5

Практическое руководство: "Как построить школу и приют в Африке"

ПОЧЕМУ МАЛИНДИ?

– Привет, как дела? – спросила женщина с лицом, скрытым паранджой.

– Спасибо, хорошо, – ответил я.

– Может, вам нужна девушка, чтобы развлечься? – долго не думая, спросила она.

– Спасибо, не надо, – ответил я ей.

– Вас интересуют парни? – переспросила женщина.

– Нет-нет, мне это неинтересно, – пытаясь отвязаться от нее, ответил я.

– Я приведу вам ребенка? Скажите, какой возраст вам нравится? – невозмутимо и отрепетировано продолжила она настойчиво уговаривать меня…

Этот разговор поверг меня в шок, но уже совсем скоро и другие люди стали предлагать мне подобного рода услуги. Позже я узнал, что большая часть коренных жителей Малинди (иногда целые семьи: мама, папа и все дети!) вовлечены в проституцию.

– Почему? – спрашиваю я.

– Образования нет – работы нет, а значит, и денег нет. Это самый доступный метод, – отвечают кенийцы.

Денис Лаптейкин Город Малинди, побережье Индийского океана

Практическое руководство: "Как построить школу и приют в Африке" Африка, Благотворительность, Дружба, Волонтеры, Помощь, Нужны волонтеры, Социальный проект, Школа в африке, Длиннопост

СИТУАЦИЯ В РЕГИОНЕ

90% населения в Малинди – мусульмане.

Девочки здесь выходят замуж рано.

Цена детской жизни – гроши.

Порочный круг зациклился в поколениях и на фоне непростой жизни бедняка въелся глубоко в менталитет африканцев.

Это усиливает порог детской сексуальной доступности еще больше.

К тому же, спрос на детей у туристов преклонного возраста очень высокий.

Рассадник педофилии второй волной несет за собой смертельный ВИЧ, а дальше – короткая мучительная жизнь и смерть.

Практическое руководство: "Как построить школу и приют в Африке" Африка, Благотворительность, Дружба, Волонтеры, Помощь, Нужны волонтеры, Социальный проект, Школа в африке, Длиннопост

ПОЧЕМУ НЕ ОБРАТИТСЯ В ОРГАНЫ ПО ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ?

Попытки достучаться до других общественных организаций в Африке обычно не венчаются успехом.

Коррупция, прогнившая бюрократическая система, мошенничество. Все хотят, чтобы «белые» прислали деньги… только они практически никогда не доходят до адресатов.

В Кении многие говорят, что помогают детям, но на деле все оседает в чьих-то собственных карманах.

Хочешь сделать все хорошо – сделай это сам!

Мы собираем деньги не ради «галочки». Мы сами строим школу и клинику.

Каждый рубль будет инвестирован в будущее африканских детей. Мы отчитаемся вам за каждую потраченную копейку!

СПОРИТЬ - ГЛУПО, НАДО - ДЕЙСТВОВАТЬ!

Навязывать свою точку зрения на моральные ценности бессмысленно.

Нужно приходить с готовыми решениями.

Что будет в детском центре помощи?

Начальная Школа для малоимущих

Начиная с 2013 года, маленькими шажочками, опираясь исключительно только на свои силы, мы начали строить начальную школу для самых маленьких. Сейчас мы планируем завершить этап строительных работ и начать полноценное образование.

Детский Приют "Дом Отца"

Вторым этапом, сразу после школы, будет строительство детского приюта. Мы назвали его "Дом Отца". Надеемся, что это будет место, где дети, ставшие жертвами сексуального насилия, смогут получить психологическую помощь и обрести второй дом.

Медицинская Клиника(бесплатная)

Третьим этапом проекта станет строительство бесплатной клиники.

ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО?

1) Мы собрали ответственных людей в одну команду

2) Получили разрешения и заручились поддержкой глав города

3) Приступили к строительству бесплантой начальной школы

4) Запустили учебный процесс для самых маленьких

5) Нашли участок земли для строительства детского центра

Что мы делаем в РОССИИ?

Наша команда из разных городов. В городе Казань у нас есть три кризисных центра для матерей одиночек "Надежда". В Москве активно помогаем детям из неблагополучных семей. Наши друзья из Беларуси ходят в онко центры и помогают в детских домах.

Мы приняли совместное решение - ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ! Именно поэтому мы решили построить детский приют, школу и клинику в Африке.

НАШ САЙТ: http://bring-life.org/ru/

БЛИЖАЙШАЯ ПОЕЗДКА.

МЫ собираем команду волонтеров и ближайшая поездка планируется в январе.

Больше о нас в вк: https://vk.com/bringlife

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Дубликаты не найдены

+4

А почему Африка а не Россия?

раскрыть ветку 7
+1
Почему Африка? Об этом написано в посте) мы помогаем, как в России так и в др странах) потому что нам не все равно)))
раскрыть ветку 6
0

На самом деле у вас в посте написаны общие слова про помощь голодающим африканским детям. Такая риторика подойдет ко всем странам 3го мира. Это раз.

Второе, "– Образования нет – работы нет, а значит, и денег нет. Это самый доступный метод, – отвечают кенийцы." Вот вы пишите. А образование там то мало кому нужно. Да и работа тоже. Менталитет африканских племён патриархален. Мужик воюет/охотится. Баба тащит все остальное.

"90% населения в Малинди – мусульмане.

Девочки здесь выходят замуж рано.

Цена детской жизни – гроши.

Порочный круг зациклился в поколениях и на фоне непростой жизни бедняка въелся глубоко в менталитет африканцев.

Это усиливает порог детской сексуальной доступности еще больше.

К тому же, спрос на детей у туристов преклонного возраста очень высокий.

Рассадник педофилии второй волной несет за собой смертельный ВИЧ, а дальше – короткая мучительная жизнь и смерть."

Между прочим вот это все опять же менталитет. Отправить жену и дочерей на панель - нормальная ситуация во многих африканских странах. И это сформировалось даже не в 20 веке.

"Начальная Школа для малоимущих

Начиная с 2013 года, маленькими шажочками, опираясь исключительно только на свои силы, мы начали строить начальную школу для самых маленьких. Сейчас мы планируем завершить этап строительных работ и начать полноценное образование." То есть за 3 года вы не смогли сделать то на что требуется пара месяцев? Для не понимающих поясняю. Типичная африканская школа это помещение 5 на 15 метров, разделённая на 2-3 части.

И да, сколько времени вы будете содержать эту школу?

"Детский Приют "Дом Отца"

Вторым этапом, сразу после школы, будет строительство детского приюта. Мы назвали его "Дом Отца". Надеемся, что это будет место, где дети, ставшие жертвами сексуального насилия, смогут получить психологическую помощь и обрести второй дом."

Спасибо - хорошая шутка.

"Медицинская Клиника(бесплатная)

Третьим этапом проекта станет строительство бесплатной клиники."

Я сколько помотался по Африке нигде не видел бесплатных клиник. Максимальная помощь - это выдать блистер парацетомола. Ау. Кто там работать будет??? Если местные, то клиника станет условно бесплатной, если волонтёры - врач не может жить на подножном корме.

На правах ИМХО.

Я понимаю что вы типа хотите принести радость и добро. Но... мой прагматичный мозгх, знакомство с Африкой и знание кухонь организаций "несущих свет и бобро" приводят меня к мысли, что это банальный вывод бабла... Так что не буду желать вам удачи и прочего.

ЗЫ. И да, на вопрос "почему?" вы так и не ответили. Хотя я это уже писал.

раскрыть ветку 1
-1
Хмммм... ну помимо Казани есть ещё города в России... зачем в Африку то!?
раскрыть ветку 3
+2

Т.е. в России уже всех обучили и всех вылечили?

раскрыть ветку 1
0
Если сравнивать обстановку в Кении и Росссии. Она очень разная. Мы хотим делать то что можем, и там и там.
+1
Почему Африка? Написано в статье. По опыту занятия соц проектами в России, всегда реагируют те, кто как правило ничего не делает)))) если у Вас есть желание, помогать нам в России а не только в Африке, присоединяйтесь! Всем добра!)
раскрыть ветку 2
0
Молодцы ребята! Удачи Вам и успехов! Категорически согласен с тем что те кто спрашивает почему Африка а не Россия сами ничего не сделали даже для России.

Люди просто делают добро там где хотят. И никто не вправе что то от них требовать, так как делают они это по зову сердца и никому ничего не должны.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо Вам большое!
0

Лучше бы мне помогли ремонт в квартире делать :)

0
Из холодной России ехать в тёплую страну и строить им?
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Уже есть договорённости и документы на строительство! Все ок!
0
Плюсую парням выше
Похожие посты