143

Праааздник к нам Приходит

Привет Пикабу и все Пикабушники! Давненько я не выкладывала свои работы...исправляюсь:) Зима вступила в свои права и уже навевает праздничное настроение....Новогодние праздники для меня очень теплые,уютные. Огоньки,мандаринки и запах хвои. Видимо поэтому волна меня захватила и первым ,что покажу это вот такой браслет ,яркий...красочный и поднимающий настроение:)

Праааздник к нам Приходит Рукоделие с процессом, Лепка, Праздники, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие, Новый Год, Длиннопост

Ну и с другого ракурса покажу...Чего уж)

Праааздник к нам Приходит Рукоделие с процессом, Лепка, Праздники, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие, Новый Год, Длиннопост

Еще ручки дошли и делала кружки...Вы когда-нибудь задумывались,как выглядит малыш Панда свисающий с ветки? Наверное как-то так😄

Немного Ягодного,сочного :)

Цитрусов было ну Оооочень много:) Покажу кусочек!

Прежде ,чем все это дело делать...создается ну просто бомбическое количество ягод и заготовок..Армия Черники...ее малая часть,остальное стояло на окне)

Ну собственно на этот пост хватит...Всем предпраздничного настроения и всех благ. Спасибо,что дошли до конца !До новых постов❄

Найдены возможные дубликаты

+2
Какая красота! Просто золотые руки) Аж съесть всё хочется, но, боюсь, без зубов останусь)
раскрыть ветку 1
+1

Ахах) Спасибо :)

+1

кааак мне нравятся ваши работы! каждый раз улыбаюсь когда рассматриваю. Представляю сколько позитива они дарят в реале. Есть возможность сделать у вас заказ если я живу не в России?

раскрыть ветку 5
0

Спасибо, очень приятно) Без проблем, возможно в вашу страну я еще не отправляла :) можете оставить мне свою почту)

раскрыть ветку 4
0

uma.mortima@gmail.com

и еще - если у вас есть инстаграмм с удовольствием подпишусь

раскрыть ветку 3
+1
Очень вкусно все выглядит! Здорово смотрится!!какая вы молодец)
раскрыть ветку 1
+1

0
Фантастика!)))) А украшения не очень хрупкие получаются? Не колятся? Просто никогда не имела дело с подобными вещами((
раскрыть ветку 1
0

Спасибо) Нет, крепкие как камушек и не колятся :)

0

как же красиво. зависть чернющая :(

0
Красота какая!
раскрыть ветку 1
0

Благодарю!

0
Армия черники ! Звучит и выглядит шикарно . Остальные технологические процессы нам пожалуйста освятите в таком же ключе.Пысы цитрусовый фреш шикарен .
раскрыть ветку 1
0

В следующем посте обязательно постараюсь :)

0
Восхитительные работы! А чашка тоже запекается или заготовка наклеивается после запекания?
раскрыть ветку 3
0

Спасибо) Кружка запекается вместе с декором, а после приклеивается)

раскрыть ветку 2
0
А кружка чем-нибудь обрабатывается? Или это обыкновенная кружка?
раскрыть ветку 1
0
Аппетитно и очень реалистично 😍
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

Похожие посты
36

Бискорню-тюльпан с фиалками

Всем привет!

Хочу показать бискорнюшку, которую сделала для сестры. Она очень любит всякие необычные вещички/безделушки, а ещё сестре нравятся фиалки, навевающие ей тёплые детские воспоминания. Я попыталась объединить эти предпочтения. Использовала нитки мулине и тканевую канву, а также холлофайбер и ароматическое саше с запахом фиалок для набивки.

Бискорню-тюльпан с фиалками Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Бискорню, Длиннопост
Бискорню-тюльпан с фиалками Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Бискорню, Длиннопост

Вот такая бискорнюшка получилась. Размер: 8*8см. Ароматическое саше, конечно, выдохнется через несколько недель. Останется лишь милая безделушка, надеюсь, ненавязчиво напоминающая о чём-то своём, таком далёком, но очень близком...

Всем спасибо!

Показать полностью 8
653

Я сделал ковер из Among Us!

Просто ковер в виде просто космонавта из Among Us. Полностью ручная работа, выполненная методом ковровой вышивки. Материалы: акриловая пряжа и парусина в качестве основы. Размер 60 см x 80 см.

Я сделал ковер из Among Us! Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Among Us
Я сделал ковер из Among Us! Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Among Us

Шуточное видео с процессом работы. Если будет интересно, смогу показать процесс подробно в следующих публикациях.

Показать полностью 2 1
64

Первый опыт работы с папье-маше

В этом году я первый раз решила сходить куда-нибудь на Хэллоуин. Но магазинов с праздничной атрибутикой у нас в городе не много, по-этому решила сделать костюм сама. Для этого в вк нашла в группе с соответствующими работами документ для печати маски вóрона для дальнейшей сборки и принялась за работу
1. Распечатала, вырезала все детали канцелярским ножом на стекле
2. Разложила все детали в порядке склеивания
3. По-очереди загибала каждую деталь и склеивала
На эти 3 процесса я потратила где-то 4 часа

Первый опыт работы с папье-маше Папье-Маше, Поделки, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Хэллоуин, Длиннопост
Первый опыт работы с папье-маше Папье-Маше, Поделки, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Хэллоуин, Длиннопост

4. Затем развожу клей пва с водой примерно 1к 1, рву бумажные полотенца, макаю каждый кусочек в массу из клея и воды, кладу на маску и разглаживаю кисточкой. Сначала было очень тяжело, потому что напечатала по незнанию на обычной офисной бумаге, которая моментально начала размокать. Но я после нескольких слоëв и просушек маска окрепла и дальше я без проблем обклеила всë папье-маше.
На это ушло двое суток, т.к. надо было много времени чтобы всë просушить.

5. После хорошей просушки обрезала всë лишнее, края сгладила наждачкой. В строительном купила шпатлëвку. Покрыла ей всю маску. Надев на руку одноразовую перчатку, проводила пальцем по шпатлëвке быстрыми движениями. Это дало эффект "перьев"
Оставила маску сушиться на ночь

6. Красить решила аэрозольной краской из баллончика. Покрасила в 3 слоя. И сделала обрамление золотой акриловой краской. Так же набирала немного краски на плоскую кисть и быстро проводила по перьям

Результат мне очень понравился. Маска смотрелась эффектно.

Показать полностью 8
175

Сумка для жены №2 (на самом деле уже пятая)

Присмотрел я шкуру карунга (змея) с очень интересным принтом, показал жене, как я и ожидал, ей такой рисунок очень понравился. Решили сделать небольшую сумочку.

Сумка для жены №2 (на самом деле уже пятая) Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом, Сумка, Клатч, Видео

Мне стало интересно что же это за карунг такой, она же "Яванская бородавчатая змея", она же "слоновый хобот".

Сумка для жены №2 (на самом деле уже пятая) Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом, Сумка, Клатч, Видео

Весьма забавное описание в Википедии - "Очень ленивое животное." Оказывается, эта змея ведет абсолютно сидячий образ жизни, даже на охоте просто сидит под водой и ждет, пока рыба сама "заплывет" в рот. Тут есть и плюс потому, что при такой "активности" животное получает минимальные травмы на своей шкурке. А "слоновый хобот" она называется потому, что "кажется что её тело движется вперёд отдельно от кожи, слишком широкой и сморщенной", думаю, это весьма странное зрелище.

Вернемся к коже, на мой взгляд она прекрасна и изделие из нее будет ярко выделяется в образе. Когда смотришь на нее прямо, то она выглядит абсолютно матово, но под углом чешуйки завораживающее бликуют.

Размер шкурки всего 110-120см на 20см в самом широком месте, толщина 0.4мм, а значит никакой конструктивной функции она нести не может. Ей можно только обтянуть какую-либо конструкцию, а именно кожкартон, которым также выполнены все декоративно-выступающие элементы. Для внутренних элементов использовал светло-бежевую кожу. Вот все части сумки:

Есть наружный кармашек на кнопке для телефона с выемкой, чтобы удобно было доставать.

На мой взгляд нить золотого цвета самый удачный вариант. Как снаружи:

Так и внутри:

Пуллер довольно интересный элемент в дизайне сумки. Здесь я сделал его в форме языка змеи, думаю, понятно почему.

Небольшим бонусом видео биговки, обратите внимание, как рисунок кожи отражается на головке кризера...красота.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Показать полностью 9 1
111

Блокнот с крошкой Вольпертингером

Блокнот с крошкой Вольпертингером Вольпертингер, Блокнот, Кролик, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скетчбук, Видео, Длиннопост
Блокнот с крошкой Вольпертингером Вольпертингер, Блокнот, Кролик, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скетчбук, Видео, Длиннопост

Блокнот формата А5. Глазки малыша ручной росписи со следящим эффектом. Носик покрыт глянцевым лаком, так и хочется всегда его бупать)) белые листы для эскизов+крафт бумага. Заглавные страницы окрашены вручную, обложка выполнена из фанеры, объемный декор из запекаемого пластика, уголки металлические.

By Hero Lab

Показать полностью 4 1
54

Кружка с символом года 2021

Ещё один новогодний декор кружки. Материал: полимерная глина, все слеплено вручную без использования форм. Шапочка в темноте светится, а при дневном свете перебивается блёстками. Новогодний елочный шарик с бантиком тоже очень красиво переливается разными цветами. Ну и , конечно же, добавила Любимые элементы: малину, чернику, мандаринки, и корицу с бадьяном. Аромат нового года ощущается даже по фото. Всем спасибо за внимание!

Кружка с символом года 2021 Полимерная глина, Кружка с декором, Бык, Новый Год, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Кружка с символом года 2021 Полимерная глина, Кружка с декором, Бык, Новый Год, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
60

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА

Редкая "не геометрия".

Материал декора: полимерная глина марок fimo, cernit.

Вспомогательные материалы: лак для полимерной глины, ювелирная смола, сухая пастель, акриловые краски.

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Кружка с декором
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Кружка с декором

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CHmzWYaAtsS/?igshid=1i05sz4r001p...

Показать полностью 1
107

Подарочный набор "Брюнетка"

Подарочный набор "Брюнетка" Нож, Ручная работа, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Довелось мне, как-то, по случаю, прикупить пару кусочков стабилизированного зуба мамонта, прекрасного красного оттенка. Лежал этот зубик довольно долго, пока в Кузне Леонида Васильева я не нашел клиночек идентичного окраса.

Подарочный набор "Брюнетка" Нож, Ручная работа, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Клинок мне люто понравился и я решил не упрощаться, а делать от души. Больше полагаясь на интуицию и импровизацию.

Купил брусочек африканского блеквуда - тяжелое, маслянистое дерево, дающее при полировке "прозрачность" и прекрасную текстуру.

На вставки применил латунь медь и от компьютерных процессоров - она тоже красивого красного оттенка.

Работа долгая, кропотливая. Но чем еще заняться зимними вечерами?

Дьявол, как известно, кроется в деталях, поэтому к деталям надо отнестись серьезно - делаю бусину для темляка из тех же материалов.

..и подставку. Подставку сделал из материалов попроще - амаранта и граба. Подставка не должна выделяться и будет служить только фоном.

Почти все собрано, можно заняться ножнами.

На ножны идет кожа растительного дубления чепрак - после финиша он становится прочный как картон и отлично держит форму.

потом финишная покраска ножен

и полировка ручки ножа

И вот, спустя много-много дней подарочный комплект "Брюнетка" готов. Почему брюнетка?

А вот эта картинка навеяла :)

Вот, в результате что получилось:

Нож рабочий, Клинок: Ламинированная сталь, состав стали: центр b400, обкладки У10, никель, шх15, 79НМ. Твердость клинка 60HRC

Его наточить и можно использовать в любых целях.

Позиционируется как подарок (женщине), не только для полки но и для походов\пикников\за грибами.

В большом разрешении фотки можно посмотреть здесь:

https://yadi.sk/d/JCLkzWYfkwJCtQ

Показать полностью 22
70

ОГУРЧИК РИК! Брелок из полимерной глины

Всем привет)

Сегодня я решила показать создание Огурчика Рика из "Рик и Морти".

Рик - учёный, человек который разбирается практически во всём, также он много пьёт, часто ругается и конечно же отвлекает внука от учёбы путешествиями по галактике. Конечно, сюжет мультика граничит с абсурдом, но наверное именно это в нем и привлекает. Рисовка и множество образов также пробуждают во мне интерес, особенно как полимерщика.

Поэтому я сделала ОГУРЧИКА РИКА в виде брелока, хотя может со временем передумаю и сделаю из него значок. А что вы думаете?

ОГУРЧИК РИК! Брелок из полимерной глины Своими руками, Ручная работа, Поделки, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Арт, Лепка, Видео, Длиннопост

Лепила я из полимерной глины. После запекания фигурка станет твердой и ее будет очень трудно сломать.

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 1
181

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Джокер". Материал: кожа, металл, пластик

По ту сторону реальности Ручная работа, Своими руками, Хобби, Творчество, Рукоделие без процесса, Рукоделие
По ту сторону реальности Ручная работа, Своими руками, Хобби, Творчество, Рукоделие без процесса, Рукоделие

Все работы в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
26

История создания зайки

Когда я только начала вязать игрушки, мне все время хотелось шить одежду для них, но я понятия не имела как это делать. Да что там одежда!!! Я пропорции тела игрушек еще не до конца понимала. А самое главное, что я не видела четкого образа. Оказалось для меня увидеть образ в целом очень важно.

История создания зайки Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Заяц тедди, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И вот, в начале своего "игрушечного" пути я решила связать игрушку не по мастер классу , а из головы. Было связано тело, прикрепила ножки ( они, кстати, крутятся) , ввязала верхние лапки..... ииииии..пришло время вязать голову!!!!! Но что-то пошло не так! В итоге, тело с лапками лежало 9 месяцев в коробке😂, а в моей голове рождался образ игрушки!!!

История создания зайки Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Заяц тедди, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В начале ноября, за несколько часов была связана голова и уши( голова тоже подвижна, крепила ее на шплинтовое крепление). В итоге зая была готова, но не было одежды. Так она просидела на полке около недели. Я не могла придумать платье.

И вот мне сделали заказ . Нужна игрушка для девочки. Заказчик не знал, что именно хочется. Я попросила рассказать о характере ребенка и пазл сложился. Сразу появилось платье в голове. И вот что вышло.

Сказать, что мне нравится, нет..... я в восторге от проделанной работы.

Показать полностью 2
202

А ты знаешь, что такое безумие?

А ты знаешь, что такое безумие? Полимерная глина, Кот, Ручная работа, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Пицца, Длиннопост

Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.

А ты знаешь, что такое безумие? Полимерная глина, Кот, Ручная работа, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Пицца, Длиннопост

Декор на кружке выполнен из полимерной глины

Показать полностью 2
47

Оригами звёздочка из модулей

Пятиконечная бумажная звездочка из модулей, которая делается быстро и просто. Потребуется всего 5 квадратных листочков бумаги любого размера.

182

Серия игрушек «Великолепная семёрка»

Доброго всем дня.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки связаны из полушерсти, рост 27—30 см. Но схема вязания подходит для любого вида пряжи (от хлопка до плюша)😊 Вяжутся быстро и просто 😊 Игрушки мягкие, бескаркасные.

Серия игрушек «Великолепная семёрка» Авторская игрушка, Авторская схема, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Заяц

Лёва

Мишка полярный

Слоняш

Лось

Хрюша

Кот Рыжий

Показать полностью 9
218

Лис

Вот такой забавный Лис у меня получился. Размер от носа до хвоста 35см. Внутри специальный подвижный скелет. Мех покрашен акриловыми красками для аэрографа и сухой пастелью. Ушки армированы.

Мой инстаграм @Maria_sherstobitova_

Лис Лиса, Своими руками, Рукоделие без процесса, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Лис Лиса, Своими руками, Рукоделие без процесса, Игрушки, Ручная работа, Подарки, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
314

Северный олень

Всем здра! Итог для ЛЛ:

Северный олень Ручная работа, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Олень, Длиннопост

Редко случается ток, что я остаюсь доволен своим рукоделием. Эта поделка стала исключением. Хотя, начну с начала.
Написала мне в инсте одна приятная барышня, что также обитает на Пикабу, мол: работы ваши нравятся, сделайте мне тоже. А я собственно то и не против. Хотела данная девушка подвеску голову оленя и сережки, комплектом, с эпоксидкой синей. Задание есть, работаем)
Сперва заготовки черного граба ломаю, чтобы торчали щепки. Оборачиваю в опалубку из пластика и грунтую прозрачной эпоксидкой, с добавлением голубого люминофора, чтобы пузырей было поменьше и светилось слегка в темноте.

Северный олень Ручная работа, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Олень, Длиннопост

Спустя сутки, разводу уже подкрашенный состав. Беру зубочистку и белым колером слегка прохожусь по вершинам щепок. Заливаю состав и уже чистой стороной зубочистки пытаюсь поднять колер с щепок вверх. Понимаю, что затея дохлая и по-старинке макаю в белый колер и делаю внутри разводы.

Жду застывания эпоксидки и с матами отдираю термоклей и пластик от заготовок.

На ленточной шлифмашине делаю плоскости

В этот момент, написал заказчице по поводу формы серёжек, можно ли проявить фантазию (изначально договоренность была на треугольную форму). Пока ждал ответ, принялся за подвеску. Нарисовал как мог, выпилил как рука легла.

Заказчица сообщила, что сережки можно и побольше, а мне только в радость. С мелкими деталями возиться не люблю) Потому делаю их максимально большими.

На подвеске скругляю края, ровняю рога. Сережки выпиливаю и также придаю плюс-минус подобающий вид.

Так как у серёжек форма довольно простая, их вышлифовываю до 2500 грид, эпоксидную часть после этого, полирую вручную тремя видами абразивных паст.

С подвеской все слегка иначе. Деревянная часть была отшлифована до 1000 грид. Рога же я знал, что не смогу обработать должным образом наждачками, посему решено было остановиться на 600, скруглить края и кисточкой нанести тонкий слой прозрачной эпоксидки. Результат вышел хороший. Рога будто из стекла, круглые, прозрачные и блестящие

Пропитал все масловоском, вкрутил фурнитуру и погнал фоткать на набережную

Вот такой вот вышел у меня северный олень) Пузырьков воздуха в заливке минимальное количество и те можно увидеть лишь при детальном рассмотрении в упор. Рисунок внутри мне нравится, с размерами тоже все ок, так что это та работа, которая нравится мне самому. Да, таких изделий пруд пруди в инстаграме, но это мое, это я сделал!))) Но самое главное, что заказчица, увидев фотографии, сказала что это именно то, что она хотела и представляла себе) А когда ты даришь радость другому человеку, то и самому становится приятно)
Спасибо за внимание)

Показать полностью 15
45

Бискорню-"вонючка"

Доброго времени суток всем рукодельникам и любопытствующим!

Ни для кого не секрет, что скоро Новый год и пора начинать запасаться подарками для близких. Навык рукоделия у меня пока ещё не сильно прокачан, поэтому частенько результат не оправдывает ожидания. Так вышло, например, с вышивкой, которую я делала в подарок зятю (мужу сестры). Поэтому для успокоения совести я решила сделать что-нибудь "бонусное". Получившуюся штуку я и хотела бы вам показать.

Итак, с помощью ниток мулине и тканевой канвы получились заготовки для бискорню.

Бискорню-"вонючка" Вышивка крестом, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Бискорню, Пятничный тег моё, Длиннопост

К этим заготовкам была пришита молния-невидимка.

Бискорню-"вонючка" Вышивка крестом, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Бискорню, Пятничный тег моё, Длиннопост

Дальше бискорню сшито по обычной схеме.

Получившуюся подушечку заполнила холлофайбером, а также ароматическим саше.

Осталось прицепить металлические колечки и карабин и бискорню-"вонючка" для машины или иного подходящего места готова!

Спасибо за внимание!

P.S.: техники - вышивка крестом, бэкстич и бискорню; размеры - 9,5 на 9,5 см.

Показать полностью 9
89

Ультрамариновая Лиса

Всем привет! Пришла мне в голову идея, создать брошь с лисой в ультрамариновом цвете. Материал: полимерная глина. Снег покрыт переливающимися блестками. Очень фантастически выглядит вживую. Фото и видео приложу. Всем Спасибо за внимание.

Ультрамариновая Лиса Полимерная глина, Лиса, Ultramarines, Брошь, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

На синем свитере 💙

Ультрамариновая Лиса Полимерная глина, Лиса, Ultramarines, Брошь, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
239

Станок для двоения кожи

Сделал себе станок для двоения кожи, хочу поделиться с вами результатами своей деятельности. Для ЛЛ сразу фото готового станка:

Станок для двоения кожи Своими руками, Рукоделие с процессом, Кожевенное ремесло, Станок, Изделия из кожи, Инструменты, Пятничный тег моё, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Найти кожу в нужной толщине бывает сложно, особенно если нужна одна и та же кожа, но разной толщины, поэтому решил придумать себе какое-то приспособление для этого. Промышленные станки сразу мимо, т.к. очень дорого и занимает много места, ручные станки хорошего качества с прокатыванием кожи между двух валов стоят тоже ощутимых денег, требуют точной настройки и не подходят для мягкой кожи, вручную ножом можно спустить край, но целиком кожу таким образом двоить будут только маньяки.

В итоге нашёл на али станочек с ручной протяжкой кожи, где в качестве режущей части используется лезвие для канцелярского ножа, вот такой:

Станок для двоения кожи Своими руками, Рукоделие с процессом, Кожевенное ремесло, Станок, Изделия из кожи, Инструменты, Пятничный тег моё, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Таких станков есть 2 размера - под одно лезвие и под два, т.е. вдвое шире.

Я решил, что широкий станок стоит слишком дорого для того, чтобы просто проверить работоспособность приспособлений такого типа, поэтому купил станок под одно лезвие, то есть с шириной обрабатываемой кожаной полосы не больше 9,5 см.

Как и многие другие китайские вещи, этот станок нуждался в доработке и "из коробки" работал с некоторыми нюансами. В первую очередь я убрал царапины с вала, т.к. при работе они оставляли следы на коже, подложил по бокам вала шайбы, чтобы он не болтался, добавил пару гаек, чтобы не кривились винты, которые соединяют рукоятку с пружинами. Также полностью разобрал станок и сошлифовал все острые грани.

Дальше сделал основание из трех слоёв фанеры и покрыл его маслом.

На основание с помощью четырёх глухарей установил два самоцентрирующихся подшипника.

Вал мне сделал товарищ, у которого дома есть токарный станок. Вал сделан из штока стойки амортизатора, посередине просверлены 5 отверстий с резьбой М4 для фиксации заготовки.

В итоге после сборки получилось как-то так (извиняюсь за вертикальное видео, снимал для инстаграма):

Но бывало, что всё шло не так и получался такой результат:

Или вообще такой:

После этого китайский станок подвергся нескольким существенным переделкам.

Во-первых, пружины с внутренней стороны рукоятки мешали прохождению кожи и я перенёс их на наружную сторону. На рукоятке было достаточно перевернуть винты, на основании пришлось просверлить по углам пару новых отверстий.

Дальше был сделан валик, который прижимает кожу к основному рабочему валу. Вал сделан из чёрного капролона, ось из 201-й нержавейки толщиной 5 мм. Для удобства вставляния кожи под валик, из тех же материалов была сделана ручка, за которую можно оттягивать валик при опускании рукоятки. С изготовлением валиков и осей также помог товарищ с токарным станком.

Ручка оттягивает валик с помощью двух тяг, которые я сделал из листовой нержавейки (из металлической линейки), они расположены с внутренней стороны рукоятки.

Такая форма нужна, чтобы не мешал винт на рукоятке.

В качестве пружин, прижимающих капролоновый валик к стальному валу, использовал пару пружин от двойной педали для барабанов, пришлось немного обрезать их по длине и отогнуть крайний виток для фиксации на оси. Также пришлось заменить винты, служащие осями для рукоятки, на более длинные, чтобы прицепить на них пружины.

В вал закручен болт М12, вращать вал можно как вручную воротком с головкой на 19мм, так и шуруповёртом через переходник.

В итоге всё получилось так, как я хотел, вот так теперь работает станок:

В качестве заготовки взял кусок кожи, который уже двоил до этого, этот кусок так себе по качеству и имеет дефекты, с хорошей кожей результат выглядит более впечатляющим, просто этот кусок было не жалко пустить на эксперименты.

Готовый станок конечно имеет некоторые недостатки, обусловленные конструкцией:

- ширина заготовки не должна быть больше длины лезвия канцелярского ножа

- нужно заранее делать в коже отверстия для фиксации на валу

- остаётся необработанный кусок кожи от вала до лезвия (его можно ещё раз прогнать с обратной стороны, но это не очень удобно)

Но и плюсов тоже много:

- можно двоить практически любую кожу

- легкая настройка, надёжность и простота конструкции

- не нужно точить нож, затупившееся лезвие можно просто поменять на новое

В целом он гораздо лучше, чем ничего, я доволен, что заморочился и всё-таки его доделал.

По расходам всё вместе вышло тысяч в 6-7 или около того.

Показать полностью 9 4
1478

Курочка из ниток и гвоздей

Курочка из ниток и гвоздей String Art, Курица, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Привет Пикабу!
Давненько я не делился своим творчеством, исправляюсь.

Тут любят делиться интересными заказами, настало время и мне показать один такой.

Написала мне дама птицевод и попросила сделать для неё её любимую ручную(не знал что такие бывают) курицу.

Курочка из ниток и гвоздей String Art, Курица, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сначала планировалось, что я сделаю её одной чёрной нитью, но моя супруга сказала: "ого, круто, курица, цветная же будет, да?"

Итак, начинается все всегда одинаково, набросок, сверление дырок и забивание гвоздей.

Потом фанера красится и начинается уже более творческий этап.

Увлекательный процесс плетения занял несколько дней (суммарно около 35 часов)

Наиболее трудоёмким для меня было сделать оперение, я решил последовать совету, который неоднократно мне давали тут в комментариях и уменьшал детализацию к краям картины

Последним этапом я подкрасил некоторые шляпки и отнёс работу фотографу, а пока ждал нормальных фоток мы с курочкой погуляли по набережной и посмотрели на других птичек

Для тех, кому интересно
Ушло:
Фанера 30*40см
около 1350 шт гвоздей(270г финишных 1.2*20)
Около 300 метров нити(gutterman sew all)
И около 35 часов моего времени

И ещё разок вот что получилось

Больше моих работ тут Instagram.com/hlantakonstantin

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: