так обычно - есть экспертиза.
З. Ы. Ой, самое главное-то я не сразу заметил...

рядовой обеспокоенный гражданин мог позвонить в полицию и сказать "я застрелил когото и держу заложников"?

0

в США вполне возможно

при паре условий

твоя машина разваливается на ходу (вот уже 20 лет разваливается), тормоза не работают все 40, прав тебя лишили ещё при индейцах и так далее

ещё комментарии
ещё комментарии
+12

«Он назвал домашний адрес Финча, полагая, что там живёт Гаскилл» — кто такой Гаскилл и при чём он тут?

раскрыть ветку 7
+11
Это парень, с которым пранкер играл в видео игру. Чего-то они там поссорились в онлайне и Гаскил этот назвал адрес как свой
раскрыть ветку 5
+2

Вселенский ёбаный рандом

раскрыть ветку 4
+3

Насколько я помню, история гораздо глубже чем нам тут поведали.

+12

И поделом.

+10
Очень хороший срок. Заслуженно.
+13

Вспомнился эпизод из Гетто, когда копы окружили машину Руфуса (тот негр который считал себя белым ставшим чёрным из-за болезни) и потребовали выйти из машины. Тот послушно вышел, вежливо говорил с ними с поднятыми руками, потом потянулся за бумажником чтобы предъявить свои документы, в этот момент один полицейский заорал «Пушка» и по Руфусу открыли огонь.

раскрыть ветку 2
+4

Не волнуйтесь, ни один полицейский ответственности не понёс

+2

Поэтому и при задержании обычно ничего делать не надо.

Руки на руль. Если просят выйти из машины выходи с вытянутыми руками.

Пока не просят предъявить документы, не делай никаких движений. И пусть они сами документы достанут.

В принципе все логично.

На Ютубе полно роликов, где преступник говорит что достает документы, а сам выхватывает пистолет и атакует копов.

+26

Главное что полицейские не виноваты. Зачем разбираться, может вообще адресом ошиблись, надо сразу стрелять.

раскрыть ветку 7
+16

у полицейских есть инструкция

им приходит вызов "такой то дом захват заложников"
при том заметь, его пристрелили не во время штурма, а потом что он сделал действие которое посчитали агрессивным

раскрыть ветку 6
+18

Судя по новостям из США, там лучше вообще без рук жить, так тебя копы не застрелят

раскрыть ветку 3
0

Мозгов им при этом не завезли

раскрыть ветку 1
+3
"Комментарий то что он идиот"
ещё комментарии
+5

А заказчику звонка ?

+7

походу в этой истории только один нормальный человек, был

раскрыть ветку 2
+1

Который умер?)

раскрыть ветку 1
+7

он самый

+9

Понятное дело что в принципе он виноват в смерти. Но все ли хорошо с инструкциями у полицейских, которые убивают человека не имея достаточных на то оснований? Им просто поступил анонимный звонок. Значит ли это, что так можно косвенно убить любого человека?

раскрыть ветку 17
+5

Ну, как вам сказать. Посмотрите статистику смертей полицейских. Все, кто пытался разобраться а) на кладбище б) инвалиды в) уволены с психическими расстройствами( не все легко переносят когда в них стреляют)

я не оправдываю действия полицейских.

Но, вот сдаётся мне. Если бы я был полицейским в США и после второго, третьего раза, когда глазом не успеешь моргнуть в тебя стреляют... На твоих глазах гибнут напарники, становятся инвалидами. Я бы наверно тоже приехав на вызов (захват заложников, ограбление и прочее) всадил не одну обойму человеку который хотел поправить штаны/трусы, почесать жопу/ яйца. Тут выбор то невелик, кто успел тот и жив.

И как бы представьте, если реально там бандиты. Полицейский начнет разбираться и все, пуля в лоб.

раскрыть ветку 13
-3

Бронежилеты и штурм костюмы кому придумали?

раскрыть ветку 12
+5

Я считаю этого копа надо закрыть на пару с пранкером. А если бы у человека открывшего дверь было ДЦП и он бы не мог поднять руки или Паркинсон и он бы дергался - его бы тоже сразу завалили?

раскрыть ветку 2
+6

Как человек перечитавший кучу новостей где копы США убивают людей в оооочень спорных ситуациях, могу привести ответ полиции:

"Мы провели расследование и выяснили, что наш сотрудник действовал в рамках полномочий"
Эта фраза уже мем среди бургов, критикующих черезмерную кровавость копов

0

А он предупредил полицейских об этом?

+2

Справедливо. Имхо тут как минимум два преступления: 1 убийство. 2 терроризм.

Ложный донос о преступлении, бомбе, террор ситуации этот тот же терроризм.

+2
Озвучиваю идею для думцев: пора запретить пранкеров/шутников.
раскрыть ветку 6
+8

Ага. В селедующий раз начнёшь критиковать власти - про тебя скажут пранкер и поедешь на север.

+14

А всяких Вованов и Лексусов посадить нахуй лет на 20.

раскрыть ветку 4
+1

Итого негоже дураков выставлять дураками?

раскрыть ветку 2
-3

На всякий случай

+1
Пранкеров надо пиздить. Если бы им каждый вьебывал, а не 1% из пранкуемых, то они бы быстро перестали заниматься этой хуйней
+1

Ибо нехуй.

+1
Прекрасно, одним долбоебом меньше.
0

Нихера себе пранк!

0
К дому панкера надо было вызвать копов
-2

Чем дольше я об этом думаю тем четче понимаю что это не логично. Человек погиб из за ошибки снайпера. Все остально это домыслы и перекладывание вины на другого.

-3

застрелили полицейские, отдувается мирный гражданин. Действительно, не сажать же полицейских в тюрьму за убийство.

-3

Интересно, почему из спецназа никто не присел. А то как-то получается - эдак любой желающий может использовать полицейских как орудие убийства? Достаточно лишь звонок получше замаскировать.

раскрыть ветку 10
+1

Полицейский всегда прав. Его жизнь ценнее жизни обычного гражданина. Выходит так.

раскрыть ветку 2
0
Полицейский всегда прав

Это не так. Иначе бы их не судили никогда

раскрыть ветку 1
0

действия полицейских разбирали

действовал по правилам ? ты не виновен

раскрыть ветку 6
0

Т.е. по анонимному звонку "по правилам" тебя могут убить.

Ну-ну.

раскрыть ветку 5
-10

А почему не пожизненно? Это даже не жёстко. Я бы лишил должности и работы начальника полиции, и снайпера. Вообще у амеров такая ебану*ая логика. Человек, умер. Из-за ебаного пранкера. Ппц.

раскрыть ветку 4
+18
А снайпер то при чем вообще? Он среагировал на движение и выстрелил, он знать не знал, что это пранк и выезжали они на захват заложников.
раскрыть ветку 2
-2

Охуенная логика. Нацисты тоже "просто реагировали на приказы".

Во-первых - это полицейский, НЕ СНАЙПЕР. Полицейские снайперы - входят в состав спецназа, который не приехал. Снайперская винтовка - просто громкое слово, там скорее всего был карабин с прицелом и далеко не снайперским....потому что простые копы не ездят с снайперскими винтовками. Меньше кратность прицела - меньше возможности разглядеть куда он там полез. Не умеешь пользоваться оружием - не берись.

Во-вторых, почему без подтверждения угрозы копы решились на штурм не дожидаясь переговорщиков и спецназа. Их самих ебут за такое. Точнее выебали бы, если бы там была реальная угроза. Задача патрульных - оценить обстановку и просто убедиться в том что опасность реальна...с чем они совершенно не справились.

В-третьих, сам стрелок грубо нарушил правила, выстрелив до подтверждения угрозы.

Нервный коп, не подготовленный к работе с дальних дистанций, среагировал на непонятное движение и грубо нарушив устав убил безоружного гражданского. Полностью заслужил отсидеть срок на пару с пранкером

раскрыть ветку 1
-19

ёбанная логика ?

понимаешь какое дело, в РФ в такой ситуации в 99% случаях "признали что был преступник", что бы не отвечать за косяки ;)

в США же всё просто

полиция может стрелять, но потом будут разбирать "почему стрелял"

стрелял незаконно ? получишь лет 20-25 зоны

ещё комментарий
-13

Своттингом? Типа от слова SWAT? Написали бы омоноебством.

-17

Стрелявшему копу тоже пиздюлей вставить по самое не могу стоило.

раскрыть ветку 9
+13

За что? Наверняка он действовал согласно инструкции.

ещё комментарии
-7

Ага, а то списали его долбоебизм на пранкера...уже даже не смешно, валят людей налево и направо, а виноваты жертвы...очкошники.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: