Практичное дитя

Когда моей дочери было года три, муж частенько ездил по командировкам. И постоянно привозил ребенку маленькие подарки - то конфету с кедровыми орехами из Барнаула, то чурчхелу с юга и т.п.
И вот как-то пришлось ему ехать в заполярную тундру, в полевые условия, где до ближайшего города километров 100. Дева наша услышала, что папа обирается в командировку, и спрашивает:
- Пааап, а ты привезешь мне что-нибудь?
Я ей объясняю, что папа едет в тундру, это не город, там ничего не продают.

- В тундре магазинов нет, там нельзя ничего купить. Там разве что зайчика можно поймать. (А надо сказать, что давно хотели ребенку живого кролика купить). Нравятся тебе зайчики?
Ребенок оживляется:

- Да! Да! (Захлебываясь от восторга) Мы его... Мы его...

Сейчас, думаю, скажет: "Мы его будем любить, ухаживать за ним, играть..."
- Мы его пожарим и съедим!!!


Кролика мы покупать не стали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

В детском саду на площадке нашей группы была клетка с кроликом. Мы с удовольствием смотрели на зверушку. А потом как-то на обед нам подали этого кролика с картошкой. И ни одна слеза не выступила на глазах детей. Кролик был вкусный. Такие суровые дошкольники были в СССР.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Одного кролика на всю группу?

раскрыть ветку (6)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, кролик мог быть большим, а дети в детском саду - еще маленькие

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может дети то маленькие, да слона  тоже смогли бы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Задрали.

Автор поста оценил этот комментарий

Размером с тигра.

Автор поста оценил этот комментарий

и кошек по округе много бегало бесхозных... А кролика повариха вообще домой себе унесла

Автор поста оценил этот комментарий

Да, как-то хватило.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вчера Пациентка рассказывала как она в Дании живет,какие там нравы. Внуков в Детский сад отдали,а посещение детского сада там обязательно с 1 года. Постоянно в походы ходят,разрешено босиком,спать когда захочешь,на территории курочки,кролики,овечки, они с ними занимаются ,общаются,кормят,потом при детях из забивают,все вместе их потрошат,разбирают внутренности,ставят во дворе большой котёл,разводят костёр и варят мясо,которое после сообща съедается.

Я представил как в моем детстве в детском саду такой шабаш бы устроили. Обязательно надо было во дворе повторить,котята, голуби были бы пойманы и выпотрошены.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оно дело просто показать убийство и потрошение детскому неокрепшему уму, а другое дело оформить это объяснениями.
Все таки люди едят мясо и большинство животных выращивается для того, чтобы их съесть. Это неотъемлемая часть нашей жизни. Приучать детей не мучить животных ради забавы, а забивать только по необходимости употребления в пищу. Я нахожу в этом здравый смысл.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что нет.

Ещё у нас в садике росли большие тополя, на них жили волосатые красивые гусеницы. Мы собирали этих гусениц, давали им имена, играли с ними. Сейчас я уже в городе не вижу таких. Большие, с красными и синими пятнами и бородавками, из которых торчат пучки жестких волос.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось
https://pikabu.ru/story/_6173806

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку