Практичное дитя

Когда моей дочери было года три, муж частенько ездил по командировкам. И постоянно привозил ребенку маленькие подарки - то конфету с кедровыми орехами из Барнаула, то чурчхелу с юга и т.п.
И вот как-то пришлось ему ехать в заполярную тундру, в полевые условия, где до ближайшего города километров 100. Дева наша услышала, что папа обирается в командировку, и спрашивает:
- Пааап, а ты привезешь мне что-нибудь?
Я ей объясняю, что папа едет в тундру, это не город, там ничего не продают.

- В тундре магазинов нет, там нельзя ничего купить. Там разве что зайчика можно поймать. (А надо сказать, что давно хотели ребенку живого кролика купить). Нравятся тебе зайчики?
Ребенок оживляется:

- Да! Да! (Захлебываясь от восторга) Мы его... Мы его...

Сейчас, думаю, скажет: "Мы его будем любить, ухаживать за ним, играть..."
- Мы его пожарим и съедим!!!


Кролика мы покупать не стали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Моя шестилетняя дочка открыта для гастрономических экспериментов. Однажды она меня долго уговаривала купить в супермаркете замороженных улиток. Пришлось однажды всё-таки купить их, уж очень просила. Улитки ей понравились.

Я была удивлена и в шутку предложила ей в следующий раз отведать лягушек. Она с восторгом согласилась. )

Недавно мы переехали с Дальнего Востока (где ни лягушек, ни улиток не водится) на юга.

Здесь много улиток ползает после дождя. Я говорю дочери, а ты знаешь, что это те улитки, которых ты ела? ... и мы можем их наловить и приготовить (шучу и ожидаю ответа в духе: "Нееет! Ты что??").

Дочка:

- Только,  чур, с грибным соусом!!!

Пока ни одна улитка не пострадала, но дочура настроена решительно. Надеюсь, про лягушек она забыла.

раскрыть ветку (64)
90
Автор поста оценил этот комментарий

А чего так переживаете?) Вон врубайте какой нибудь Мастершеф и смотрите как готовить :) Может в вашей дочке живет маленький кулинар и сможет работать в лучших ресторанах мира)

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже погуглила рецепты на случай, если она-таки их притащит )

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не советовала есть улиток с улицы
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с дачи?

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Их надо сначала в банку посадить на дня 3 чтобы просрались
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл рассказывает страшные кулинарные секреты. Что в банку с мукой их надо. Чтоб кишечник прочистился.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В диких улитках, говорят, гельминты встречаются. Улитки для них промежуточные хозяева. Как минимум надо очень-очень хорошо термически обработать, а как максимум не связываться. Дитё все-таки.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как самому готовиться понятно, а как улиток-то готовить?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, сделайте всем клизму. И тёще тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тёще две!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я на третьем курсе проходила практику по какому-то зоологическому предмету, мы определяли загрязненность городского пруда. При этом мы собирали там как раз улиток и смотрели их под микроскопом. В каждой было штук по 10 яиц гельминтов. С тех пор я и к воде в пределах города подхожу с опаской, и тем более к живности. Улиток бы точно есть не стала
Автор поста оценил этот комментарий
Только погуглите симптомы отравления и наберите средств от отравления и от интоксикации
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что не так то?
Лягушки, а именно лягушачьи лапки очень и очень вкусные. Как будто маленькую куру ешь.

Главное, наверно, не путать ребёнка в плане того, что лягушек лучше специальных в пищу потреблять, и улиток. А не то, что на улице ползает и крякает)
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Улиток она хочет прям насобирать и готовить.  И, положа руку на сердце, у неё есть шанс меня уговорить. Но брать живых лягушек, убивать их и разделывать я не согласна никогда в жизни (ну, если это не будет выживание в дикой природе). Если это будет лягушачий полуфабрикат,  то без проблем приготовлю.

раскрыть ветку (17)
47
Автор поста оценил этот комментарий

В них же паразиты могут быть, смертельные для человека.  Не так давно на пикабу пост был, какой-то спортсмен на спор захавал живую улитку. Потом паралич с годом комы и через 8 не сладких лет с параличом двинул кони.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, про паразитов я даже не догадывалась. Спасибо.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Печёночного сосальщика переносит малый прудовик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо его в фарш порубить, замариновать с уксусом и потом хорошо термически обработать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас паразиты по всей Терре расплодились.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да их блять почти 8 миллиардов уже. Надо что то делать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, капец. Я ведь когда полезла читать, каких вообще улиток едят французы и как их готовят, то читала вполне стандартные комментарии в духе: " мой свёкр выходит в сад и собирает там улиток".  То есть, французы вполне себе так делают. Не всегда покупают специально выращенных. Поэтому я и подумала, что если далеко от города на даче собрать, то они тоже безопасны. И как-то совсем упустила из виду такой важный момент, как паразиты, мать их.

Автор поста оценил этот комментарий
люди?
Автор поста оценил этот комментарий

почитай про шистосомоз. ну очень интересная болячка

20
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам не жалко дочку, пожалуйста, пусть собирает и кушает :) А потом жди постов, где плохие врачи траванули ребёнка. Вы очень заботливый родитель, как я погляжу
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Какое у вас красивое белое пальто.

Всегда поражает, с какой лёгкостью некоторые граждане в нашей стране делают свои странные умозаключения и транслируют его в мир.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как доча принесет-подмените улиток и все. Живые - живы, дочь здорова и довольна:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит, у дочери отложиться в памяти что можно есть улиток с улицы и ничего не случится, а вдруг когда она станет постарше сама решит приготовить, а там внутри паразиты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, постарше то должна головой уже понимать)

Автор поста оценил этот комментарий
Видела в каком-то из сетевых магазинов лягушатину продавали мороженую, разделанную
Автор поста оценил этот комментарий
Извращенцы
Автор поста оценил этот комментарий
А улитки, вроде, не крякают. Только топают сильно.
Автор поста оценил этот комментарий
квакает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крякающих животных можно употреблять в пищу. Они очень даже вкусные если не старые и без дроби.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В диких улитках могут быть глисты, так что не советую. А покупные вкусные.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно,  что мне вообще в голову не пришло, что в них могут быть паразиты. Просто это же... улитки, а не кто-то большой и очевидный переносчик. Вообще мысль не зашла в эту сторону.  Спасибо большое, что предупредили.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно руки с мылом помыть - ули и лягушки переносят сальмонеллы.

От глистов можно в морозилку бросить. Они длительной температурной обработки сдохнут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А яйца глистов тоже сдохнут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз в СинПине на замороженну рыбу и морепродукты поищите

16
Автор поста оценил этот комментарий
Если лягушку она все же захочет съесть, то лучше покупать в магазине, а на ловить, а то хрен знает, насколько безопасно есть таких лягушек (да и может едят только какой-то определенной вид лягушек, а не всех подряд). Сам вот не ел, но вроде как курица по вкусу.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни за что не соглашусь их ловить и готовить )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри Обломова, он готовил, покупные вполне нормально выглядят, там же только лапки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А голубей можно ловить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловить то можно (может даже и нужно, чтобы не плодились), но не есть. Они ж переносчики кучи всяких заболеваний.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вранье, не похоже на курицу, похоже на змею

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Змею тоже не ел, но тоже говорят, что по вкусу курица 👀
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да любой белок по вкусу как курица. Я даже аллигаторов жрал - и они тоже по вкусу как курица.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если куриным дошираком заедать, то да

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто с непривычки не чувствуешь тонкостей.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы были на шоу крокодилов в Таиланде, а после шоу нас кормили крокодилятиной, как то это неправильно что ли

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я попробовал на крокодильей (или аллигаторовой?) ферме около Патайи. Там их разводят - в основном на кожу, но по понятным причинам и мясо у них тоже есть. Представлений они не устраивали, хотя мне удалось заставить одного прыгнуть за куском мяса на метр из воды. ну, там одна из развлекалочек - кормить их с длинного шеста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне на камбалу похоже показалось
Автор поста оценил этот комментарий

Змею не ела, но лягуха на вкус была, как обычная речная рыба, притом со мной солидарны были ещё 4 человека, хотя я думала,что они начнут про курицу вещать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая молодец! В моем окружении нет ни одного такого ребенка, который с удовольствием пробует новую еду(((. Самой старшей племяшке в любой стране в первую очередь ищут ресторан русской кухни, или будет всю поездку питаться картошкой фри. Я сына не кормила баночными пюрешками только потому что думала-нафиг нужны они, такие пресные и невкусные, пюре из приготовленных на пару овощей намного вкуснее, пусть с детства привыкает к вкусной еде.  Ага, щас. Пюрешки мои он ел с удовольствием, а сейчас кроме привычного набора из 5-6 блюд, ничего не уговоришь попробовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу свою дочь вам показать, будет у вас такой ребенок в окружении. Девочке 1,5 года, ест все что не приколочено.

Недавно наворачивала холодец из индейки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекомендую диких улиток есть,они переносчики гельминтов

Автор поста оценил этот комментарий
Лягушачьи лапки очень вкусные) супер нежное и сочное мясо
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня давно терзает желание попробовать мясо зебры и вообще разных копытных и сравнить вкус. Примерно с просмотра "Короля льва".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная лошадь
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно попробовать змею

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто во Вьетнам надо) я там ходила в кафе, где за вход платишь и ешь все, что видишь. Там я и попробовала лягушек, змеи, страуса, крокодила и всяких морских обитателей)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гусары, молчать!

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят они такие же как лягушки на вкус

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку