Практичное дитя

Когда моей дочери было года три, муж частенько ездил по командировкам. И постоянно привозил ребенку маленькие подарки - то конфету с кедровыми орехами из Барнаула, то чурчхелу с юга и т.п.
И вот как-то пришлось ему ехать в заполярную тундру, в полевые условия, где до ближайшего города километров 100. Дева наша услышала, что папа обирается в командировку, и спрашивает:
- Пааап, а ты привезешь мне что-нибудь?
Я ей объясняю, что папа едет в тундру, это не город, там ничего не продают.

- В тундре магазинов нет, там нельзя ничего купить. Там разве что зайчика можно поймать. (А надо сказать, что давно хотели ребенку живого кролика купить). Нравятся тебе зайчики?
Ребенок оживляется:

- Да! Да! (Захлебываясь от восторга) Мы его... Мы его...

Сейчас, думаю, скажет: "Мы его будем любить, ухаживать за ним, играть..."
- Мы его пожарим и съедим!!!


Кролика мы покупать не стали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги свекр разводит кроликов для продажи на мясо. А она их есть не может, тк "Я приезжала и их гладила, у них такие глазки, ну как их есть?". Мне, выросшей в деревне, этого не понять. Папа все ещё со смехом вспоминает, как я каждый день его спрашивала, когда же будем колоть свиней? Чего мы на них смотрим, надо их есть! Кролям рвала травку, предвкушая, как мама их приготовит. Животных я очень люблю и никогда их не обижала, но для меня они делятся на друзей (кошки/собаки /хомяки) и на еду (домашняя скотина).
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По линии матери дед- охотник. Когда моя мама была маленькой- постоянно с охоты дичь таскал.

Решили они как-то котика завести. Приносят домой котенка, моя мама его гладит, играет, а потом спрашивает- а когда мы будем его есть?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Собака тоже норм заходит, если ее долго варить и 3 -4 раза воду поменять в процессе варки
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кореец в треде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стереотип. я тож не против поесть собаку)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже росла в деревне. И кур, свиней, коров мне не жалко.я знала что мы их скушаем. Но с кролями система дала сбой. Не могу их есть. Мне их жалко. Знаю, то они на мясо. Но блиииин..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку