Праги много не бывает

Праги много не бывает Прага, Чехия, Путешествия, Отпуск, Длиннопост

В Праге я была уже в третий раз и, честно говоря, перед поездкой промелькнула мысль: а что еще я могу там посмотреть? Вдобавок, начало марта не сулило ни тепла, ни цветущих садов. Ладно, думаю, туристов сейчас не так много, хоть пройду по Карлову мосту, не жуя волосы впереди идущего)) Как бы не так!)

И что бы вы подумали? Прага удивила меня опять! Это даже не то слово. Прага впустила меня в свое лоно снова, укутала тихой безмятежной радостью, накормила, напоила и поделилась еще парой секретов) :)

Знаете, есть в моем списке города, где "глаза радуются,а сердце молчит". Вот в Праге у меня радуется ВСЕ: глаза, сердце, душа, ноги, голова, желудок!

Город немаленький, а посему даже в 25-ый раз, я уверена, будет чему удивляться:

Праги много не бывает Прага, Чехия, Путешествия, Отпуск, Длиннопост
Праги много не бывает Прага, Чехия, Путешествия, Отпуск, Длиннопост

В этот раз перед поездкой было пересмотрено несколько видео с youtube из разряда "Прага от местных" или "необычное в Праге". Там есть, что подцепить!

Мой нескончаемый восторг от Праги — огромное количество потаённых местечек. Свою особую атмосферу и звучание излучает каждый район, каждая улица, каждая подворотня. И пока на основных торговых улицах и на Карловом мосту тусит многонациональная школота, ты разыскиваешь места для "продвинутых": буришься в спальные районы, ныряешь в малозаметные переулки и открываешь двери, которые только "для местных".

Праги много не бывает Прага, Чехия, Путешествия, Отпуск, Длиннопост

А еще мне в голову не приходило, что за небольшую плату, можно забраться на верх Пороховой или других башен и сделать оттуда вот такие фантастические фотографии:

Праги много не бывает Прага, Чехия, Путешествия, Отпуск, Длиннопост

Довольно известная точка для шикарных фото: терасса кафе U Prince, что на Староместской площади. Можно попросить провести вас на террасу — оттуда все делают фото на фоне площади. Задумка была быстренько сделать фото и убежать, но ушлые официанты были наготове) Пришлось взять кофе, не самый демократичный по ценам, но фото того стоили.

Пусть весь мир подождет.

Праги много не бывает Прага, Чехия, Путешествия, Отпуск, Длиннопост

Улица Нерудова. Подруга перед поездкой написала: "Иди туда! Там происходит все действие книги Макса Фрая "Дорога из желтого кирпича"! А? Что? Кто? Да конечно, схожу обязательно, улица-то одна из старинных, заодно и книгу почитаю))

Праги много не бывает Прага, Чехия, Путешествия, Отпуск, Длиннопост
Праги много не бывает Прага, Чехия, Путешествия, Отпуск, Длиннопост

В прошлые разы я все засматривалась на лебедей, неустанно плавающих у берега, но пообщаться как-то не срослось. В этот раз мечта сбылась: и без того жирненькие лебеди стали еще жирнее))

Впрочем, сначала тебе кажется, что это вовсе и не лебеди, а зомби в их обличье) Армия обступает тебя со всех сторон, берет в кольцо и живой уже не выпустит)) Лебеди совсем не боятся людей и абсолютно всеядны. Хлебушек лопают за милую душу и, хвала чешским богам, берут его из рук весьма аккуратно. Против фотосессий ничего не имеют, даже готовы позировать!

Праги много не бывает Прага, Чехия, Путешествия, Отпуск, Длиннопост

Среди прочих "лайфхаков" от местных был опробован трамвай № 23.

Самый настоящий формат hop on-hop off, только круче! Маршрут пронзает весь город через центр, и поэтому самые основные достопримечательности на нем вы увидите! А мое любимое "трамвайное" хобби теперь: пристроиться у заднего окошка и снимать всю поездку в ускоренном режиме.

Праги много не бывает Прага, Чехия, Путешествия, Отпуск, Длиннопост

В общей сложности мы были в Праге 6 дней и, знаете, мне не хватило! Я погрузилась на этот раз чуть глубже в сердце города, но там своя Марианская впадина. Этот город продолжает производить неизгладимое впечатление. И вот не прошло и полгода, а я уже скучаю... Прага, жди меня снова!

Праги много не бывает Прага, Чехия, Путешествия, Отпуск, Длиннопост
Праги много не бывает Прага, Чехия, Путешествия, Отпуск, Длиннопост

Лига путешественников

21.8K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом августе были в Праге неделю, я и раньше заочно любил этот город, но теперь влюбился по настоящему. 23 трамвай тоже оценил, как и вообще весь общественный транспорт. Обязательно приеду в следующем году.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Прагу сложно не влюбиться)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку