ППШ против Калаша

Пистолет-пулемёт Шпагина ППШ-41 при многих вариантах боевого применения имеет ряд преимуществ перед автоматом Калашникова и другими штурмовыми винтовками. Особенно любили ППШ южновьетнамские партизаны, бойцы MPLA в Анголе и никарагуанские milicianos. Применяли его и афганские душманы, поскольку в Афганистан ППШ поставлялся ещё во времена короля Захир-Шаха.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютное делитанство.
1. сегодня есть более качественные ПП.
2. в джунглях на короткой дистанции малоимпульсный ПП действительно лучше чем штурмовая винтовка или карабин. именно поэтому ППШ лучше, а никак не за свои уникальные качества.
3. американци открыли? серьезно? и они конечно не знают о таких вещах как вектор Крис или p90?
ППШ тяжелый, большой, с устаревшим патроном ПП. он был хороший 70 лет назад. сейчас он не конкурентноспособен.
раскрыть ветку (32)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого хрена 7.62 (пистолетный) считается устаревшим?

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
не самые хорошие характеристики по с равнению с теми же 9*19 или 9*18 (имхо). благодаря малой массе энергия быстро теряется, в следствие чего пуля имеет менее настильную траекторию при схожей энергии, ну и меньший вес означает меньшую точность в реальных условиях. если что готов к конструктивной критике.
раскрыть ветку (30)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако же таки не устаревший еще. Мне честно говоря тоже не очень его люблю, просто так. Я привык к парабеллумовской девятке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну сложно говорить о том что он не устарел с учётом того что применяется в крайне не однозначном оружии типо бизона и каком-то там ещё странном пистолете. ТТ насколько я знаю с вооружения сняты. я даже загуглил кто им пользуется, но ничего внятного (кроме опять же странных украинских пистолетов) не нашел. если есть инфа кто из него стреляет буду очень благодарен если поделитесь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я очень сильно отошел от темы оружия, так, что ни чем поделиться не могу. Сорян

Автор поста оценил этот комментарий
Никто не будет ввести огонь больше 150 метров что на немецком Калаше Шмайссера, что на ПП, ППШ для этих дистанции бил прилично, ёмкость диска больше в два раза, плотность огня выше , чем у Калаша,
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое калаш Шмайссера? Если вы о stg 44 то дальше даже говорить не хочется.

Ну и опять таки, вспомните отзывы о замечательном барабане ППШ и времени его снаряжения. Ну хоть немного буквари же почитайте
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Чьи отзывы,?! Интернетных героев как вы?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы или иди учи уроки, мальчик.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мальчик, я пидорок
Автор поста оценил этот комментарий
Уроки учат умные, а я тупой.
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё чмо.
Автор поста оценил этот комментарий
Перестань быть жертвой политической пропаганды.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сначала сформулируйте мысль? О какой пропаганде ты пытаешься говорить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу сказать,что я один из сильнейших пидоров в мире
Автор поста оценил этот комментарий
Я чмо и пидор
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случаем не пидорок?
Автор поста оценил этот комментарий
Это коротко говоря, что над АК трудился Шмайссер, он был в плену и работал в СССР, Калашникову только присвоили имя русское и всё,неучто это не понятно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У stg система ближе к ar. Учи матчасть. Хуго Шмайссер никогда не пересекался с Михаилом Калашниковым. Учи историю.
Кроме того прототип ак был разработан примерно в то время когда Хуго или ещё не был плене или только только попал в плен (45 год, первый прототип) опять таки учи блять матчасть.

Со всеми барабанными магазинами были проблемы, их не особо любили, потому был разработан коробчатый магазин, учи сука матчасть.

И опять таки пистолет пулемёт и штурмовая винтовка разные классы оружия под разные задачи и сравнивать их нельзя. Учи матчасть и иди делай уроки.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
То,что Калашников незнал Шмайссера это он Вам сказал))
Браво , клоун,
а если ты меня назвал сукой, я тебя разочарую, так как я пидор и гондон.
Автор поста оценил этот комментарий
Никакими дисками проблем не было продолжай дальше верить пропаганде.
Автор поста оценил этот комментарий
Из него поубивали миллион только наших ребят,
Автор поста оценил этот комментарий
Калаш ни один конфликт не выиграл
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что воевали?! Что так бередить
Автор поста оценил этот комментарий
Жертва политической пропаганды.
Автор поста оценил этот комментарий
Жертва пропаганды
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, бреди дальше.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы фильмы пересмотрели в этом бредофильме про Калашникова, где в начале клинит ППШ и от решает создать свой автомат, а дисках проблема выдуманная в основном это касался только дисков которые штомповали не на одном заводе с оружием , но и то их не было критично много, в случае чего всё подгонялись напильником за пару минут,
Автор поста оценил этот комментарий
Сушите плавки, ППШ выиграл главную войну в истории вселенной, ваши АК и современные ПП ни один конфликт не выиграли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чеее. А я думал что войну выиграла армия в целом, к тому же ППШ не был самым массовым оружием.

АК и его аналоги воевал в сотнях конфликтов в отличие от ППШ.

И блин это разные классы оружия. Нельзя сравнивать ф1 и раллийный багги. Задачи разные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Войну выиграл народ , а не армия.
Автор поста оценил этот комментарий
Без ППШ не выиграли б ничего, да какие там конфликты, китайские АК десятками миллионами отправляли в Африку, оттуда и пришла , мол Калаш сделали много .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку