Прага и туристы. Часть 3.1. Где выпить пива?

Всем привет!


В прошлом посте я незаслуженно забыл упомянуть одну марку пива, о чем мне заявил товарищ.

Илья, если ты читаешь - ты прав!

1) Pivovar Matuška.

Прага и туристы. Часть 3.1. Где выпить пива? Прага, Чехия, Туризм, Опыт, Пиво, Длиннопост, Жизнь за границей

Для начала, процитирую заголовок одной из статей (хотя, скорее всего таких статей было много) "Мартин Матушка (Martin Matuška) — гуру чешской пивной революции".

Почему?

Во-первых, потому что никто не верил в то, что чехи начнут платить 50-80 крон за кружку пива, когда средняя по палате цена была 25-37 крон.

Во-вторых, никто не верил в то, что чехи будут пить что-то кроме лагера плзеньского типа (привет пивовару Pilsner Urquel).

Все-таки этот лагер неспроста считается эталоном.

//Мне Pilsner Urquel, кстати, не нравится. Крайне редко под настроение могу его выпить. Не чаще чем раз в 1-3 месяца//

Не буду расписывать вам историю этого бренда, вы ее итак загуглите по названию статьи.


Лучше покажу вам пару мест, где можно найти Матушку!

1) Café Neustadt. Адрес Karlovo náměstí 23/1.

Прага и туристы. Часть 3.1. Где выпить пива? Прага, Чехия, Туризм, Опыт, Пиво, Длиннопост, Жизнь за границей

Это милое небольшое заведение в центре, рядом с Карловой площадью.

Чтобы попасть туда, нужно пройти через небольшую арку.
Рекомендую перед походом туда проверить расположение по карте.

2) Blah Blah Craft Beer & Coffee.

Прага и туристы. Часть 3.1. Где выпить пива? Прага, Чехия, Туризм, Опыт, Пиво, Длиннопост, Жизнь за границей

Находится тоже в центре, на пересечении улиц Žitná и Krakovská.

Очень небольшой бар. Забежать, выпить 1-2 кружки пива и побежать дальше.

Но тут наливают аж 5 видов Матушки!

А еще тут говорят по-русски.

Я сам иногда забегаю сюда после работы, ради кружечки пшеничного.

Итак. Если вы, приехав в Прагу, хотите не просто попробовать любого чешского пива, а попробовать что-то особенное - попробуйте Матушку.

Даже если вы не очень любите пиво.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.